Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Ответ из Совета Федерации

Ответ из Совета Федерации

Получил ответ от Миронова (Совет федерации www.mironov.ru ) на свое обращение по поводу военпенсов:
From: info2@mironov.ru
Sent: Tuesday, January 26, 2010 2:48 PM
Subject: Ответ
Уважаемый Сергей Георгиевич!
Председатель Совета Федерации рассмотрел Ваше обращение.
Он во многом разделяет высказанную Вами озабоченность и принимает все возможные меры для предотвращения негативного развития ситуации.
По поручению. Советник Председателя Совета Федерации                                            В.Л. Манилов

                      А это мое исходное письмо от 25-12-2009:
Уважаемый Сергей Михайлович! Отдав лучшие годы жизни военной службе и болея за Вооруженные Силы Родины, не могу спокойно наблюдать за внедрением раскола в офицерские ряды. Награждение деньгами (пресловутый 400-й приказ) искусственно избранных уже нанесло непоправимый ущерб понятиям чести и достоинства, сталкивая лбами боевых братьев, насаждая чуждые торгашеские принципы. Торопливое выведение опытных офицеров и мичманов за штат или их назначение на сержантские должности продолжило этот процесс, дискредитируя идею прогрессивных реформ.  Последней каплей, вызвавшей мое к Вам обращение, стало интервью министра обороны, опубликованное в Российской Газете - Неделе от 24.12.09 ( www.rg.ru/2009/12/24/serdukov2.html ) под названием "Уравнение в строю". Заявляя об ограниченности финансовых средств, г-н Сердюков выдвигает план разделения военных пенсионеров на два подвида: уволившихся до 2012 года и преодолевших этот рубеж в строю. При этом предполагается, что повышение пенсий для первого подвида (второго сорта) будет существенно ниже и неторопливее, чем для оставшихся пока на службе. В среде пенсионеров Минобороны уже сейчас назрели обиды и протесты по поводу игнорирования их интересов, как при общей индексации пенсий в России, так и при изысканных манипуляциях с денежным довольствием, оставляющих их за бортом.
Понимая необходимость проведения модернизации Армии и Флота и помогая в меру сил пропагандировать флотские и армейские патриотические традиции, настоятельно прошу Вас обратить внимание на подобные проекты, несущие в себе разрушительное и деструктивное ядро не только для Вооруженных Сил, но и для морально-нравственных основ нации.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Капитан 1 ранга Генерального Штаба
запаса 2-го сорта,
исполнительный секретарь Содружества Военных Писателей,
Литовкин Сергей Георгиевич

        Аналогичные послания отправил одновременно в Думу и Общественную палату.  Откликов пока не слышно...


Главное за неделю