Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Кто стрелял по «Курску» американской торпедой 12 августа - День памяти АПРК "Курск"

Кто стрелял по «Курску» американской торпедой 12 августа - День памяти АПРК "Курск"

Если в предверии 12-й годовщины вы будете искать что-то о К-141 "Курск", то мало что найдете, кроме сообщений о торжественно-траурных церемониях.
Но есть Елена Милашина в "Новой газете". Она не успокоилась ни по "Курску" и не по "Нерпе".
Кто стрелял по «Курску» американской торпедой  
http://www.novayagazeta.ru/inquests/53911.html
12 августа. День памяти экипажа АПРК "Курск". Прошло 12 лет, а жизнь продолжается. Может кто и запамятовал, но мы помним. Жизнь продолжается. Вот Олег Родионов - кадет Кронштадского Морского корпуса, первый год отучился и вроде не жалеет. Заходит иногда. У Ирины Лячиной дочь двойню родила, а сын Глеб женился. Мы вместе с ней и Ириной Белозоровой поздравляли Генерального конструктора "Курска" Игоря Леонидовича Баранова с 80-летием. Перечислять всех "курских" с которыми дружим и общаемся невозможно.
А недавно к нам обратилась дочь капитан-лейтенанта Сергея Любушкина (КГДУ-2 БЧ-5 К-141) Екатерина, которая закончила школу с серебряной медалью в Бугульме ( Татарстан) и приехала поступать в ВУЗ в Питер. При всех стараниях на бюджетное прорваться не удалось, поскольку льгот у детей погибших подводников для получения высшего образования нет. Не предусмотрено....
Но помогли решить проблему контр-адмирал Владимир Арифулович Бедердинов и его друзья из фирмы "СПЕЦХИММОНТАЖ" (Сосновый бор), которые через Клуб оплатили первый семестр ее обучения в СПб Гос.Университете Кино и Телевидения на факультете массовых коммуникаций (журналистика). Жаль, что ее как-то "забыли", когда 12 лет назад деньги распределяли. Но тоже будем еще разбираться...
Так вот.  За неделю до очередной годовщины мы вдруг узнаем, что Лен.ВМБ не собирается проводить торжественно-траурную церемонию памяти.. "Дата не круглая...". Ладно. Бог им судья. Все одно сделаем как надо.Точнее уже сделали.
12 августа
в 12 часов в Никольском Морском соборе СПб пройдет панихида "....по воинам, в море погибшим",
в 14 часов на Серафимовском кладбище на мемориале памяти АПРК "Курск", где похоронены 32 подводника, будут отданы все положенные воинские почести и отец Алексей, настоятель Чесменской церкви, отслужит заупокойную литию памяти всех погибших на лодке. И рота почетного караула и оркестр будут. Все как положено.
В свое время, двенадцать лет назад, Клуб оказался в "нужное время в нужном месте". Он первым пустил шапку по кругу. Отправлял родственников в Видяево. Собирал лекарства и решал еще многие вопросы. Хорошо или плохо, но решал. И, наверное это главное, что мы до сих пор их не бросаем.
И если бы Клуб этого бы не сделал тогда и не продолжал бы это делать сейчас, то его следовало бы закрыть. Я так думаю.
Страницы: 1  2  3  4  
0
09.08.2012 00:22:41
Кстати, есть куча организаций помощи флоту (речь идет не о вашей), которые под видом этой помощи занимаются только ловлей мух!
И где, в конце концов, есть информация об истинной причине трагедии?
Ссылка 0
0
10.08.2012 10:47:20
И где, в конце концов, есть информация об истинной причине трагедии?  
"Истинной причины" трагедии пока не существует, да и вряд ли вскорости что-то будет известно широкому люду, может эдак лет через 200 - 300?
Ну, те, кому положено, - знают, конечно.  Пока обнародовали версию об "американской торпеде"...

Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю