Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Раздвижной упор

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Авианосный Файл. Отступление.

Итак пришло время поговорить и выложить ряд ключевой информации, для того, чтобы компетентно рассуждать о причинах появления Проекта 60 и дать оценку тому, насколько же прав был Зумвальт.

Читать подробнее...

Фото:

Рационалы для ПР.60

Я не буду останавливаться здесь подробно на составе ВМФ США на 1970-ый год, равно как и описывать все его программы. Первое, относительно легко можно восстановить по справочникам, не говоря уже о том, что во многих ВВМУЗ в 1970-х и 80-х данная информация являлась естественной “диетой” курсантов-слушателей. Например как в КВВМКУ им. Кирова, где вся длина корридора третьего этажа гигантского Учебного Корпуса-1 с 1970-х была завешена исключительно красиво сделанными стендами с описанием (включая отлично сделанные рисунки и подробнейшие ТТД) всего корабельного состава ВМФ США.

Читать подробнее...

Информация к размышлению по Проекту 60

На таблице, взятой из авторитетнейшей книги Нормана Полмара и Джуриена Ноота Подводные Лодки Русского и Советского Флотов, сведены (в целом относительно объективно) соотношения ключевых параметров Советских и Американских АПЛ. Красным очерчен 1970 год и далее по номерам:

1. Материалы корпуса
2.Дизайн корпуса
3.Глубина погружения
4.Максимальная скорость
5.Манёвренность
6.Малошумность
7.Удельная мощность реакторов
8.Безопасность реакторов
9.Системы оружия
10.Пассивные ГАС (ГАК)
11.Связь
12.Качество личного состава
13.Автоматизация
14.Живучесть после поражения

Всё итак очевидно--там где стоит US--лидерство у американцев, где Soviet--соответственно у наших, ну и равно (=) это равенство.  

Читать подробнее...

Фото:

Начало Проекта 60

“Адмиралы Горшков и Чернавин, люди, откомандовавшие ВМФ СССР почти половину жизни самого СССР, оба считали подводную лодку основным кораблём Советского ВМФ и количество и постоянно растущее качество этой (подводной) силы отражает этот взгляд.”

Читать подробнее...

Фото:

Заключение ко Вступлению

Впрочем уже позже Горшков в Морской Мощи Государства не без иронии упомянет факт того, что США “побеспокоились” о том, чтобы Англия исчезла с карты мира как доминантная морская сила. Зададимся вопросом, а КЕМ собственно был Горшков для ВМФ США в период пика и самого Сергея Георгиевича и соответственно его мощнейшей кораблестроительной пограммы. Вопрос не праздный—Горшков был, вместе со своим Флотом, врагом—Clear And Present Danger для национальных интересов США.  

Читать подробнее...

Страницы: Пред. | 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | След.


Главное за неделю