Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

4 ноября 2012 года. Вспоминая прошедший день

4 ноября 2012 года. Вспоминая прошедший день

Утро... Я пробкой вылетаю из дома... Как хорошо, что выходной. Мой путь лежит к месту встречи со своими единомышленниками из Союза Военных Моряков. Пересеклись удачно, и теперь наш путь лежит мимо Третьяковской галереи (попутно вспоминаю, что там сейчас  выставка "Золотая карта России" из собрания Тверской областной картинной галереи; выбрать время, сходить бы...), к месту сбора тех, кто участвует в Русском марше.
    На душе немного тревожно, но рядом единомышленники, и это успокаивает. Да и погода не из самых плохих; вчера было хуже.
    Попутно вглядываюсь в лица. Сколько их, самых разных. Несколько раз среди участников попадались на глаза и дети вместе с родителями. Интересно, сколько людей соберется на этот раз?
     Вот и набережная. От такого обилия народа теряюсь и никак не могу найти подходящие точки съемки. От этого и фоторепортаж впоследствии получился не очень удачным.
Народ строится в колонны, разворачиваются знамена. Речевки, лозунги.
    Какой-то звук над головой. Поднимаю голову... Вертолет! Издалека он чем-то напоминает большую стрекозу. Один или несколько, но пролетают они довольно часто.
Пока стоим на месте. Народ всё прибывает. Разглядываю флаги. Жаль, что я в них ничего не смыслю. Тем более, что сразу  трудно понять, чьи они.
 Наконец-то движение началось. Но к этому времени я начинаю замерзать. И ведь постаралась одеться теплее, но... В следующий раз постараюсь предусмотреть и это.
ОМОН и милиция образуют своеобразный коридор, по которому проходят участники митинга.
Дошли уже до парка искусств "Музеон". Но к этому времени  я все же успела замерзнуть. Прощаюсь с членами Союза и ухожу.
     А вокруг - последние краски уходящей осени, золото деревьев...
     И вертолеты над головой..

    И грустно от этих контрастов...
 
И приходят в голову новые дела и заботы..Союз Военных Моряков сейчас начал сбор подписей
сбор подписей за денонсацию  всех международные договора и отмены всех российских законов, позволяющих осуществлять транзит и размещение подразделений НАТО на территории России, в первую очередь №99-ФЗ от 7 июня 2007 года «О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами…»
  Уже подписалась сама и кое-кто из моих друзей тоже.
   А еще Часовня памяти АПЛ "Курск, пожертвования на которую мы продолжаем  собирать...


Промерзла до костей. Синий троллейбус мчит меня домой. Почти по Окуджаве...

    Сгущается темнота... Окна домов светят приветливыми огоньками... И кажется, что В России всё в прядке, и нет, ни бед ни нищеты, ни войн. Если бы это было так..
Страницы: 1  2  3  
0
12.11.2012 09:30:59
Светлана, тут две Надежды на портале. Я - Рамона (Надежда) и просто Надежда (Диана). Так что придется Вам выбирать, в зависимости от ника. :)
Если Вы зарегистированы на форуме и здесь на портале, то блог создать можно, посмотрите в форумах раздел "Функционирование портала" http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=40, там есть информация о блогах. Ну и модераторам, соотвественно, вопросы. Если что - помогут разобраться.
Ссылка 0
0
Светлана
12.11.2012 09:54:04
отвечаю
Спасибо за подсказку.  Конечно, обращалась к вам  Рамона (Надежда) Так как "  жизнь" на блоге начала с чтения ваших публикаций и стихов.
   Буду продвигаться дальше.
Родитель Ссылка 0
0
12.11.2012 10:51:54
Надеюсь, они Вам понравились. А если нет - тоже ничего страшного. Буду рада обменяться с Вами мнениями по разным вопросам. Если хотите - пишите в личку. Удачи Вам на форуме и в блоге! :)
Родитель Ссылка 0
0
12.11.2012 11:31:02
Спасибо за подсказку.  Конечно, обращалась к вам  Рамона (Надежда) Так как "  жизнь" на блоге начала с чтения ваших публикаций и стихов.     Буду продвигаться дальше.
Светлана, вы все таки запутались. Начали вы с моего блога.:D Но, думаю, что это не имеет никакого значения. Здесь много интересных материалов, и много интересных людей. И все общаются. Присоединяйтесь и все. Мы, обе Надежды, будем вам помогать, чем сможем. Да, Рамона?

Родитель Ссылка 0
0
Светлана
12.11.2012 12:41:43
о путанице
Прошу прощения сразу у двух Надежд. Я исправлюсь. Еще раз повнимательней присмотрюсь. Спасибо ( нет, теперь уже по два спасибо ).Что-то я сама оторопела от своей безграмотности.Общалась до встречи с вами только по почте. И публикации на блог  В.Мазуренко посылала через письма. А тут еще и подтверждения, что это я , каждый раз озадачивают. Но мне нравится, если  все получается
Родитель Ссылка 0
0
12.11.2012 22:08:52
Конечно! :)
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю