Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Нерпа.Суд.Продолжение..

Нерпа.Суд.Продолжение..

Итак, мы ждем 14 октября - именно в этот день будет вынесен приговор на основе вердикта присяжных...  По закону он не может быть обвинительным...
Только ли техническими причинами вызвана задержка с приговором? Откуда взялась массовая атака СМИ о недовольстве родственников вердиктом?
Почему Прокурор ТОФ еще до объявления приговора заявляет о его обжаловании? Почему прозвучало именно сейчас сообщение о передаче в ноябре "Нерпы" в лизинг Индии?
Напомню, что гвардии капитан 1 ранга Д.Лаврентьев до сих пор остается командиром "Нерпы".
Скорее всего именно он будет окончательно передавать "Нерпу" индусам...

Вот наиболее подробная информация на сегодня -
http://www.kommersant.ru/doc/1786972/print

А вот мнение А.Покровского с которым я полностью согласен...
http://www.fontanka.ru/2011/09/30/148/
Страницы: 1  2  3  4  
0
09.10.2011 01:24:05
Что ж... Демократия тем и хороша, что любой, отслуживший "недельку" вправе прихватить... Напомню, что в течение полугода А.Покровский бился за командира и экипаж "Нерпы" и, что интересно, лично внес 10.000 рублей на оплату адвокатов...  Давайте и дальше покопаемся в том, где и кто неправильно, ошибочно или как еще написал... Критика и критиканство - это же проще, чем реальная помощь.. Хотелось бы читать такие сообщения со слов "Я лично дал 500 рублей и теперь хочу сказать...!"
Извините, но я устал от словоблудия....надоели прихваты...
Ссылка 0
0
kinz
09.10.2011 11:20:25
Извините, но я устал от словоблудия... надоели прихваты...
Я Вас понимаю...
Но анализ выступдений СМИ показывает, что в массе публикаций о "Нерпе" слишком мало точных, непредвзятых, грамотных сообщений.

Хорошо, если 14 октября приговор расставит всех на свои места.

Но если в приговор вкрадутся неточности и двусмысленности, то заговорят те, кто до сих пор отмалчивался из "этических" соображений.

Судья правильно сделал, что взял побольше времени, чтобы сформулировать приговор ...

"В множестве мнений растворяется истина".
Родитель Ссылка 0
0
09.10.2011 23:16:47
Я служил на 651 на К-85, на К-77 ходил на стрельбы.
Игорь, ниже приведённое пусть зачтут на суде!
30.03.1976 г. 01:30 возникновение пожара в 5 отсеке на ППС 3-4 групп аккумуляторных батарей. Применением ЛОХ (система объемного тушения с использование фреона) пожар потушен. Из-за несанкционированной подачи фреона в 7 отсек вместо 5 отсека погибли, стоящие на вахте командир электротехнической группы капитан-лейтенант Вячеслав Кочнев и командир отделения мотористов старшина 1 статьи Тоос Пауль Карлович, несший вахту на ДАУ(дистанционное автоматическое управление) дизелей. Одев маски ИДА-59, потеряли сознание и не смогли открыть клапана, что вызвало кислородное голодание с летальным исходом.
9 человек которые спали в отсеке пришли в сознание после дыхания кислородом с помощью корабельного врача. После возвращения в базу они были признаны годными к службе на подводных лодках.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю