Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Из Питонии,с любовью!(продолжение)

Из Питонии,с любовью!(продолжение)


Вначале лихих 90-х,когда все продавалось и предавалось,лихие ребята команды
Собчака сдали в аренду моим знакомым помещение в Адмиралтействе.
Выгодное расположение,  старинные своды,огромные площади все говорило о
выгодной сделке.Интерьер ресторана был выдержан в боярском стиле,французская кухня и шарм девочек-официанток делали его одним из самых дорогих и посещаемых мест.

С самого начала была только одна проблема-название.Ресторан никак не мог найти своего имени и что не предлагалось,как-то не приживалось.А какой -же ресторан без названия? Это все равно,что и человек без имени.
Так и висела над входом безымянная вывеска-ресторан.
Я долго не был в Питере,старался не убиться об эту разруху.Мне было больно
и стыдно.
Но так или иначе я заскакивал в Питер,выпивал с друзьями,отдавал долги памяти и улетал стараясь не задерживаться.Сидя вечером в этом адмиралтейском кабаке,поражаясь обилию малиновых пиджаков и изрядно
нагрузившись я предложил назвать кабак-Матросская тишина.
На следующий день огромная вывеска красовалась над входом-Матросская тишина.
"Матросская тишина" просуществовала недолго,как и многое из того лихого прошлого.

Нынешний реформатор флота Владимир Сергеевич Высоцкий родился в 1954 году во Львовской области Украинской ССР. В 1976 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище, в 1982 году   Высшие специальные офицерские классы ВМФ. Служил на Тихоокеанском флоте на командирских должностях. После окончания в 1990 году Военно-морской академии имени Кузнецова назначен на ТОФ на должность командира тяжелого авианесущего крейсера, заместителя командира дивизии, а затем   командира дивизии ракетных кораблей. В 1999 году окончил Военную Академию Генерального штаба ВС РФ и был назначен на Северный флот начальником штаба   первым заместителем командующего Кольской флотилией разнородных сил СФ. Затем командовал этой же флотилией. В августе прошлого года вице-адмирала Владимира Высоцкого назначили начальником штаба   первым заместителем командующего Балтийским флотом. А год спустя   командующим Северным флотом.

В этом официальном релизе стыдливо умалчивается-выпускник нахимовского училища.
Потому что не каждый способен назвать себя питоном разваливая флот.Ведь мы то прекрасно понимаем,что флот далеко не боевые соединения и единицы никому не нужного металлома,флот-это человек,которого делают ломая о колено офицером и вываривая в соку приказного-надо, командиром.

Согласно концепции реформирования учебных заведений, оно необходимо "для удовлетворения потребностей флота в высококвалифицированных кадрах, способных обеспечить реализацию и защиту национальных интересов РФ в Мировом океане"

То есть предполагается, что действующие учебные заведения эти потребности не обеспечивают. Также колоссальные инвестиции оправдываются желанием "повысить эффективность и качество образовательного процесса, обеспечить непрерывность и преемственность профессионального образования, сохранять и приумножать национальные традиции в воспитании и обучении военных кадров для ВМФ".

Неясно только, какое отношение к достижению этих целей имеет ликвидация самостоятельных учебных заведений, являющихся носителями этих самых традиций, и как поможет в сохранении и приумножении традиций расходование 100 млрд. руб. на переезд с одного места на другое. На фоне этих трат объяснение, что создание учебного центра необходимо "для оптимизации расходования выделяемых ресурсов на обеспечение образовательной, научной, административно-хозяйственной и других видов деятельности", выглядит, мягко говоря, несколько странно.

Поварившись в соку русского предпринимательства и взяв себе железное правило никогда не иметь с ним ничего общего я могу с уверенностью сказать;
"Ищите, кому выгодно!"

Выгода очевидна-судьба зданий и территорий, где сейчас располагаются морские учебные заведения уже давно определена. В качестве примера- земля и недвижимость яхт-клуба ВМФ, который  выставлены на аукцион со стартовой ценой почти в 1 млрд. руб. И это при том, что яхт-клуб занимает всего 5 га на Васильевском острове. Заметим, что на торгах Фонда имущества Петербурга земля на Васильевском острове стоит в среднем около 15 млн. долл. за гектар, а в данном конкретном случае расценки могут быть значительно выше.

Топанье в парадном строю-в честь 68-й годовщины основания училища,
под сводами отчего дома,проданного пузану от кормушки,держа равнение на легендарный крейсер,превращенный в притон братками от власти  напоминает
чаплиновский мазохизм радости жизни.
Жизни в  кабаке "Матросской тишины" под сводами вечного Адмиралтейства.
Как и везде в питонии был процент брака даже с адмиральскими звездами.
Страницы: 1  2  3  4  
0
26.06.2009 21:49:39
RE: Из Питонии,с любовью!(продолжение)
"Как пышность пиров и одежды есть признак болезни, охватившей государство, так и вольность речи, если встречается часто, свидетельствует о падении душ, из которых исходят слова. И не приходится удивляться, если испорченность речи благосклонно воспринимается не только слушателями погрязнее, но и хорошо одетой толпой: ведь отличаются у них только тоги, а не мнения. Удивительнее то, что хвалят не только речи с изъяном, но и сами изъяны".

(Bысказывание древнеримского философа Сенеки)
Ссылка 0
0
26.06.2009 22:00:14
RE[2]: Из Питонии,с любовью!(продолжение)
Браво,Женя!
Сенека.... и откуда что берётся,а тог мы понашьём,хватит на всех.
Мнения-причешем,подравняем и нивелируем под ранжир и никаких тебе отличий,как в твоём любимом строю и эти разговорчики...Сенека,скажешь ещё.....
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю