Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Петербургский клуб моряков-подводников отмечает 18-летие

Петербургский клуб моряков-подводников отмечает 18-летие

Полный фотоотчет) http://submarinersclub.ru/Foto_vustavka_18.html

http://www.tv100.ru/news/peterburgskiy-klub-moryakov-podvodnikov-otmechaet-18-letie-65945/
Петербургский клуб моряков-подводников отметил в этом году свое 18-летие. По этому случаю со всех регионов страны в Мраморный зал Этнографического музея съехались офицеры и ветераны флота. В этот день по традиции вспоминают погибших при исполнении долга товарищей, и, конечно, экипаж подлодки «Курск» с момента гибели которой прошло уже 12 лет. Церемонию открыл почетный караул - под аккомпанемент духового оркестра в зал торжественно внесли три дорогих каждому офицеру флага: российский, Андреевский и флаг Петербурга.
«В лихие девяностые годы, когда офицеры вынуждены были уходить с флота, в том числе и я, очень трудно было адаптироваться в той непростой жизни. Поэтому клуб был создан как общество не только друзей, но и как общество взаимопомощи».

Подводники с гордостью отмечают, что за свою 18-летнюю историю из клуба не вышел ни один участник. Численность общества только росла, а сейчас в клубе состоит больше трех тысяч человек. На торжество многие офицеры традиционно приезжают семьями - настолько дружественная обстановка царит в клубе.


Главное за неделю