16,67% (14)

Поиск на сайте

Лейтенант морской пехоты ТОФ выиграл турнир по рукопашному бою

Тема: ВМФ

На международном турнире по армейскому рукопашному бою, который проходил в Рязани с 21 по 23 ноября, "золото" завоевал лейтенант морской пехоты Тихоокеанского флота Шамиль Абдулаев.

Данный турнир памяти основателя ВДВ, Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова проводится уже в 16 раз. В этом году в соревнованиях принимали участие около 250 бойцов, представляющих 27 сборных команд по армейскому рукопашному бою всех видов войск Вооруженных Сил России.

Для офицера морской пехоты Шамиля Абдулаева 2014 год в спортивном плане стал наиболее успешным, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. Выиграв последовательно в мае чемпионат Дальневосточного федерального округа по смешанным боевым единоборствам по версии ММА, Шамиль в июне стал уже двукратным чемпионом России по этому виду боевого искусства. А в сентябре на проходившем в Минске чемпионате мира по смешанным единоборствам лейтенант Абдулаев к своей серебряной медали мирового первенства 2013 года добавил первое "золото" мира.

Сейчас Шамиль Абдулаев являясь членом сборной России, живет и тренируется во Владивостоке, совмещая спортивные успехи со службой в отдельной бригаде морской пехоты ТОФ.

Интересуетесь не только ВМФ? Читайте военные новости всех видов вооруженных сил на сайте информационного агентства Военное.РФ.
Военная ипотека - вся правда о жилье для военнослужащих на сайте Mil.Estate.