Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

"Всё от Бога,за исключением женщины"

"Всё от Бога,за исключением женщины"




Итальянская пословица,но Франция иного мнения:»Чего хочет женщина,того хочет Бог!»
Удивительное несовпадение,но тем не менее.Две нации религия,которых-любовь,мода,парфюм и женщины.После моего «Запретить к чёртовой матери»- комментарии мужчин.Разные....
Теперь мне захотелось иного-укрощение строптивых глазами женщины и как ни странно...
впрочем выводы я предлагаю сделать вам,а для этого напомню Вольтера:
«Женщина-это человеческое существо,которое одевается,болтает и раздевается»
Arina Holina:
“Мужчины - чертовски странные штуки.
Если избежать обобщений вроде "большинство" - и просто обозначить круг подопытных как "все мои с 18 до 35 лет", все другие в пределах досягаемости, знакомые знакомых, то в редких (и, кстати, тоже не очень привлекательных) случаях мужчина не  имеет парадоксального желания женщину подавить. Почти уничтожить.

Из яркой, независимой, успешной и жизнерадостной девушки сделать затравленное покорное существо, которому и мяса не надо - кинь кость, будет грызть, урча.

Работают заявления от "Куда ты пойдешь работать - что ты умеешь?" до "Боже ты мой, ну твои статьи читать неловко". Формулировки те еще. Причем ни одна женщина не способна открыть рот и заявить: "Да уж, неудивительно, что дела у тебя плохо идут - бизнес то приличный, но как менеджер ты бездарен". Не способна потому, что это мерзко, вульгарно, глупо и, вообще, небогоугодно.

Мужчины могут уничижать внешность, способности, сексуальность женщины. Ум и логику. Причем это все разные люди - от 28 до 55, с доходом от 1000 долларов до бесконечности. Сексуально раскрепощенные и закомплексованные.

Причем стоит им со всеми реверансами намекнуть, что прическа не идет или вот слово он неправильно написал - тут же начинаются слезы, гнев и похороны разрушенного Эго.

Они превращают жизнь в бесконечный бокс - удары сыпятся так часто, что устаешь отражать.

Моя версия, откуда это берется:

1) последствия разнузданного патриархата, когда жена - домашнее животное без документов;
2) советский строй - атмосфера страха, унижений, жутких бытовых условий;
3) на основе пунктов 1-2) разлохмаченные, как веник на помойке, комплексы.

Ну и бонусом - реакция на эмансипацию: женщины водят машины, зарабатывают много денег, отлично выглядят после 35 - 45, рожают без мужей детей. Суки! типа.

Вот же очень характерная (даже для моего автослесаря) история: он один, а баб у него две. И детей от баб двое. Одна баба - жена, другая - любовница. И все это длится много лет - и никогда не закончится.

То есть мужчина преисполнен самомнения - ради него девушки, мол, терпят что угодно, а Замужество за него - это прямо таки сверх-цель будь он хоть дворник, а она хоть Президентша Мира.

Причем телки, конечно, подмахивают в том смысле, что для многих Замужество, и правда, сверх-цель. Причем не так вот что "это прекрасный человек, нам так хорошо, что я вижу будущее на много лет вперед". А просто "надо замуж". Нечто безусловное, инстинктивное, как этап социальной адаптации.

Но и все равно вот не очень ясно, откуда в мужчинах это "укрощение строптивой". Потому что, укротив, они с облегчением вздыхают и переключаются на другую "строптивую".

Я вот считаю это совершенно диструктивным явлением, потому что:

1) отношения превращаются в борьбу и конфликт, а конфликт не несет в себе ничего положительного
2) в финале мужчина остается неудовлетворенным, потому как имеет дело не с тем, в кого влюбился, а женщина переживает очередной нервный срыв, ощутив, что утратила себя - и собственно, цель не оправдала эту утрату.

Мне вчера Маша Зверович, почти уже психолог, автор Русского Пионера  рассказала, что вот большинство русских даже не невротики, а психотики, что, конечно, объясняет нелогичное, испульсивное, экспансивное поведение.

Легче от этого не становится, разумеется, но масштабы катастрофы становятся ясны.

И вот чего я не хочу понимать вовсе (хоть и понимаю на самом деле), так это отчего такое решительное сопротивление рефлексии, несмотря на то, что жизнь в представлении "всех их" - это какая-то череда мучений.

В страдания и противоречия обращается все - отношения, семья, отношения с детьми, с родителями... Все.
А из всех моих знакомых только женщины толпами ломятся к психотерапевтам, устав жить во страдании. Мужчины страдают, сжав зубы и кулаки. Которые не редко обрушивают на близких, кстати - буквально и в переносном смысле.»

Когда-то в детстве в Русском музее мне очень нравился портрет Крамского «Незнакомка»,через многие годы я понял,что незнакомка-женщина с которой можно прожить всю жизнь.


Страницы: 1  2  3  4  5  
0
18.04.2010 20:28:43
Ой Мик(как Ваше имя ? :),наверное мне придется больше всех комментарии писать.
Если человек интеллектуально и культурно развит,если он настоящий мужчина он поймет и Вашу статью и то , что женщина это не паспортные данные и даже не внешность-это целая вселенная.Меня всегда смешат мужчины которые почему то считают что у женщины главное это возраст(после 35 -это глубокая старость:),  грудь 4 го номера,и то что она должна делать все что бы мужика захомутать.Такие мужики у меня вызывают жалость-они мне даже в постели не интересны,потому что на все 100% меня не удовлетворят сексуально-потому kak  идиоты для начала:),у них опыта нет что бы с опытной зрелой женщиной отношения выстраивать.У них фантазии дальше миньета не заходит.
Ну и только умный мужщина понимает,что это не  женщина должна завоевывать и бороться за любовь мужчины, а именно мужчина..при чем любить,не значит только заниматься сексом,...тут надо именно тонко понимать природу жескую,как мы устроены,как мы думаем.
Скажу вам то что Вы сами знаете-как бы не классно выглядит мужчина в котором тестостерон зашкаливает(обилие мата,грубостей и насмешек) женщина все равно западает на мужщину утонченного,нежного в обращении с ней,внимательного.А такой мужщина может быть таким только если он прекрасно понимает кто такая женщина,и как надо с нею себя вести.Вспоминается фильм с Аль Пачино-Запах женщины,...недурственный фильмец..
Ссылка 0
0
19.04.2010 18:49:33
Violetta,Вы же знаете,что стоит одному позволить сесть на голову,как выстраивается целая очередь...
Вы,женщины,дали государству сесть на голову-паши,строй,сей,рожай,мужика воспитывай....так что удивляться тому что получили не приходится.
Мужчинка получился не более....
"Запах женщины"....но ведь у нас иное-"в горящую избу войдёт...конягу на скаку остановит.."какой уж тут запах сами понимаете...
И странно, что без комментариев со стороны замполитов,они бы рассказали вам ....
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю