Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Воспоминания и размышления

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Так с чего начинается Родина?



Поссле моих размышлений о человеке в расчеловеченное время мне прислали материал,который я предлагаю Вам.
Для чего?
Наверное для того,чтобы вы сами ответили прочитав и подумав.

А еще националистов обвиняют в убийстве 25 человек [видео]
Александр ВОСТРОВ  — 05.09.2009

Жуткие кадры видео: в ванной лежит тело молодого мужчины. Рядом парень с ножом. Он отрезает убитому сначала ухо, потом голову, глумливо напевая: «С чего-о-о начинается Родина...»

Эта съемка - лишь одно из доказательств по уголовному делу молодых людей, входивших в НСО - Национал-социалистическое общество России. Это дело вскоре должен рассмотреть Мосгорсуд. Правда, процесс будет долгим, ведь на счету нацистов 25 загубленных жизней...

РАДИ ВЛАСТИ

Создателем НСО считается помощник одного из депутатов Госдумы Дмитрий Румянцев. Мечтая о депутатском мандате, он начал вербовать сторонников, обещая создать в России свою «русскую республику». У организации даже был свой сайт: здесь привлекали к «делу» молодежь.

В 2008 году в Москве НСО имело три ячейки численностью до 25 человек каждая. Такие же появились в восьми регионах России. Дошло до того, что в НСО приняли даже 43-летнего скинхеда Престона Виджинтона. Тот возглавляет в США движение за отделение Техаса от остальной Америки - чтобы в штате жили только белые.

Впрочем, по версии следствия, национал-социалисты занимались не только борьбой с «инородцами». Организаторы НСО, собрав скинхедов со всей России и расселив их в Москве и области, раздали им кредитки. «Бойцы» обналичивали деньги, имея от 2000 до 25 000 рублей в месяц. Кто финансировал молодчиков, до конца так и неизвестно. По одной из версий, суммы перечисляли бизнесмены, заинтересованные в смене существующей власти.

В 2008 году лидеры НСО, не поделив партийные миллионы, поссорились. Румянцев объявил о роспуске организации. Среди рядовых членов группы началось брожение. Кто-то завязал, кого-то арестовали за разжигание национальной розни. А некоторые продолжали действовать, руководствуясь собственными представлениями о справедливости.

ПОД РУКОВОДСТВОМ ШИЗОФРЕНИКА

Место лидера НСО занял Максим Базылев по прозвищу Адольф - человек, мягко говоря, странный.

- Базылев хранил дома более 50 справок от разных венерологов, - рассказали «КП» в следствии, - и лечился сразу от нескольких венерических заболеваний. Он признался, что спал исключительно с проститутками, потому что никому не доверял. Не верил Адольф и венерологам, а потому каждый раз пересдавал анализы разным специалистам. Как конфеты, ел антибиотики (изъят огромный пакет). Не исключено, что неумеренное потребление лекарств обострило его болезнь: Базылев попал на учет в диспансер с диагнозом «шизофрения».

Вот только дураком Адольф точно не был. После того как в марте 2009-го его арестовали, на счетах Базылева обнаружили порядка 200 миллионов рублей! Чьи они, Адольф объяснить не успел: в камере он вскрыл себе вены скальпелем.

УДАР НОЖОМ ОТРАБАТЫВАЛ ЕЖЕДНЕВНО

Одними из самых жестоких националистов оказались те, кто входил в звено «НСО-Север». Эту подмосковную группировку возглавлял 28-летний житель Сергиева Посада Лев Молотков. Бывший член РНЕ вступил в НСО в 2007 году. Начав с раздачи листовок, быстро выбился в руководители. Отвечал за силовые акции и членские взносы: участники группы платили по 300 рублей в месяц. Деньги шли в партийную кассу для подготовки к выборам в Госдуму лидера НСО.

- Лев в свои 28 лет чурался женщин, - рассказали нам в следствии. - Говорил, что они отвлекают его от политической борьбы. Неизрасходованную энергию Молотков тратил на физическую подготовку. Бегал кроссы и ежедневно по пять часов (!) отрабатывал удар ножом в сонную артерию.

После ареста «северяне», которыми он руководил, признались в 25 убийствах.

ИСПЫТАНИЕ УБИЙСТВОМ

Вообще-то скинхеды охотились на нерусских. Но особо не разбирались, кто есть кто. Вот что рассказал на допросе бывший участник группы Константин Никифоренко:

- Зимой 2008 года мы с Владом Тамамшевым в районе Ярославского шоссе напали на человека, похожего на чурку. Попросили закурить, он ответил, что не курит. Тогда Тамамшев три раза ударил его ножом в горло, а я - в спину. В Интернете я прочитал, что убитый был русским, его звали Максим Костиков...

Начинающие члены НСО убивали и в качестве экзамена: для новобранцев это было что-то вроде проверки на профпригодность. Так, другой участник группы «НСО-Север», Сергей Юров, рассказал:

- 25 января 2008 года Тамамшев повез меня на проверку, где я должен был убить ножом нерусского. Вечером у метро «Бабушкинская» мы увидели молодую пару, им было лет по двадцать, киргизы. Когда они свернули в переулок, Тамамшев сказал: «Работаем!» Он ударил ножом парня, а я несколько раз девушку в грудь и плечо. Девушка вскрикнула, и я отпустил ее, не смог убить. Тамамшев в это время уже перерезал парню горло. Из Интернета мы узнали, что девушка выжила. Тамамшев отчитал меня, ругался. Сказал, что всегда жертву нужно добивать.

Кстати, сам Тамамшев признался в расправе над антифашистом Алексеем Крыловым. Скинхед лично нанес своей жертве 30 ударов ножом в шею и сердце.

После развала НСО и прекращения финансирования «идейные бойцы» превратились в самых настоящих бандитов.

Грабили торговые палатки, а однажды напали на почтовое отделение в городе Александрове. Тогда добычей молодчиков стали 30 000 рублей.

Банда Молоткова мигрировала по северу области, опасаясь преследования. Меняла съемные квартиры и всюду оставляла за собой трупы.  

Националисты очень боялись, что их кто-то сдаст, а потому молодым людям всюду мерещились предатели.

Так, летом 2008 года отряд Молоткова пополнился новым бойцом - 20-летним  скинхедом из Казахстана. Парень представился Александром. Группа тогда жила в одном из домов села Подъячево Дмитровского района Московской области.

Новичок поначалу не вызывал подозрений. Но однажды среди его вещей «соратники» нашли паспорт на имя Николая Мельника. А вовсе не Александра, как можно было ожидать.

- Мы подумали: если он шифруется, значит, хочет нас или предать, или убить, - объяснял потом следователям Константин Никифоренко. - Поэтому решили его опередить.

Бывшие друзья оглушили Мельника ударом по голове, затащили в ванную и стали еще живому отрезать голову... Именно это убийство скинхед Юров снимал на видеокамеру. Кстати, чтобы тело не пропадало «просто так», Тамамшев стал отрабатывать на обезглавленном трупе удары ножом... Части тела убийцы закопали в поле...

ГОТОВИЛИ БОМБЫ

Штурм дома в подмосковном поселке Подъячево, где жили бандиты, прошел летом 2008 года. В операции против экстремистов участвовали 10 омоновцев, 20 сотрудников ФСБ и опера ГУВД столицы. Во время захвата Тамамшев успел несколько раз ударить ножом сотрудника ФСБ. Тот просто чудом выжил после нескольких операций.

В комнате стражи порядка нашли самодельные бомбы и кучу детонаторов.

- Что взрывать собрались? - удивился количеству взрывчатки следователь СКП, который допрашивал юнцов.

- Сергиевопосадскую электростанцию, - признался Юров. - Нам приказал это сделать Адольф.

Электростанция в Сергиево-Посадском районе - это Загорская ГАЭС - гидроаккумулирующая электростанция. Зачем ее требовалось взрывать, террористы так и не сумели объяснить. Да они и не рассуждали: раз лидер приказал - значит, надо...

Во время транспортировки изъятых бомб в специальном автомобиле оперативникам пришлось на несколько часов перекрыть движение по Дмитровскому шоссе.

Что еще могли натворить бандиты под руководством безумного лидера, даже страшно представить.

Теперь за все свои преступления участникам НСО грозят пожизненные сроки.

Сплочённость-это организованная ненависть.


Артур Шопенгауэр рассуждая о национализме точно заметил:
"Убогий человечек,не имеющий ничего,чем мог бы он гордиться,хватается за единственное возможное и гордится нацией,к которой он принадлежит.
В национальном характере мало хороших черт-ведь субъектом его является толпа."
Ученик 9-го класса Александр Орликов 1 сентября 2009 года, вернувшись вечером домой, выбросился из окна на глазах у матери.
Домой Саша вернулся в начале девятого вечера. Мама, увидев огромный фингал под глазом и разбитые в кровь губы, испугалась. До этого Саша никогда в драках не участвовал. Кинулась с расспросами к сыну. Но тот отмахнулся, бросил только, что "достали уже эти хачи".
Хоронили подростка 3 сентября. В этот день вечером в школе  было родительское собрание. Говорили о результатах ЕГЭ, о ремонте столовой, учебной лицензии. Обо всем, кроме самоубийства ученика.
Драки между русскими детьми и выходцами с Кавказа во всех школах России уже стали обычным делом. Их представляют как бытовые конфликты. Мол, все дети дерутся.
Толерантность общества не выносящего сор из избы заканчивается смертью ребенка,сознательно выбравшему смерть унижению.

Равенство государства и нации самая страшная ересь современности.
Нация по природе своей - это этническая и лингвистическая (и иногда религиозная) сущность. Так как культура передается через язык и литургию, у каждой нации есть своя собственная самобытная культурная история, годная для использования и злоупотребления, вымыслов.
Государство, однако же, является политической структурой, созданной для поддержания мира на экономически жизнеспособной территории.
Самоопределение на основании этнолингвистических особенностей является одним из величайших проклятий современного мира и несет ответственность за большую часть кровопролитий за последние два века европейской и мировой истории. Отделить концепцию нации от государства, представляющего или каким-то образом олицетворяющего эту нацию   не выполнимая задача .

Уже давно существует небезупречная теория о том, что каждая нация, не имеющая политической независимости, обязательно является несвободной или угнетенной или лишенной своих 'естественных' прав.
История знает пример оправдания ликвидации Австро-Венгерской империи, которая имела на тот момент самую продуманную систему соблюдения традиционных юридических прав и языков своих многочисленных субъектов, и кровопролитие между эти различными народами в десятилетия, последовавшие за развалом империи, стало результатом уничтожения так называемой "тюрьмы народов".
Кавказский синдром перенесенный в плоскость ежедневности ревун развития истории, крах империи тому доказательство,подтверждением будет распад России.
И не забудьте,что об идеалах нации можно судить по ее рекламе.
Такие нынче времена.

Человек-в расчеловеченное время(продолжение)


И за око мы выбьем два ока,а за зуб всю челюсть разобьем..."

                                                                                            Из песни 30-х годов.

Все революции для того затевались,чтобы победить горе и смерть-создать нового человека.
Иначе зачем и кому они нужны?
Добро и зло с несомненной победой добра.
Вот только грань между добром и злом определяется исходя из  ситуативного понимания настоящего.
Вопрос и ответ Бога на просьбу Дьявола простить:
"Что взамен?"
"Уничтожение зла"
"Нет, иначе никто не поймет,что же такое добро."

Русская революция лепила человека по своему подобию-насилия и борьбы,ломая "пережитки" кровью.
Советский человек должен был стать вровень задач эпохи, но так и остался мелкобуржуазным пережитком, который строит дачу, едет в Гагры, ищет колбасу и покупает югославские сапоги. И никакого пафоса переустройства мира, никакого устройства общечеловеческой справедливой жизни: в это верилось, может быть, только детям, которых быстро учили всему, что необходимо человеку для того, чтобы человеком остаться.

Не получилось.
Канарейки победили русскую революцию, быт победил идею.
Один только человек, кажется, проиграл, сделавшись за сто лет еще хуже,чем был- интерпретировав идеалы добра и зла .
Где накопленный вековой историей нравственный опыт взвешивается на весах безнравственного правосудия.

По статье Уголовного кодекса "покушение на убийство" были задержаны пятеро подозреваемых из 25-30 человек. Под крики "Убивай хача, мочи хача!", "Бей черных!" и "Россия для русских!" они принялись избивать школьников.
В результате многочисленных ударов ногами по голове один из них получил закрытую черепно-мозговую травму - ушиб головного мозга тяжелой степени, установила госсудэкспертиза. Девятиклассник несколько месяцев находился в коме, но выжил.

Стало известно, что дело передано из СКП в Главное следственное управление питерской милиции, где мотивы преступления превратились из ненависти на национальной почве в бытовой конфликт между подростками.

По мнению адвоката , основанием для этого послужило заключение Центра судебных экспертиз Северо-Западного федерального округа, сделанное по запросу СКП и опубликованное в российских СМИ.
Эксперт центра Елена Кирюхина пришла к выводу, что "не представляется возможным однозначно определить направленность публичных призывов "Убивай хача, мочи хача!", "Бей черных, бей хачей!". .
"Призывы "Убивай хача!" или "Бей черных!" могут употребляться как иронически, в шутку, так и всерьез, с агрессией."
Экспертиза пришла к выводу, что выражения "Крысам - крысячья смерть!" и "Россия для русских"  не направлены на разжигание межнациональной розни.

Ирония заключена в том,что когда вас будут колбасить по голове с разными криками от
тех,что уже орут на площадях новые молодогвардейцы до...Хайль -улыбайтесь шутке даже в коме!

Свирель с простенькой, народной мелодией национального самосознания в благополучные годы экономической стабильности переходит в орущий, барабанный бой национализма:
"Правой,правой,правой,кто там шагает левой....."-потому что только эта мелодия созвучна
лавочной собственности нынешней России.
Такие нынче времена.

Дополнение к статье "Религия в сотне обличий"

Религия в сотне обличий.


« Мудрость мира сего есть безумие перед Богом»
                                                         Апостол Павел-
                                                              1-е послание к коринфянам,3.19.

Я бы уверовал в Бога,да смущает толпа посредников.
Нобелевский лауреат Жозе Сарамаго в «Евангелие от Исуса» в разговоре Бога с сыном своим Исусом очень точно заметил значение мученичества для веры.
Бог, раскрывая свой замысел стать единым для всех,а не только для иудеев говорит,что только кровь,предательство и мука способны заставить поверить.

Наш Патриарх Кирилл в дни визита на российский Север предложил создать на Соловках центр по изучению гонений на Церковь т.е.ореолом мученичества формировать государственную идеологию,связав в единое обороноспособность и православие .
Узлом связующим в это единство должно стать национальное самосознание
и наша система ценностей,которая не приемлет культ экономической прибыли.
Предстоятель Русской Церкви сознательно сделал политические заявления явно
выходящие за пределы церковной жизни.

Патриарх Кирилл прибыл в Северодвинск, где посетил оборонное предприятие «Севмаш» и осмотрел стратегический подводный ракетоносец «Дмитрий Донской»
Патриарх выступил перед корабелами и моряками, противопоставив в своей речи стремление к экономической прибыли и обороноспособность страны. По его мнению, только традиционные русские и православные ценности стоит защищать, в том числе и при помощи стратегических вооружений. «Не надо стыдиться ходить в храмы, учить православию своих детей, – сказал Патриарх. – Тогда нам будет что защищать своими ракетоносцами», – добавил он, видимо, вполне искренне отождествляя интересы Церкви и государственный суверенитет России. Кстати, кроме святого князя Дмитрия Донского, северные рубежи России будет охранять и Николай Угодник, именем которого будет назван новый подводный ракетоносец, который планируется заложить на «Севмаше».

Патриарх не обозначил определенного врага, против которого могло бы быть применено грозное оружие подлодок Северного флота, но указал на идеологию, с которой нужно бороться, – русским людям «важно не стать рыночниками в душе».
Идеология, по мнению главы РПЦ, способна нанести большие разрушения, чем оружие массового поражения, в доказательство чего он привел  пример с разрушением без единого выстрела СССР соблазнами «материального благополучия». «И ни одна ракета из ваших ракетоносцев при этом выпущена не была», – словно с укором сказал добрый пастырь военным морякам.


Темы защиты русского православия и мученичества Церкви в XX веке продолжала звучать и в выступлениях Патриарха перед широкими массами жителей Архангельска. Выступление Кирилла собрало на центральной площади Архангельска около 12 тысяч человек. На открытом помосте на ступенях Архангельского драматического театра имени Ломоносова, где до 1929 года находился кафедральный собор, Патриарх совершил богослужение. «По русскому Северу так безжалостно прокатился каток безбожия, – заявил он горожанам в речи. – Но именно там, где церковная жизнь была разрушена почти до основания, необходимо ее восстанавливать с особой энергией».

В числе собравшихся речь Патриарха слушали участники молодежных стройотрядов, готовые в трудных климатических условиях восстанавливать православные храмы русского Севера, так же как их отцы и деды строили в северной тайге каналы, космодромы и пусковые шахты для ракетно-ядерного щита СССР, а более далекие предки – монастыри и храмы, которые  становились тюрьмами.
На иконе Георгий Жуков в Оптиной пустыне-Благовест
Страницы: Пред. | 1 | ... | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ... | 34 | След.


Главное за неделю