Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

"Червона Украина". Варварство 21 века.

"Червона Украина". Варварство 21 века.


Дорогие друзья! Налоговая инспекция Украины бросили еще один камень в  общий  "огород" истории народов Советского Союза- с молотка ушел легендарный крейсер "Червона Украина", принимавший участие в тяжелейших морских баталиях времен Великой Отечественной Войны. Известный на всю страну корабль (о котором написана не одна книга и выпущен не один тираж памятных значков), скорее всего, окончит свои дни на базе разделки судов, бесповоротно превратившись в груду металлолома (в настоящее время корпус "Червоны Украины" лежит на глубине 5 метров по координатам: 45°50.215'N 33°09.386'E ). Все разговоры относительно загрязненности территории, где залегают обломки крейсера, являются выдумкой (вернее - предлогом к варварским действиям) украинских чиновников и легко "разбиваются" о факты людей, принимавших непосредственное участие в осмотре корпуса корабля.
Особенно ужасно звучат слова налоговых служащих: "На сегодняшний день судьба легендарного крейсера «Червона Украина» закончилась не только доблестным служением и защитой интересов Родины в военное время, но и поступлением средств в бюджет Украины». Издевка, едкий политический юмор прослеживается в каждом слове разрушителей истории.
Пишем письма протеста в Налоговую Администрацию Крыма, которая санкционировала торги наследием СССР: info@dpa.crimea.ua
Обращаемся за помощью в Департамент Подводного Наследия Украины (директор- Сергей Воронов):  voronovso@ukr.net
Не оставайтесь в стороне и проявите инициативу.
С уважением Федоров Павел.
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
11.09.2009 20:23:34
RE: "Червона Украина". Варварство 21 века.
Неясно. причем здесь налоговая инспекция? Или пусть дальше лежит гордость страны под водой? А мы будем любоваться на Дом Москвы в центре Севастополя, который особо не нужен. Разве только символически.
Ссылка 0
0
11.09.2009 20:51:42
RE[2]: "Червона Украина". Варварство 21 века.
Интересная у Вас позиция. Получается, что база разделки судов предпочтительнее ( в вопросе сохранения) естественного подводного музея?! Давайте тогда утилизируем остатки "Варяга" у Шотландии, "Аризону" в Перл-Харборе.
А при чем здесь налоговая инспекция не меня надо спрашивать.  Не я устраивал бардак в аппарате Крымских чиновников. Я привел факты, изложенные в сообщениях СМИ и ответах из Департамента Подводного Наследия Украины.
Право, как дети малые: "причем", "почему", "зачем"...
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю