На главную страницу


Клуб подводников Игорь Курдин


Суд идет .. Продолжение...А.Покровский и И.Курдин

28 июня в Тихоокеанском флотском военном суда прошло предварительное слушание по делу о трагической гибели 20 человек на атомной подлодке ›НерпаЋ в 2008 году. Коллегия присяжных почти полностью состоит из женщин (11 женщин и 1 мужчина).
И защита, и обвинение потребовали роспуска коллегии, но судья не стал никого распускать.
Адвокат Лаврентьева Сергей Бондарь напомнил, что в ›праве есть принцип ›судить равных себеЋ. По словам адвоката, женщины будут проявлять сострадание, а в данном деле нужна объективность.
Однако подводное сообщество не считает, что женщины не способны вникнуть во всех тонкостях дела, и полагает, что женщины способны разобраться в том, в чем 2,5 года никак не могу разобраться мужчины.
Председатель петербургского Клуба подводников, капитан первого ранга запаса Игорь Курдин, возглавляющий ›группу поддержкиЋ, состоящую из коллег подсудимых моряков, считает, что все эти разговоры о женском уме просто оскорбительны и что женщины могут составить свое объективное мнение по каждому пункту обвинения, предъявленного командиру Лаврентьеву и старшине 2 статьи Гробову.
Подводное же сообщество полагает, что возможно только женщины и разберутся с тем,
почему на подводную лодку, проходящую заводские и государственные испытания, была допущена столь несовершенная система пожаротушения, не облагающая в достаточной степени ›защитой от дуракаЋ.
Возможно, именно женщины разберутся в том, как вместо обычного фреона в баллонах был закачен фреон с ядовитой примесью - тетрахлорэтиленом.
Скорее всего, только женщины докопаются до того, как система ЛОХ подала в отсек не одну, а сразу три дозы.
И быть может, только женщины отыщут те фирмы-однодневки, через которые был закуплен фреон с опаснейшими для здоровья человека примесями.
И, наконец, может так случиться, что только женщины и определят, кем же на самом деле является экипаж, руководимый капитаном 1 ранга Лаврентьевым, освоивший технику в невероятных по своей сложности условиях, спасавший людей в этой трагедии, порой ценой своей собственной жизни.

315 выпуск в Морском корпусе. 25 июня 2011г.

25 июня 2011г. состоялся очередной выпуск в Морском корпусе Петра Великого. 165 лейтенантов пойдут на Флот... Не так много, но они есть и это главное... Наверное это и есть главное событие недели, но только для них, для нас.. Судя по присутствующим от власти - флот не так уж и нужен... Этих ребят пять лет назад принял только что вступивший тогда в должность начальника Корпуса контр-адмирал Ю.П.Еремин - принял и довел до выпуска, не всех, но тех кто смог и захотел. Блеск в глазах есть у всех. Спасибо за фото Олегу Горлову

Корректура ВАКАНСИИ в КЛУБЕ ПОДВОДНИКОВ!

Клуб подводников и ветеранов ВМФ объявляет КОНКУРС
на замещение вакантной должности КООРДИНАТОРА ПРОЕКТОВ КЛУБА.
Требования:
высшее образование, опыт организаторской работы, причастность к ВМФ, возраст
от 30 до 45 лет, уверенный пользователь ПК;

Резюме - на эл.почту - subclub@mail.ru
Я надеюсь, что Вы ознакомитесь с нашим сайтом, чтобы иметь представление о нашей организации -

http://www.submarinersclub.ru/

Конкретизируя требования к соискателям могу сообщить следующее

В моем понимании это тот человек, который занимается развитием проектов, которые есть в Клубе, однако не работают системно.

- организация приема групп иностранных коллег из 25 дружеских организаций
- организация дисконтной системы "Клуб подводников" на базе корпоративных членов Клуба
- разработка системы привлечения новых членов Клуба и работы с постоянными членами
- системная работа по получению грантов и субсидий
- организация работы Консультационного центра Клуба
- развитие и продвижение кают-компании Клуба
- участие в Гос.программе патриотического воспитания граждан


По сути, для Вас это новое дело, которое Вы можете начать используя все связи, авторитет и возможности Клуба подводников, наработанные за 17 лет . Однако все это имеет и определенные риски.
Вы должны трезво оценить свои силы и навыки, готовность начать вместе с нами новое дело на базе Клуба.
Оговорюсь сразу, что Клуб не имеет возможности платить стипендию на период Вашего становления. Однако, сроки реализации этих и других проектов не столь велики, поскольку все они уже имеют хорошую базовую подготовку. Я думаю, что подготовительный период займет не более двух месяцев.

К сожалению, за последнее время несколько человек уже пробовали себя в этой должности, однако не получилось.
Если для Вас это приемлимо - напишите и мы договоримся о встрече.

Суд идет... Продолжение...

Сегодня во Владивостоке состоялось очередное заседание флотского военного суда по делу экипажа К-152 "Нерпа". Сформирована коллегия присяжных. В ее составе только женщины... пенсионного возраста, домохозяйки.. Завтра они будут приведены к присяге. Такой состав присяжных - это хорошо или ? Я не знаю... Наверное главное, что процесс пошел...
22 июня. Сегодня заседание началось с попыток защиты и обвинения сменить присяжных. Приведены к присяге 11 женщин и 1 мужчина. Но судья отказался заменить их.
28 июня, во вторник, начнется слушание дела по существу. Работа будет проходить в режиме - понедельник, вторник, четверг, пятница. Среда резервный день. Вызвыны из Питера специалисты из НПО "Аврора" и КБ "Малахит". У Гробова новый адвокат, также как у Лаврентьева. Так, что линия защиты вырабатываться единая.
И еще... НЕДОПУСТИМЫ высказывания и тем более комментарии относительно состава суда присяжных!! Их отобрали и это есть факт. Его уже не оспаривают. Надеюсь, что меня поняли правильно.

Главные события лето 2011

29 июня - 03 июля - Клуб в четвертый раз участвует в Международном Военно-Морском салоне. СПб, Ленэкспо, павильон № 5 (стенд № 533)

3 июля - 95 лет гвардии старшине 1 статьи А.М. Елюшкину, участнику Великой Отечественной войны, Почетному члену Клуба подводников

4 июля - 50 лет аварии на К-19. Москва. Кузьминское кладбище.

9 - 10 июля - 50 лет 1-й Флотилии ПЛ СФ, Обнинск.

30 - 31 июля - Празднование Дня ВМФ в Морской столице - Санкт-Петербурге. 30 июля традиционный выход на двух теплоходах типа "Москва" в Финский залив.31 июля - Парад кораблей. Концерт в БКЗ "Октябрьский".

12 августа - годовщина гибели АПРК К-141 "Курск". Открытие и освящение Поклонного киота Святителю и чудотворцу Николаю на Серафимовском кладбище.

Идет подготовка:
- к 50-летию 31 ДиПЛ КСФ ( октябрь, СПб)
- 25-летию гибели К-219 (6 октября, СПб)
- 60-летию Севастопольского ВВМИУ (15 декабря Севастополь, СПб, Москва, Обнинск).

Всех, кого интересуют данные планы - свяжитесь с Клубом. Все координаты - на сайте Клуба подводников СПб
http://www.submarinersclub.ru/
Страницы: Пред. | 1 | ... | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ... | 46 | След.


Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.