Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Бумеранг

Бумеранг


Повторилось.
Ничего нового, но каждый раз, как впервые.
Зло, однажды посеянное, как сорняк. Политические или экономические события вдруг создают благоприятные условия для новых всходов. Не всегда в том же месте, не всегда в то же время. Есть воля кого-то, глубоко укрытого, спрятавшегося далеко от места будущих трагедий. Он жмёт на красную кнопку, приводя в действие им же изготовленный и взведённый механизм. Механизм, который редко переделывается. Используется вновь и вновь. И хоть его изобретатель давно за чертой бытия, дракон жив. Время от времени ему отсекают одну из голов, но она появляется снова. Потому, что дракона питают те, кто думает, что он никогда не изрыгнёт пламя на хозяина. И хозяин не замечает, как ему уже не справиться с воспитанником. Шариков больше не собака. Он облечённой властью уполномоченный по борьбе. А с кем и как бороться решает уже  сам.
Очень хорошо помню, как взрывали автобусы в Иерусалиме и Тель-Авиве. Там нет метро. Но взрывы звучали иногда по несколько раз в день.
Сегер- отделение территорий, откуда приходили боевики, помог разрешить проблему. Когда в Израиле значительно расширилась междугородное железно-дорожное сообщение, боевики попытались начать рельсовую войну. Поменяли пояса шахидов на мины. Не прошло.
Перешли на ракеты. Сначала самодельные (изготовленные из труб, купленных в Израиле. Изготовленных на станках, работающих на электричестве, получаемом от обстреливаемой ими станции). Потом приобрели "грады".
Страшно, но я могу представить, как из тихого московского дворика вылетает "град". Куда упадёт- не важно. Раствориться в воздухе не сможет: упадёт в мегаполисе.
Вот такая итерация пришла сегодня в голову. И это перекликнулось с другим мнением, озвученным также сегодня.

Взрывы в Москве: следы ведут в Тегеран
29.03 09:53    MIGnews.com
Израильские эксперты в вопросах безопасности не исключают, что к трагическим событиям в Москве причастны иранские спецслужбы.
Этот вывод делается на основании анализа взаимоотношений Москвы и Тегерана в последнее время.
Как известно, в последнее время Россия, находясь в переговорном процессе с США по поводу подписания нового договора по СНВ и размещения американских ПРО в Европе, сделала некоторые шаги навстречу Вашингтону, в частности ее руководство признало возможность ужесточения санкций в отношении Ирана.
Исламская республика, в свою очередь, давно и открыто угрожала "достать тех, кто мешает развитию ее ядерной программы". Не исключено, что имеет место попытка оказать давление на внешнюю политику России путем дестабилизации внутренней обстановки.
В этой ситуации вполне вероятно, что иранские спецслужбы могли активизировать действия исламских боевиков на территории России. И в данном контексте совершенно не важно, кто конкретно через несколько часов или дней возьмет ответственность за это подлое злодеяние – чеченские моджахеды или дагестанские боевики.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
31.03.2010 14:48:35
Ссылка 0
0
31.03.2010 17:37:22
В Дагестане, тоже грузинский след?
Да они похоже знают ненамного больше нашего. Гадают пока на кофе. Или правду боятся сказать.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю