Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

O вкусной и здоровой пище

O вкусной и здоровой пище


Полистал в связи с возникшими на блогах разногласиями старорежимную  "Книгу о вкусной и здоровой пище". Очень занимательно товарищ министр Микоян просвещает от чего и как при царе пили. И как пить надо советскому человеку. Вообще душевое потребление чистого спирта в СССР в 10 раз меньше, чем в капиталистической Франции. Плохо там живут трудящиеся.
И в просыпающейся Африке живут во много раз лучше, чем во Франции. Вообще, самая плохая и отсталая страна- Франция.

Продолжение возможно.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
0
01.12.2009 20:16:11
У нас, Аркадий, разговор идет не о пайках, а о вашем незнании консерв. Горбушу при советской власти выпускали в собстевнном соку и в банках с красными этикетками. Собак ими тогда не кормили - потому, как в центральных районах Союза  она была в дефиците. Мой отец получал ее на офицерский паек, когда служил в Совгавани в 60-е. Я ни разу не получал никакие пайки, потому как всю службу провел в плавсоставе, где офицеры стоят на довольствии и такие консервы выдавались по нормам снабжения в кают-компанию в 70-х.  А в столице, где пришлось снимать квартиру, рядом проживал инженер их Минэнергетики, которого снабжало государство заказами, то есть он за свои деньги мог  купить более приличные продукты.  
Так что когда не знаете номенклатуру консерв, то и нечего рассуждать о них и собаках, которые их якобы ели. Может, в Питере все было по -другому, а на Дальнем Востоке дело обстояло именно так.  
Несколько дет назад в передаче "Как стать миллионером" был задан молодой девице вопрос, сколько стоил проезд в метро при союзе. Она позвонила другу -маме, взрослой при том - и та не смогла вспомнить. Очень мне ваши рассуждения про корабельное снабжение это напоминают... Не все и ездили на метро, видимо.
Ссылка 0
0
01.12.2009 21:52:47
когда не знаете номенклатуру консерв, то и нечего рассуждать о них и собаках, которые их якобы ели
Мною и другими опровергнуты следующие ошибочные утверждения:
1. Не существуют консервы "Горбуша в томатном соусе"
2. Не существуют консервы с горбушей с синей этикеткой  
Опровержения проиллюстрированы.
3. Я не обсуждал корабельное снабжение.  
Вы, наверное, помните, что мой отец служил в авиации. В любом случае слово "корабельное" не упоминалось. Привожу семейное фото с собакой Шарик, который кушал пресловутые консервы. Домашняя собака питается тем, что дадут хозяева. Консервов для собак в СССР тогда ещё не было.  :(  
Кстати, вспомните Верещагина из "Белого солнца пустыни". Он и икры не пожалел бы для любимицы.  ;) Кушают-ли собаки эти продукты? Проверьте сами. Мои кушают. Хотя с виду обычные собаки. Шарик только один раз в военной комендатуре сидел.
На обороте фотографии дата: 19.03.54. 111-й разъезд, Забайкалье. Можете попробовать доказать, что в указанном году не было синих или хотя бы циановых этикеток на консервах с горбушей. А заодно можете проявить эрудицию и указать, какой тип дома виден на фотографии. Даже подскажу: был распространён в удалённых военных городках.  :)
Родитель Ссылка 0
0
02.12.2009 04:28:52
О чем вы спорите Евгений и Аркадий? Были консервы "Горбуша в томатном соусе" и были банки с этикеткой голубого цвета, только и то и другое встречалось гораздо реже, чем популярная "горбуша в собственном соку" в банке с красной этикеткой. А собака будет есть то, что ей дадут. Даже ананасы-голод не тетка :D Хватит спорить!
Родитель Ссылка 0
0
02.12.2009 09:04:53
"Горбуша в томатном соусе"
Мы под колпаком :!:  Нас изучают. Обратите внимание: внизу страницы этого поста появляются рекламы: "Хотите купить рыбные консервы?", "Мы подскажем, где купить этикетки", "Как правильно готовить соусы". Вот это сервис!  :o  
Родитель Ссылка 0
0
02.12.2009 09:38:12
А собака будет есть то, что ей дадут. Даже ананасы
Дать собаке ананас? Не стоит. Давал своей овчарке лимон. Что только она с ним не выделывала, но не ела. А боксёрка моя очень бананы любит.  :)  
А  лососёвыми  я ведь и сейчас кормлю собаку . Вроде бы и в России продают "Про План саломон". Фиолетового цвета. Так и написано: real salmon. Любит она этот корм. И шерсть от него хорошая.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  


Главное за неделю