Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Хрен редьки не слаще?!

Хрен редьки не слаще?!

Мы азиаты с «..раскосыми и жадными глазами» и ничего не изменило в нас- ни революции с вечным лозунгом:»Грабь награбленное» и «Кто был никем..»,ни войны,где за Сталина,а потом уже за Родину,ни обещания манн небесных от КПСС,ни социализм Горбачёва с человеческим лицом,ни ЕБНовская жизнь по понятиям-всё,всё и ещё раз всё у нас от него,ну от того кто сегодня там-сверху.
Мандаринчик наш русский-рог наш изобилия,процветания,модернизации,инновации и....короче всё он и всё от него.

Орёл,правда наш двуглавый-одна голова лужка уела,вторая якобы за «мебельщика» взялась и от этого будет нам всем счастье!

Но,счастливые вы мои,система то не меняется и у той головы,которая решилась на ВЫ пойти-выбор невелик, дружбана замочить или .....
Поэтому цитирую:
"В правительстве России назвали бредом слухи об отставке министра обороны Анатолия Сердюкова. "Все эти бредни не то что недостойны комментариев, они не заслуживают даже малейшего внимания", - сказал в четверг "Интерфаксу" источник в правительстве. -

Но вызывает недоумение, когда подобную, с позволения сказать, информацию, а, скорее всего, просто заказуху, подхватывают другие СМИ" ( http://krsk.sibnovosti.ru/politics/124163-v-pravitelstve-rossii-nazvali-bredom-sluhi-ob-otstavke-anatoliya-serdyukova ).

Смешно смотреть на все эти декларации о профессиональной армии и жалко Сердюкова.
Он  же мальчик для битья,любой его шаг-вопль,связанный по рукам и ногам финансовыми интересами генералитета,офицерство,которое в большинстве своём не может и не способно понять реалии дня.
Почитайе обращения на этом сайте всяких бывших-горько,больно и смешно.Азиатчина веры
в вождя-он рассудит,он видит,он знает.
Господи   и до каких пор?Наверное до потери Родины!

Самым главным,  неоспоримым доказательством всего нашего-Победа в войне.
Задумываясь над истоками этой Победы,понимаешь что главенствующим был дух,а потом всё остальное.
Дух  поколения воспитанного не партией,а христианскими догматами распятой Родины.

Меня до сих пор поражает уровень самоорганизации армии в условиях когда ничего нет-чужбина,Турция,Константинополь.

Церкви открыли в палатках, гимназию, детский сад, пункты дополнительного питания для ослабленных..
Я уже не говорю о казачьих корпусах Церкви в каждом полку. Два театра. Хор Жарова здесь возник. Два юнкерских училища, футбольные команды, гимнастическое общество. Когда поняли, что возврата в Россию нет, стали создавать курсы электромонтеров, механиков, водителей. Изучали сербский язык, французский...

Казалось бы - разлад, отчаяние, давай, разбегайся. Были такие, кто бежал, бросал свои подразделения. Но основная тенденция - верность командиру, верность долгу, стремление наладить нормальную человеческую жизнь в совершенно ненормальных условиях.

Какая немыслимая пропасть....

Еще М.Е.Салтыков-Щедрин заметил:
"Это ничего, что в Европе за наш рубль дают полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду".


Страницы: 1  2  3  4  
0
22.10.2010 01:44:30
Задумываясь над истоками этой Победы,понимаешь что главенствующим был дух,а потом всё остальное.
Не дух, а страх.

Дух поколения воспитанного не партией, а христианскими догматами распятой Родины.
Так сами её и распяли, своими руками гвоздики и забивали.
Царя предали да и передрались за барахлишко. А счас рядятся в белые одежды, слезьми заливаются. А ведь Корнилов - белый рыцарь, сам с револьюционным восторгом, присягу растоптав, государыню императрицу заарестовал.
Какая там верность, кому верность, какому долгу? :(  
Ссылка 0
0
22.10.2010 12:58:24
Дух  поколения,которое прошло через самое страшное,когда нечего бояться кроме самого страха.А это уже не страшно.
"Какому долгу"спрашиваете Вы-значит не всё потеряно....
Родитель Ссылка 0
0
22.10.2010 22:37:25
 Михаил, Ваш блог задевает за живое.Настоящий, офицерский. С примерами,как себя офицеру в любых обстоятельствах себя вести должно. Но он только для настоящих офицеров. :cry:  
Родитель Ссылка 0
0
23.10.2010 00:45:16
Дух поколения,которое прошло через самое страшное,когда нечего бояться кроме самого страха.А это уже не страшно.  
Не люблю, когда про духов или про изнасилование чести честьимеющими, проще надо и народ потянется....
:D А страшно всегда и почти всем: страшно помереть, страшно нажитое потерять, сума и тюрьма и так далее,  голод и страх правят в обители зла, это и есть главные духи поколений, врёмен, наций, причины великих побед и поражений, в какие бы их ризы не рядели. Мой дед говорил: -"из дерьма, Серёжа , конфетку не слепить". И самое главное, что я понял, прожив жизнь и поимев мало мальски паскудный опыт, то , что чем я больше узнаю людей - тем я больше люблю собак. И это уже начиная с  быта: кухонь, общежитий, очередей, союзов ветеранов , обществ анонимных алкашей и так дальше, а уж на честь, совесть и прочие душные категории и не замахиваюсь даже, замараться страшно. Вот лежит и не трогай и всё будет о кей, как говоривал вероятный противник. :)  
"Какому долгу"спрашиваете Вы-значит не всё потеряно....
А мы не теряли ничего, нам терять нечего , кроме своих цепей... :D  
Родитель Ссылка 0
0
24.10.2010 20:25:41
Нет,Серёжа,нет не прав твой дед был.Из того самого лепят и не конфеты,а торты и на заказ.
"Земля слухами полнится. То, что Собянин сменит Лужкова, в Тюмени, откуда этот кадр перекочевал в Москву, активно обсуждалось еще года полтора назад. Как сказал один мой знакомый коммерсант: "Хоть бы его скорее московским мэром назначили - может он свою шайку с собой туда заберет - продыху от этих козлов нет". Что верно - то верно. Хотя ССС и свалил в 2005 г. в столицу в качестве главы канцелярии его величества, собянинские козлы остались на губернском хозяйстве, где смачно козлят по сию пору. Дорогой Сергей Семенович зорко следит, чтобы отлаженная им схема отмыва бюджетных денег не была нарушена. Когда нынешний губернатор Владимир Якушев однажды позволил себе отдать подряд на реконструкцию всего одной тюменской улицы "не той" дорожно-строительной организации, разгневанный Семеныч примчался в Тюмень и набуцкал губера по морде прямо в его резиденции. Говорят, в дальнейшем он прикладывал свой кулак к якушевской физиономи еще не раз, но делал это в более интимной обстановке и без лишних свидетелей.
Да, команда Собянина - это просто песня. Жополизы-виртуозы, бандиты, пидорасы (в прямом смысле слова), уголовники, сектанты, просто тупые и беспредельно наглые ублюдки. Тот же губер Якушев, например - экономист-практик высшей пробы. С приходом его в руководство области, возглавляемый им "Запсимкомбанк" стал придворным банком - все региональные учреждения в приказном порядке были переведены на обслуживание в него. После накачки банка миллиардами бюджетных денег он, казалось бы, обречен на процветание. Однако не смотря на официально высокие рейтинги, дела в нем идут неважно. Настолько неважно, что недавно Якушев начал энергично добиваться перевода на облуживание в ЗСКБ федеральных учреждений на территории Тюменской области. Компетентные товарищи говорят, что Якушев и Ко заигрались в спекуляции с недвижимостью, и в результате кризиса влетели на большие бабки. Хозяйственники, мать их! Но сегодня речь не о собянинцах, а об их крестном папе.
О Собянине в Тюмени до сих пор основная масса быдла вспоминает с теплой ностальгией. Дескать, он и дороги строил и брусчатку на площади положил. В чем феномен успеха ССС? В том же, в чем феномен Путина. Путинское "экономическое чудо" и "стабильность" базировались исключительно на росте мировых нефтяных цен (подробнее см. "Путинский стабилизец - как это было"). Подкинул плебсу деньжат - вот тебе и народная любовь до усрачки. У Собянина совершенно та же ситуация: в 2000 г. при губернаторе Рокецком бюджет Тюменской области - 10 миллиардов рублей, а в 2005 г., когда дорогой Сергей Семенович покинул Тюмень - 120 миллиардов. Имея на руках такие гигантские деньги (в основном поступления от нефтегазового комплекса) всего на 1,3 миллиона человек населения, можно прослыть великим хозяйственником, вообще нихера не делая. Сиди себе тихонько, осваивай, откатывай, оффшорь, да быдлу подачки швыряй, чтоб не возбудало.
Но наш Сережа не такой. Нет, он, конечно, вовсю осваивал, откатывал и оффшорил. Но у него была мечта - сделать карьеру, и всю жизнь он занимался именно этим фанатично и методично: лизал, прогибался, давил, предавал и остервенело карабкался наверх. Если кто-то, дорвавшись до миллиардов бюджетных денег, забывает обо всем на свете и начинает сосать, как клещ, то у ССС в жизни была более высокая цель - большая власть. Власть, во что бы то ни стало. Ну а бабки - это для него не смысл жизни, а лишь атрибут успеха. Мое субъективное мнение о Собянине: это типаж одержимого манией власти сектанта-хаббардиста, холодного, расчетливого, скрытного, жестокого, полностью свободного от моральных пережитков, умеющего при необходимости улыбаться и нравиться окружающим. Короче, обезличенный фанатик-карьерист. Это вам, товарищи-москивичи, не душка-Лужок, который кепку носит, пчелок разводит, в футбол играет, матом ругается, с Церетели дружит и даже позволяет иметь себе личное мнение по любому вопросу.
Чем заслужил Собянин благосклонность ВВП? Дело очень темное. Возможно, не обошлось без таинственной мировой закулисы, как считают некоторые впечатлительные граждане. В 2004 г. ССС активно лоббировал сделку по продаже British Petroleum Тюменской нефтяной компании, даже побывал в командиовке в Лондоне (прикрытием служила некая презентация Тюменской области). Потом он посетил Кремль, и сделка по продаже буржуям жирного куска "недр Родины" состоялась с высочайшего одобрения. Так вот, некоторые полагают, что Собянина на должность главы прездентской администрации пролоббировали англичане в знак благодарности. Более убедительна иная версия: Собянин выступил посредником между Путиным и ВР в переговорах об откате - не забесплатно же Путин одобрил сделку века на фантастически выгодных для англичан условиях (они за несколько лет полностью отбили затраты на покупку ТНК). А уже сам ВВП, оценив таланты и верноподданничество ССС, решил приблизить его к телу.
Другая возможная причина благорасположения царя к Семеновичу: Путин, как известно, много усилий приложил к сворачиванию советских рудиментов социального государства в РФ. А Собянин будто бы сам предложил ему сделать Тюменскую область экспериментальной площадкой, на которой будут отрабатываться все непопулярные нововведения: ликвидация бесплатной медицины и образования, радикальное сокращение расходов на спорт, культуру и соцобеспечение. Может, он и сам предложил использовать население области в качестве подопытных кроликов, может, его назначили реформатором - не суть. Важно то, что указанные антисоциальные реформы были воплощены в области с образцовой бюрократической безжалостностью и в самые кратчайшие сроки.
Например, выступил как-то раз ССС по местному телевидению и возмутился: че за хрень - у нас в области 5000 работников культуры - это перебор! Мгновенно сельские клубы и дворцы культуры были закрыты, работники выброшены на улицу. Сколько - не знаю, но очень многие. Спортклубам финансирование урезали на 50% (это при 100-миллиардном-то бюджете!) и сказали: зарабатывайте деньги сами. А вы думаете, отчего РФ так позорно облажалась в Ванкувере? Все начинается с уничтожения подростковых спортклубов и ДЮСШ. Тюменская область - это кузница олимпийских кадров в зимних видах спорта… Была. Конечно, не Собянин начал уничтожать комплексную систему подготовки спортсменов, но свой вклад он в это дело внес. Еще ему не понравилось, что слишком много детишек занимается в музыкальных школах, которые, вот ужас!!! - нерентабельны. В результате "повышения рентабельности" учреждений внешкольного образования количество занимющихся в них сократилось, причем за счет детей из многодетных и малообеспеченных семей."
СМИ сегодняшние.
Родитель Ссылка 0
0
24.10.2010 21:50:56
 Стремление к власти-не худший порок.Посмотрим, как москвичам с Собяниным заживется.  
Москва- не Тюмень. И  в Москве  кто-то с кем-то в одной школе учился.И связи имеет. Собянин-проходная фигура. Пешка, отданная на съедение. Ферзем, типа Лужкова, ему не быть.  
Так, на 4-6 месяцев назначение  и перевод по горизонтали. Ну, квартиру получит...  
Вопрос-кто будет настоящим хозяином в Москве?Именно так.Лужков себя хозяином Москвы почувствовал. А надо-в Москве.
Как насчет Грызлова, Михаил?
Послушен, лоялен, в возрасте, уставший.Что говорят букмекеры?
 Поставьте за меня рубль.На Грызлова.Я отдам.
Родитель Ссылка 0
0
27.10.2010 00:14:17
Молодец Михаил, заинтересовал, без приколов.  
 
Но я же не о том. Я о настоящей России, которая в наших душах, а людей власти мне искренне жаль.  Жопы лижи, прогибайся, дружбанов своих сдавай, подличай и ради чего? Всё равно колбасы больше килограмма не сожрать, водки больше пары литров за раз не выпить. А у баб ниже пояса  ттх почти одни и те же, что у фотомодели , что у доярки,  да ещё и разобраться надо, кто из них слаще. А какая разница покойнику -деревянный крест на могиле или монумент из каарского мрамора? Всех черви одинаково жрут. :(  
Был я в своё время маленьким начальничком,  ген. директора объединения "Рога и Копыта".  :D За пять лет, до того всё остапиздело, хоть слишком и не холуйствовал , блюл себя.  
Короче послал всё на хер, потом бизнесом занимался, но надоело наёбывать родную страну и рабочих, как то стыдно и не по взрослому всё это, и вот  теперь учитель в школе, сею вечное, так не поверите, с работы не выгнать, а утром бегом бегу, вот что значит любимое дело. :)  
Родитель Ссылка 0
0
27.10.2010 00:35:45
Серёжа а где и чему ты учишь?
Родитель Ссылка 0
0
27.10.2010 00:39:24
В коррекционной школе - информатике, и ещё системным администратором там же в локальных сетях. :)  
Родитель Ссылка 0
0
27.10.2010 00:47:12
С детками  работаешь?
Родитель Ссылка 0
0
27.10.2010 00:53:01
С ними самыми, это лучшие что есть в стране, потом они становятся взрослыми... :)  
Родитель Ссылка 0
0
27.10.2010 01:01:12
Славно... это не каждый может-работать с детьми. Здесь талант нужен!
Родитель Ссылка 0
0
27.10.2010 00:37:33
Нет,Серёжа,нет не прав твой дед был.
Деды не могут быть не правы, по определению. :!:  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю