Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

"Книга о вкусной и здоровой пище" (Продолжение поста)

"Книга о вкусной и здоровой пище" (Продолжение поста)


"... выпить не во вред здоровью"- так начинается следующая страница "Книги о вкусной и здоровой пище" (Продолжение поста).
Что и как пить народу в праздники пытался определить корифей всех наук и вождь мирового пролетариата. Не менее восемьдесяти лет прошло с первых этих попыток, а воз и ныне там. Пытались и вообще искоренить. Помню раз вызывали меня на высокую комиссию в Дзержинский исполком. Мой подчинённый загремел в вытрезвитель. Песочили нас троих. Ещё и моего начальника вызвали- зам. гендиректора. А этот слесарь, выйдя из исполкома, компенсировал нам нервные затраты в ближайшем пивбаре.
Отвлёкся я от текста. Качественные, а следовательно, дорогие напитки по-прежнему пьёт только буржуазия, привозя их из-за границы. Единственное, что изменилось на мой взгляд,- постоянное присутствие на магазинных полках пива и шампанского.Но всё равно ностальгируем по домашним заготовкам. Вот и на предстоящие праздники уже опубликованы прогнозы- сколько сотен тысяч бутылок выпьют россияне. Но самогонка, пишут, учёту на поддаётся.
Не откажу себе в удовольствии процитировать вечные истины, заключения знатоков организации праздничного застолья: "... подавать к столу виноградное вино и пиво (?), а водку подавать в небольшом количестве, максимум ограничивая в ней себя, и своих гостей (!)".
Получается, что предлагают мешать пиво с водкой, ёрш? Да ещё запивать шампанским? Может не догоняю классиков застолья? Думается, что они не учитывали всё же, что обратный закон не работает: качество в количество перейти не может. По крайней мере со спиртосодержащей материей.

Страницы: 1  2  3  4  
0
31.12.2009 16:29:55
Аркадий, Сахалин проздравляет Вас с Новым годом! :D Вашему столу от нашего!
Ссылка 0
0
31.12.2009 17:06:40
Спасибо, Ди. Подарок очень кстати!
Наша икра испортилась. :(  
Не знаю, чем и ответить. Вот, посмотрите пока. Желаю счастья в Новом году!


Место рождения Иисуса Христа, Вифлеем, Израиль.
Родитель Ссылка 0
0
31.12.2009 21:42:21
Алаверды, от нашего вашему столу.  :D  Как там, в Новом году?

Родитель Ссылка 0
0
31.12.2009 22:14:27
Какая красота...Аркадий, спасибо. Свеженькие....А в Новом году новая метель и похоже сильная и надолго...а Аэрофлот вылетает к нам...только что позвонили :( Кому то не повезло, сутки сидели в Шереметьево, а теперь...им грозит сидеть на запасном.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю