Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

"Булава-золотое яичко?"

"Булава-золотое яичко?"



Оказывается, и я ещё, и ещё раз в этом убеждаюсь-деньги зарабатывать раз плюнуть.

Одни  их зарабатывают пробивая стену государственности,напрочь отрицая
достигнутое,созданное и выбрасывая астрономию кровных,народных рублей
в трубу проектов,обречённых уже на стадии проектирования.
Нужно быть особо одарённым человеком,чтобы не видеть очевидное,но за такие деньги выброшенные на ветер ведь никто и никогда отвечать не будет,стоит только вспомнить:
«Когда погибает один-трагедия,миллионы статистика»

Ивановы,Сердюковы, Макаровы ,Высоцкие и дальше,дальше...но страшно другое,что та область,которая должна быть и была нашенской-ракетостроение и особенно
его гордость-ракеты для подводных ракетоносцев,благодаря им стала страшилкой государства,мусорной ямой для народных средств.Да кто их считает,ведь для обороны нужно.

Другой путь зарабатывать денег-тотализатор.Жалею,мало поставил,какие-то
гроши,но каков результат отдачи,ни одной нефтянки с оборонкой не снилось-
вложил 1000 получил 10 000.Жду не дождусь следующего пуска.
Дерзайте,господа! Побольше пусков!


"Испытательный пуск ракеты морского базирования «Булава» в минувшую среду закончился неудачей. Это сообщают анонимные источники в оборонно-промышленном комплексе России. Минобороны пока хранит молчание.

Как стало известно вчера днем, очередные испытания стратегической межконтинентальной ракеты «Булава» закончились провалом. Детали неизвестны. Анонимные источники утверждают, что ракета самоликвидировалась. После неудачного старта «Булавы» 25 октября 2006 года на распространение любой информации об испытаниях этой ракеты был наложен запрет. Тогда же «за разглашение» были уволены три высокопоставленных офицера Минобороны. Однако раз за разом информация о неудачных запусках иногда с запозданием в несколько дней, но все же пробивается в СМИ.

О предстоящих испытаниях заявлял 15 июля в Новороссийске начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров. «Нужно немножко набраться терпения, подождать, и состоится пуск этой ракеты», – сказал генерал журналистам, отметив, что испытания будут продолжены. Несколько раньше, в июне, на авиасалоне в Ле Бурже он заявил, что «практически решены все технические вопросы, связанные с испытаниями морской баллистической ракеты «Булава», и скоро начинается очередной этап испытаний.

Еще более решительно высказался 19 июня на пресс-конференции в Архангельске главнокомандующий ВМФ Владимир Высоцкий: «Булава» будет. Будет в этом году. И она полетит. Она уже полетела». По его словам, очередной испытательный пуск этой ракеты намечен на вторую половину лета, а всего на 2009 год запланировано 4–5 пусков. Главком ВМФ был полон оптимизма, потому что одно из десяти испытаний «Булавы» можно отнести к «совершенно успешным». А провал предыдущего испытания 23 декабря 2008 года предопределили «промахи, связанные с технологией производства».

Тем временем успешно прошла заводские ходовые испытания в море атомная подводная лодка «Юрий Долгорукий» проекта 955 («Борей»), построенная в Северодвинске. Как сообщил генеральный директор Севмашпредприятия Николай Калистратов, «техника не подвела, реактор в норме, новая электроника работает исправно». Но выявлены и недостатки, в частности шумность эхолота. Впрочем, его будут устранять. Гораздо хуже, что из-за неготовности «Булавы» подводный крейсер остается безоружным. Под этот же комплекс в 2004 и 2006 годах в Северодвинске были заложены однотипные атомные подлодки «Александр Невский» и «Владимир Мономах» проекта 955.

В течение этого года АПЛ «Юрий Долгорукий» проведет еще несколько выходов в море для проверки всех узлов и механизмов, а в 2010 году ее необходимо вооружить и принять в состав флота. Альтернативы «Булаве» у военного ведомства нет, поскольку отказ от нее потребовал бы коренной переделки всех подлодок проекта 955 под другой ракетный комплекс. Поэтому ракету, вполне вероятно, запустят в серийное производство, одновременно продолжая испытания. Судя по официально объявленным причинам неудач некоторых испытаний, они кроются в несовершенстве систем управления, а не в двигателях и корпусе. Поэтому производство отдельных ступеней и комплектующих вполне может быть запущено. Этого, конечно, недостаточно для вооружения стратегических крейсеров, но достаточно для получения бюджетных денег."
материалы: Независимая Газета© 1999-2007 Опубликовано в Независимой Газете от 17.07.2009
Оригинал: http://www.ng.ru/nvo/2009-07-17/1_bulava.html
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
0
21.07.2009 00:29:12
RE: "Булава-золотое яичко?"
Хочу проинформировать всех. Ещё Ельцин со своим другом Клинтоном заключили договор о предварительном информировании друг друга про стрельбы баллистическими ракетами. Мало того, ещё и обмен некоторой информацией о полёте.
Ссылка 0
0
21.07.2009 00:31:58
RE[2]: "Булава-золотое яичко?"
Ну вот! Ответ профессионала!
Родитель Ссылка 0
0
21.07.2009 02:03:10
RE[2]: "Булава-золотое яичко?"
А спутники для красоты?:)
Родитель Ссылка 0
0
21.07.2009 09:24:03
RE[3]: "Булава-золотое яичко?"
Милые барышни,которые так горячо обсуждают то,что им кажется таким доступно знакомым,могу только одно дополнить(в качестве профессионала,который в год делал столько пусков и торпедных стрельб,сколько весь флот за всё время существования)-информация уходит  до кульмана проектировщика,уже на стадии выдачи ТТЗ на разработку,детали известны.В качестве примера,испытания крылатых ракет типа"Томагавк" проходили в немыслимой обстановке секретности,но каждый раз за три дня до пуска американский фрегат входил в Чёрное море и становился в точке пуска(именно в той точке откуда из ПЛ проводился пуск).
Ещё старик Мюллер говорил:
"Что знают двое,знает и свинья"
А вы спутники,канделаки мать вашу.
Родитель Ссылка 0
0
21.07.2009 13:04:45
RE[4]: "Булава-золотое яичко?"
А Вы не горячитесь.
Родитель Ссылка 0
0
21.07.2009 14:43:45
RE[5]: "Булава-золотое яичко?"
Ещё старик Мюллер говорил:
"Что знают двое,знает и свинья"
"Что знают двое,знает и свинья"
А вы спутники,канделаки мать вашу.
Ну и к чему Вы? Дураку понятно, что пуск ракеты такого уровня, как Булава, не может пройти незаметным. Так что не надо нам это доказывать. И то, что разведка работает, всем понятно. Даже если мы не профессионалы и не делали пуски и ракетные стрельбы, поговорить на эту тему нам никто не запретит! ;) Радовались бы, что дамы интересуются!
Родитель Ссылка 0
0
22.07.2009 17:24:06
RE[6]: "Булава-золотое яичко?"
Радоваться-это конечно славно,но когда дама(вроде вас) из серьёзной темы делает-рюшечку,смешно и грустно.
Родитель Ссылка 0
0
23.07.2009 07:57:58
RE[7]: "Булава-золотое яичко?"

Радоваться-это конечно славно,но когда дама(вроде вас) из серьёзной темы делает-рюшечку,смешно и грустно
Умеете Вы увидеть то, чего на самом деле нет! И кроме Вас этого никто не видит. :)
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  


Главное за неделю