Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Усама Бин Ладен уничтожен

Усама Бин Ладен уничтожен

Кто следующий? Какие ответные действия предпримет "Аль-Каида"?
Вот какие мысли приходят после получения известия.



Сегодня с утра 2 мая все новостные каналы транслировали выступление президента Соединённые Штатов.
В своём обращении к американскому народу Барак Обама сказал: "Докладываю американскому народу и всему миру: Усама Бин Ладен убит".
Узнав о проверенных данных о местонахождении лидера "Аль-Каиды", я отдал приказ американской армии на его уничтожение.
Американские коммандос оправдали возложенные на них надежды и выполнили приказ. Вместе с Бин Ладеном были убиты 20 человек из его окружения.
Американский президент поблагодарил за сотрудничество правительство Пакистана, в окрестностях столицы которого прошла военная операция.
Учитывая угрозы боевиков о том, что в случае смерти своего лидера они взорвут в Европе атомную бомбу, становится, скажем так, тревожно. Мы видим, как загнанные в угол арабские правители расправляются сейчас со своими народами. Что им европейцы?
Не простые деньки настали для спецслужб Америки и Европы. Десять лет американцы шли к этой операции. Теперь слово "Аль-Каиды". Благоразумия ждать от них не приходится. Остаётся довериться разведчикам и военным. И молиться.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
0
18.05.2011 22:22:48
Кто следующий?
По сообщениям прессы назначен временный приемник бин Ладена. Им стал ветеран египетских сил специального назначения Саиф Аль-Адель (Saif Al-Adel).
На сайте "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АНТИТЕРРОРА"
Вымпел-В он входит в список 22 "наиболее опасных" террористов.  За информацию, ведущую к его поимке, обещана награда в $25 миллионов.
А вот американцы оценивают Саифа "только" до $5 миллионов.
Саиф аль-Адель, как считается, связан с Египетским Исламским Джихадом (EIJ), и, вероятно, является высокопоставленным членом в организации «Аль-Каида». Обвинения предъявлены ему за предполагаемую роль во взрывах бомб 7 августа 1998 г. у посольств США в Дар-эс-Саламе, Танзания, и Найроби, Кения.
Вышеназванному  лицу предъявлены следующие обвинения:
Сговор с целью вызвать гибель граждан США, осуществления тяжких предумышленных убийств, разрушения зданий и имущества США, а также разрушения национальных оборонных объектов США.
Взрывы бомб у посольств привели к гибели 224 гражданских лиц и ранили более 5000 других.
Интересно, что фотография  Усамы бин Ладена на этом сайте снабжена надписью "Скончался".
 
Пакистанская пресса сообщает, что эль-Адаль "занимал ключевые посты в египетских силах специального назначения" и был одним из организаторов террористической группировки "Эль-Джихад", ликвидировавшей президента Египта Анвара Садата.
В 80-х годах эль-Адель воевал с русскими в Афганистане.
Пакистанский аналитик Джавед Рашид пишет: "Ни один из сыновей бин Ладена не захотел занять пост в "Аль-Каиде". Организация теперь полностью находится под контролем египтян".
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  


Главное за неделю