Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

За правду--в опалу.

За правду--в опалу.

Вот за это заявление Константин Полторанин был выгнан с работы в ФМС. Чем дальше в лес тем ну его на.....



«На кону ведь стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим». Это заявление, сделанное представителем Федеральной миграционной службы Константином Полтораниным в день рождения Гитлера, стоило ему карьеры: немедленно после обнародования этих слов чиновник был уволен, а на его высказывание обратили внимание даже в Кремле.
В среду вечером глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский уволил пресс-секретаря ведомства Константина Полторанина. Причиной отставки стало выступление Полторанина, прозвучавшее за несколько часов на русской службе BBC.
Ромодановский подтвердил, что увольнение связано с его высказываниями относительно межнациональных отношений. «Для любого государственного служащего РФ и тем более для руководителя Федеральной миграционной службы такие высказывания недопустимы», - приводит «Интерфакс» слова Ромодановского.В администрации президента также одобрили решение об увольнении пресс-секретаря ведомства Константина Полторанина, сообщил источник в Кремле. «Высказывания Полторанина привлекли внимание в администрации президента», - сказал источник, передает ИТАР-ТАСС. «Его увольнение - это логичное и необходимое действие со стороны руководства ФМС», - считают в администрации.
Полностью
Страницы: 1  2  3  4  
0
24.04.2011 05:02:10
А между тем Россию имеют.....ввиду. Красиво так.

Кадыров настроился на удвоение
Правительство Чеченской республики просит у Минрегиона 500 млрд. рублей

   
— 19.04.11 22:12 —

ТЕКСТ: Екатерина Савина, Виктор Сумской

Чечня хочет получить почти полтриллиона рублей из федерального бюджета. Власти Чечни собираются потратить эту сумму на экономическое и социальное развитие до 2025 года. Соответствующий проект уже направлен в Минрегионразвития. В республике утверждают, что со временем он поможет Чечне перестать быть дотационным регионом. Но для этого ежегодные федеральные инвестиции в республику нужно увеличить вдвое уже сейчас.

Министр экономического развития и торговли Чечни Абдулла Магомадов на заседании правительства республики представил главе Чечни Рамзану Кадырову проект с предложениями для включения в государственную программу «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», которая была принята российским правительством в сентябре 2010-го. Проект, рассчитанный до 2025 года, предусматривает инвестиции в размере 498 млрд рублей. При его представлении присутствовали также глава правительства Одес Байсултанов и депутат Госдумы Адам Делимханов. Документ уже отправлен на утверждение в Министерство регионального развития.

Сейчас федеральная программа помощи Чечне предусматривает выплаты на 2011 год в 18,4 млрд рублей. Если принять предложения республики, то эта сумма увеличится более чем вдвое — до ежегодных 38 млрд рублей.


Программа восстановления представляет из себя свод предложений республиканских министерств и предусматривает строительство 515 объектов. «Это, например, 9 объектов и мероприятий коммунального хозяйства, 10 учреждений здравоохранения, 15 объектов социального обслуживания населения, 77 общеобразовательных учреждений, 78 объектов культуры, 33 объекта и мероприятия агропромышленного комплекса и другие», — цитирует Магомадова сайт правительства ЧР. А 156 млрд авторы документа хотят потратить на компенсации жителям, потерявшим дома во время первой и второй чеченских кампаний.

Кадыров инициативу одобрил. «Проекты нужно не только направлять в федеральное правительство. Каждое министерство обязано защищать свои программы. Без этого мы не достигнем нужных результатов, — заявил он. — Также необходимо вести работу по привлечению инвестиций в республику. Это задача для всех министерств и ведомств. Руководством республики создаются все условия для этого. У нас уже есть значительные результаты в инвестиционной сфере, но работа должна быть усилена».

Пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов в разговоре с «Газетой.Ru» заявил, что заявленную сумму чрезмерной не считает. «Это рассчитано почти на 15 лет. Министерства указывали то, что реально необходимо, — сказал он. — А решение должен принимать федеральный центр, исходя из возможностей». По мнению Каримова, «Чечня нуждается в инвестициях в экономику и социальную сферу». «Нам нужно создать условия, при которых бы отпала необходимость просить дотации, и тогда со временем мы сами сможем стать регионом-донором», — уверен собеседник «Газеты.Ru».

В Министерстве регионального развития и полпредстве президента на Северном Кавказе документ прокомментировать пока не смогли, сославшись на то, что его еще не видели.

Руководитель отдела Кавказа Института этнологии и антропологии РАН Сергей Арутюнов считает, что сумма свидетельствует о растущих аппетитах чеченского правительства. «Федеральному центру, по сути, приходится платить репарации правительству Чечни. На восстановление денег действительно нужно много, но проблема по-прежнему будет в том, как проконтролировать их расход», — сказал он «Газете.Ru». При этом, полагает он, после некоторого торга Москва может согласиться.


Оригинал
Ссылка 0
0
24.04.2011 16:08:49
До конца не дочитал. Но- хрен им, а не деньги! Почему? А потому!
Жил я рядом, на Кавказе.Обманут, ежели денег дать. Держать в черном теле. Несогласных терять в перестрелках...
Случайно...
Родитель Ссылка 0
0
24.04.2011 16:17:21
Кавказ-дело сложное. И простое, если силу применитьь.
Родитель Ссылка 0
0
27.04.2011 21:24:56
Кавказ-дело сложное. И простое, если силу применитьь.

Андрей--я рождён был на этом самом Кавказе и послужил там достаточно долго и кое-что, о чём публично не стоит писать, там повидал. Видел немало хорошего, но и очень много плохого.
Родитель Ссылка 0
0
27.04.2011 21:20:34
Андрей, есть в Исламе такое понятие как джизия (Коран 9:29)--налог на неверных. Он взимается не только как такса но и с условием того, чтобы неверные чувствовали себя униженными. Т.е. сий налог взимается ДЛЯ унижения неверных. Я думаю современная ЭрЭфия постепенно превращается в прекрасный образец исторической практики калифата.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю