Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Специально для Линкор-23 (отступление)

Специально для Линкор-23 (отступление)

 Как Вы уже заметили (а может и нет) я предпочитаю разговаривать с жёсткими фактами и ссылками на руках. Почитайте внимательно (если будут проблемы с аглицким--я с удовольствием переведу) интервъю Адмирала Стенсфилда Тёрнера и обратите внимание на дату. Тёрнер (впоследствие Директор ЦРУ) очень чётко расписывает ситуацию и с ним тяжело не согласиться.[spoiler]

Как я уже сказал--я ещё даже НЕ приступал к описанию релевантных доктринных и технологических вопросов холодной войны применительно к флотам США и СССР. Для того, чтобы это начать делать необходимо дать хотя бы минимальный экскурс в историю и философию ВМФ США. Пока этим и занимаюсь. Оценки же состояний флотов США и СССР, равно как и динамику их развития что в 1960-х, что в 70-х и далее я не просто дам, я её дам в развёрнутом виде--по надводному и подводному компонентам. Также хочу отметить--я пытаюсь держать всю дискуссию также как и весь блог в штабных рамках--разговоры о чистых ТТД и игрушки в стиле справочника Кузина и Никольского меня абсолютно не интересуют. Моя задача дать интроспективу доктринного развития флотов--об этом в России вообще никто не пишет. Если же Вас интересует кто не согласился бы с Вашими пятью пунктами--я могу назвать по меньшей мере десяток людей, включая ни кого иного как самого Элмо Зумвальта, включая его замов. Среди которых и вышеупомянутый Тёрнер.



Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  
0
21.08.2007 00:12:16
RE: Специально для Линкор-23 (отступление)
Вывешивайте что угодно. Я вам тут ссылочку на Горшкова оствил, вы почитали? Кстати я не говорил, что вы дурак, я просто говорю что вы смотрите на проблему недопустимо узко. Господство в воздухе одна из главных задач при ведении современных боевых действий, нравится вам это или нет. Более того и эффективность ПЛ в условиях полного господства авиации противника высокой не будет. Как бы вам этого не хотелось, можете тут повесить хоть Зумвальта лично. Я вам кажется уже приводил данные и по дальностям обнаружения того же Хокая ( в форуме) да и про то сколько минимум гранитов надо, что бы при успешном стечении обстоятельств утопить АВ. Вы похоже сторонник рафинированного взгляда на ведение боевых действий. Вам непонравились АВ и вы старательно доказываете, что они плохи.  
Ссылка 0
0
21.08.2007 00:24:01
RE: RE: Специально для Линкор-23 (отступление)
Батенька, я Горшкова не то что читал--его изучали. А насчёт Хокай--у Вас с памятью всё в порядке??? Или мне даже обложку книжки откуда взяты были данные пришлось вывешивать;-) Я сторонник изучения истории и тактики--и не по справочникам.  
Родитель Ссылка 0
0
21.08.2007 00:29:13
RE: RE: RE: Специально для Линкор-23 (отступление)
Ой, а вы на Хокае летали! Может еще атомным АУГом командовали? Или у вас кореша в Пентагоне?
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  


Главное за неделю