Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

"Книга о вкусной и здоровой пище" (Продолжение поста)

"Книга о вкусной и здоровой пище" (Продолжение поста)


"... выпить не во вред здоровью"- так начинается следующая страница "Книги о вкусной и здоровой пище" (Продолжение поста).
Что и как пить народу в праздники пытался определить корифей всех наук и вождь мирового пролетариата. Не менее восемьдесяти лет прошло с первых этих попыток, а воз и ныне там. Пытались и вообще искоренить. Помню раз вызывали меня на высокую комиссию в Дзержинский исполком. Мой подчинённый загремел в вытрезвитель. Песочили нас троих. Ещё и моего начальника вызвали- зам. гендиректора. А этот слесарь, выйдя из исполкома, компенсировал нам нервные затраты в ближайшем пивбаре.
Отвлёкся я от текста. Качественные, а следовательно, дорогие напитки по-прежнему пьёт только буржуазия, привозя их из-за границы. Единственное, что изменилось на мой взгляд,- постоянное присутствие на магазинных полках пива и шампанского.Но всё равно ностальгируем по домашним заготовкам. Вот и на предстоящие праздники уже опубликованы прогнозы- сколько сотен тысяч бутылок выпьют россияне. Но самогонка, пишут, учёту на поддаётся.
Не откажу себе в удовольствии процитировать вечные истины, заключения знатоков организации праздничного застолья: "... подавать к столу виноградное вино и пиво (?), а водку подавать в небольшом количестве, максимум ограничивая в ней себя, и своих гостей (!)".
Получается, что предлагают мешать пиво с водкой, ёрш? Да ещё запивать шампанским? Может не догоняю классиков застолья? Думается, что они не учитывали всё же, что обратный закон не работает: качество в количество перейти не может. По крайней мере со спиртосодержащей материей.

Страницы: 1  2  3  4  
0
30.12.2009 11:14:53
Вот и на предстоящие праздники уже опубликованы прогнозы- сколько сотен тысяч бутылок выпьют россияне
Так как ошибся на 3 порядка при упоминании прогноза даю статью полностью.
Россияне на Новый год выпьют 600 млн литров алкоголя
27.12, 15:17 Life News
По данным Центра исследований рынков алкоголя, за праздники россияне выпьют более миллиарда бутылок спиртного.
На самый новогодний из алкогольных напитков — шампанское — придется порядка 100 миллионов бутылок. Об этом Life News рассказал директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз  .
– Больше всего за новогодние праздники будет выпито пива – порядка 800 миллионов бутылок, – рассказал Дробиз. – А вот шампанского на праздничных столах появится около 100 миллионов бутылок. Чуть меньше – 80 миллионов – будет выпито во время каникул вина.
Помимо этого россияне выпьют около 250 миллионов бутылок водки (при этом порядка 100 миллионов придется на контрафактную «беленькую»), 10 миллионов коньяка — причем половина этой цифры придется на дешевый напиток стоимостью в 200 — 300 рублей за бутылку.
А вот заморских элитных напитков – рома, джина, текилы и виски – россияне выпьют «всего» 1,5 миллиона поллитровых бутылок.
– Несмотря на то, что на новогодний стол россияне стараются ставить как можно более дорогие напитки и еду, элитного спиртного все равно будет выпито не так уж и много, – утверждает Дробиз. – Уж слишком оно дорогое.
При этом, перечисляя количество спиртного, которое будет выпито за праздники, руководитель-эксперт затруднился посчитать, сколько россияне употребят самогона.
– Это не поддается исчислению, – объяснил Дробиз.
.
.
Естественно, увеличатся в ближайшие дни и траты на алкоголь. Сейчас же в среднем расходы россиян на спиртное составляют порядка 10 % от общих розничных трат (или 20 % – от трат на еду).
Ссылка 0
0
30.12.2009 11:29:48
А ещё умрет 300 тысяч россиян :cry:  
Родитель Ссылка 0
0
30.12.2009 11:52:43
А ещё умрет 300 тысяч россиян  :cry:
С ходу не поверил. Глянул в сеть: действительно прогнозируют. Но смерть в основном от химии. :cry:  Не сбылись мечты Сталина и Микояна.  :(  
Родитель Ссылка 0
0
30.12.2009 15:15:16
Мда...что то мрет народ...вон Шандыбин помер, а с виду здоровый мужик был :(  
Родитель Ссылка 0
0
30.12.2009 17:06:52
вон Шандыбин помер, а с виду здоровый мужик был
Да с баб.., х-мм, пардон, с женщинами дрался. Ещё кажется с кем-то боксировал в Думе.  Но смерть всех ровняет. Земля ему пухом.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю