Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

По делу "Нерпы" допрошен ГК ВМФ адмирал В.Высоцкий

По делу "Нерпы" допрошен ГК ВМФ адмирал В.Высоцкий

Информация от нашего человека из Владивостока - "Сегодня в ходе судебного заседания заслушивали показания главкома Высоцкого. Он присутствовал лично. Надо отдать должное - он повел себя по-мужски и признал, что в действиях командира лодки превышения должностных полномочий нет. С четверга начинается заслушивание свидетелей защиты."
Честно говоря я не ожидал, что Главклом лично даст показания и при этом не будет все сваливать на командира. А он, между прочим, был одним из главных свидетелей обвинения... Уважаю.
Вот и "Известия" подтвердила - http://www.izvestia.ru/news/497347
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
18.08.2011 18:48:09
Из источников  Клуба подводников
Вот как комментирует "ИЗВЕСТИЯ" "наезд" Прокуратуры ТОФ -
http://www.izvestia.ru/news/497598
Из наших источников, тех, кто присутствовал на заседании суда, когда допрашивали ГК ВМФ как свидетеля обвинения, стало известно, что он выступил, по сути, на стороне экипажа. Прокуратура пытается дезавуировать его показания и делает это крайне неуклюже. Одновременно это попытка огрызнуться на действия адвокатов. Было бы реально за что, они бы не предупреждали, а... Ну вы поняли)))
Ссылка 0
0
kinz
21.08.2011 15:19:52
и делает это крайне неуклюже
Да. Но здесь же возникает коллизия: Лаврентьева обвиняют в превышении полномочий, а свидетелем вызвали его прямого начальника Высоцкого. Выходит так, что Высоцкий якобы видел превышение полномочий, но не пресёк это превышение сразу же, как только увидел. Если Высоцкий признает превышение полномочий Лаврентьевым, свидетелем которого он был, тем самым он косвенно признает и своё бездействие перед лицом превышения полномочий своим подчинённым и, соответственно, возьмёт на себя вину за гибель людей.

Кто знает, может быть, по сути обвинения так оно и есть, со всеми этими полномочиями, будь они неладны.

Но если Высоцкий не пресёк, а видел, то, значит, он согласился, а его личных полномочий для такого согласия было достаточно.

Если Высоцкий видел, что Лаврентьев правильно понимает его замысел в пределах его, Высоцкого, полномочий, то было бы нелепо пресекать ...

Но люди же погибли не из-за чьих-то там полномочий или нажатий на кнопки.

Людей погубила отрава, заправленная в систему ЛОХ. И система ЛОХ, настроенная на тройную сверх нормы подачу преступной смеси в отсек. И, возможно, сбой или, не исключено, закладка в системе Молибден.

То, что Гробов "признался", будто это он "развлекался", и от этого якобы  сработала система ЛОХ, ничего не доказывает относительно его, Гробова, вины в гибели людей, поскольку в систему вместо чистого малоопасного хладона (фреона) был заряжен тетрахлорэтилен, в котором хладон составлял малую долю, недостаточную для тушения пожара.

Он же, Гробов, на допросах мог потерять терпение и просто начать дерзить особистам, типа: "А ещё я стрелял в Папу Римского. Это был я, а не тот турок, которого Папа потом простил".

Иначе откуда в печати появляются рассказы, как Гробов любовался картинками, возникавшими на экране системы, когда он подряд нажимал какие-то клавиши и вводил секретные коды, а его начальник тоже смотрел на всё это творимое им безобразие и не пресекал, бездействуя?

Иначе почему Лаврентьев  сомневается, что это Гробов нажал кнопку на чужом заведовании, а личный состав лодки вообще не верит, что Гробов мог такое сотворить?
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю