Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Русский излом

Русский излом



«Что тебе снится крейсер «Аврора» в час,когда утро встаёт над Невой...»-детский голос занозой памяти всё продолжает и продолжает эту бесконечную мелодию детства.
Крейсер,который для многих из нас стал осуществлённой мечтой-мы здесь жили,здесь драили медяшку и учились.Здесь мы встречали тех,кто стоял у истоков Октября,здесь нас принимали в пионеры и вручали комсомольские билеты.Здесь мы гордились страной,замерев в парадном строю под шелест овеянных славой знамён.

Борт крейсера был свидетелем нашей присяги.

С фальсификацией истории,если она не направлена на благо России- нужно бороться!
Бороться всеми доступными средствами,как говорит наш премьер -« прежде всего посадками»

Участились случаи попыток фальсификации настоящего, фальсификации экономического процветания РФ. Попытки эти носят массовый, чуть ли не эпидемический характер. Пока не началась пандемия этих попыток – нужны строгие меры.

Образцы уже есть. Глава Ногинского района Подмосковья запретил чиновникам употреблять словосочетание «финансовый кризис». Вот так. Просто, действенно, быстро. А и в самом деле – зачем употреблять то, чего нет? Употреблять нужно лишь то, что есть, причем желательно, чтоб оно было в больших количествах.
Однако есть и трудности. Встречаются отдельные проблемы. Как узнать о них? Доверять докладам заместителей? Заместители, конечно, врать не будут, но хочется ведь и из первых уст узнать сермяжную правду.
Губернатор Орловской области Александр Козлов, для этой цели надел телогрейку и путешествует по региону. Инкогнито. Ну прямо как ревизор из пьесы Николая Гоголя.
Так и вижу себе эту картину. Поле. Полдень. Под комбайном лежит колхозник, о мировом финансовом кризисе думает, высчитывает на пальцах, от какого гриппа – от свиного или от птичьего – надо в первую очередь родную деревню спасать. А тут с неба десять вертолетов. Из каждого бодро выбегают подтянутые молодые люди в костюмах и с автоматами. Охрана губернатора. А сзади, неспешной такой походочкой, в телогрейке от кутюр сам губернатор области. Плевать, что на улице тридцатиградусная жара, губернатор точно знает, что простые люди круглый год в телогрейках ходят.

Вечер. Пивная. Механизаторы и трактористы обсуждают белорусские молочные продукты, беспощадно вскрывают их недостатки, их опасность для жизни потребителей. Вдруг к пивной подъезжает кортеж. Десять бронированных автомобилей, два танка, а сверху, сами понимаете, уже знакомые нам десять вертолетов. Отовсюду бодро выбегают подтянутые молодые люди в костюмах и с автоматами. Охрана губернатора. А сзади, неспешной такой походочкой, в телогреечке идет сам господин губернатор. С народом «чисто за жизнь перетереть». О проблемах узнать, чаяния выведать. Получить, так сказать, народный наказ.

Эх, прямо завидую я жителям Орловской области. Хотя, думаю, одной телогрейки мало. Неплохо бы фартук и косынку – чтоб с крестьянками и работницами поговорить. Для общения с тертым, что называется, жизнью контингентом отлично было бы наколочку забабахать, с куполами. Ну, фиксы, понятное дело, как же без них? Это же просто красотища, иначе не скажешь. Идет губернатор с народом говорить – весь в наколках, в тельняшке, телогрейке, фартуке и сапогах, на голове – косынка и казацкая папаха, сбоку шашка, гармонь и связка баранок. Это песня, товарищи, а не губернатор.


А тактика инкогнито – это почти нанотехнологический прорыв. Можете мне поверить.
Ну вот как на крейсере «Аврора», где не так давно собрались гости Петербургского экономического форума. Собрались они там для того, чтобы продолжить замечательный подмосковный опыт и уже на общероссийском уровне доказать делом, что словосочетания «финансовый кризис» не существует в принципе. По отдельности эти слова, может, и есть, а вместе – нету, и все тут.
Борт легендарного крейсера «Аврора». Лучшие люди страны. Борцы с запрещенным словосочетанием. Матросы в кружевных тельняшках, а то и вовсе – топлесс. С подносами. В воде плещутся обнаженные русалки и золотые рыбки из окрестных театров и консерваторий.

Ночь пушкинского юбилея.

Михаил Прохоров, губернатор Матвиенко, Тина Канделаки, Сергей Шнуров, фуршет на нижней палубе, пьяные прыжки в Неву с режимного борта («Аврора» имеет статус воинской части) под милостивым надзором спецслужб... Правда, задним числом по факту этого безобразия прокуратура ЛенВО начала служебное расследование — и какого-нибудь стрелочника (в чине контр-адмирала) наверняка отправят в отставку.

Начальник музея Лев Чернавин  уже заявил, что не давал разрешение на эту вечеринку, так как в тот день у него был выходной.Браво!
Это же надо-выходной,сорняки на даче полол.Сами забрались,канделаки мать
вашу.

Вечеринкой этой, кстати, завершился Петербургский экономический форум. Хотя и здесь, на мой взгляд, имела место подмена обозначаемого обозначающим, потому что истинный экономический форум прошел, разумеется, не в Петербурге, а в Пикалево.

Я думаю, что вся наша страна превратилась в большой Черкизовский рынок, и внутри этого Черкизона находится и правительство, и институты власти, и наша либеральная интеллигенция. Эта вечеринка, которую провели на борту «Авроры», с прыганьем в воду, с воплями и с безумной оргией – это часть этого чёрного ритуала, ритуала русской смерти.

Так что же тебе снится,крейсер «Аврора»?


Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
0
24.08.2009 00:56:26
RE: Русский излом
Был удивлён, после 17-00 на Аврору не легально пускают за деньги.Старшина первой статьи в беске с гордым именем Аврора на ленточке,видимо вахтенный у трапа,предлагал на полном серьёзе за двести рублей провести экскурсию по кораблю.
Много блядства видел,но такого....на  военный корабль и за деньги.!!!
Ссылка 0
0
24.08.2009 11:21:32
RE[2]: Русский излом
Сергей Васильевич,гордиться нужно ведь это,как нужно матчасть знать,чтобы экскурсии водить-браво!
А удивляться,плакать и переживать...давно сказано,какие мы такая и армия.И что может предложить другое,тот кто насмотрелся на гульбища аристократов помойки?
Если бы он мог,он предложил бы весь этот некогда легендарный на металлолом и по низким ценам
Родитель Ссылка 0
0
24.08.2009 13:34:29
RE[3]: Русский излом
Очень хочется от гордости ,распирающей ,крикнуть-"Сууукии..,что ж вы творите.!!?"
Родитель Ссылка 0
0
26.08.2009 10:04:38
RE[4]: Русский излом
Сергей Васильевич,Сергей Васильевич,поздно батенька кричать,просрав Россию.
Но всё вернётся на круги своя и найдётся тот кто скажет:
"Караул устал...."
Надеюсь во всяком случае.
Родитель Ссылка 0
0
28.08.2009 11:08:09
RE[5]: Русский излом
Всё равно. Суки.....!
Родитель Ссылка 0
0
28.08.2009 11:18:59
RE[6]: Русский излом
Сергей Васильевич, слово не то,ласковое.
Родитель Ссылка 0
0
28.08.2009 16:14:25
RE[5]: Русский излом
поздно батенька кричать,просрав Россию.
:-(Какие верные слова!Хоть один человек нашелся честно признавший это.Теперь только и остается, что "кричать" в бессильной ярости на сайте....Михаил, может Вы тогда сможите ответить и на вопрос- почем?
Родитель Ссылка 0
0
29.08.2009 12:02:32
RE[6]: Русский излом
Маша,мне так хотелось бы не отвечать на Ваш вопрос в котором столько подтекста,но попробую очень коротко.

Россия принадлежит... Кипру!!!

Список из 295 стратегических предприятий, который утвердило правительство-красноречивое этому подтверждение, в последние годы собственниками крупнейших отечественных предприятий стали офшорные фирмы.
А вот почём,я думаю -за бесценнок.
(Ответить)  (Родитель)  (Ссылка)
Родитель Ссылка 0
0
28.08.2009 13:18:43
RE[2]: Русский излом
А как понимать, что на корабле N1, пока ещё флагмане ВМФ, не сумели отреагировать на "Человек за бортом!"? (если вообще это прозвучало). Не спасти человека с парохода, приваренного к стенке, в речке! Сейчас, кажется, даже ни одной шлюпки на воде нет. А спускать шлюпку на воду матросу, лоб которого осеняет гордое имя "Аврора", наверное, никогда и не приходилось. Кремлёвцев хоть ходить учат, а авроровцы что умеют? Лапу давать для "в лапу"?!
Родитель Ссылка 0
0
28.08.2009 15:40:45
RE[3]: Русский излом
Аркадий,завёл ты сурдинку-флагман,корабль№1,должен....
Живёшь ты в каком -то ином мире,вон Сергей Васильевич называет его-суки.
Просто,ясно и конкретно.
Родитель Ссылка 0
0
28.08.2009 19:50:07
RE[4]: Русский излом
называет его-суки
Миша, я сук уважаю, а своих даже люблю. Ласковое это слово, как ты заметил. :)
А эту модель крейсера 1:1 и правда пора исключить из списков флота.
Родитель Ссылка 0
0
29.08.2009 12:05:55
RE[5]: Русский излом
Аркаша, помнишь мой рассказ-"на ринг вызывается кобель......"
Там всё сказано о моём понимании этого слова,жаль только что люди его на себя перетащили со всей своей скаберезностью
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  


Главное за неделю