Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Начинающему руководителю о поддержке, унынии -:))) и пропорциях.

Начинающему руководителю о поддержке, унынии -:))) и пропорциях.

Веду свой блог в помощь тем кто будет организовывать общественную организацию следом за нами. Спросили про отчаяние и про уныние.  Есть, нет? Как лечиться? Национальным средством?

Избавиться от этой напасти  и гадости (уныния имеется ввиду) средств всегда есть масса.  На выбор: можно зажечь  свечу  и подумать а  зачем Вам все это надо,  или  вспомнить,  что  люди Вас поддерживающие  говорят.  В конце концов  просто составить пропорцию)))

Например такую:

400 человек поддержало в сети проект бриг "Меркурий".

В 200 адресов разослано письмо с информацией о сборе средств на книгу.

20 человек ответило по этому поводу,  что дело это хорошее и они готовы нас поддержать – за что я всем  безмерно  благодарен, так как  без  этих  слов  и этой поддержки  незримой было бы  гораздо труднее.

Спонсорских денег на книгу собрали 200 225 рублей. Из них 200 000  -  выделили  учредители и соучредители (Полярный конвой и Гангут) и только 225 рублей это непосредственно перечисления.   Кто то скажет 225 рублей вот это  результат…   Да нет!  Как можно поддержку измерять деньгами?  Как можно измерить меру участия и сочувствия проекту?  В баннерах  и ссылках или в словах и в мыслях?

Деньги не самое главное, хотя и без них конечно  корабль не построить.  

На строительство корабля,  по расчетам верфи  в Петрозаводске,  потребуется 85 млн. рублей.  Получается , чтобы бриг обрел реальные черты  нужно чтобы нас поддержало на всех сайтах и форумах 180 000  человек  тогда надежды  и мысли  этих людей станут бригом  «Меркурием».

Все очень просто и никакого уныния :-) )))

Удачи всем Вам и спасибо огромное за поддержку.  Все у нас получится.
Фото:
0
Марина
27.02.2010 19:58:26
Бриг Меркурий
Здравствуйте,

Как  здорово, что есть организаторы переиздания книги Черкашина "Бриг Меркурий". Мой муж в детстве читал эту книгу. Сейчас у нас сын. Ему 11 лет и мы хотели, чтобы и он прочитал ее. Но как оказалось этой книги нигде нет. Таким образом , я случайно вышла на Ваш форум. Как жаль, что современные дети почти не читают ничего (время и интересы занимает компьютер и ПиЭсПи). А как же история и мужество всех русских людей? Как передавать русский дух поколениям?. В книжных магазинах для подростков книги "Метро 2033" и т.п. Но надо вернуть детей к знаниям как жили и боролись за Русскую землю их деды! Еще раз спасибо за начинание. Поддержим всей семьей.
Марина
Ссылка 0


Главное за неделю