Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Усама Бин Ладен уничтожен

Усама Бин Ладен уничтожен

Кто следующий? Какие ответные действия предпримет "Аль-Каида"?
Вот какие мысли приходят после получения известия.



Сегодня с утра 2 мая все новостные каналы транслировали выступление президента Соединённые Штатов.
В своём обращении к американскому народу Барак Обама сказал: "Докладываю американскому народу и всему миру: Усама Бин Ладен убит".
Узнав о проверенных данных о местонахождении лидера "Аль-Каиды", я отдал приказ американской армии на его уничтожение.
Американские коммандос оправдали возложенные на них надежды и выполнили приказ. Вместе с Бин Ладеном были убиты 20 человек из его окружения.
Американский президент поблагодарил за сотрудничество правительство Пакистана, в окрестностях столицы которого прошла военная операция.
Учитывая угрозы боевиков о том, что в случае смерти своего лидера они взорвут в Европе атомную бомбу, становится, скажем так, тревожно. Мы видим, как загнанные в угол арабские правители расправляются сейчас со своими народами. Что им европейцы?
Не простые деньки настали для спецслужб Америки и Европы. Десять лет американцы шли к этой операции. Теперь слово "Аль-Каиды". Благоразумия ждать от них не приходится. Остаётся довериться разведчикам и военным. И молиться.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
0
06.11.2011 23:29:56
Появилась возможностьдополнить комментарии.
Детали миссии, которая проходила под кодовым названием операция "Гарпун Нептуна", подробно описываются в книге бывшего командира "морских котиков" Чака Пфаррера.
"Я был спецназовцем в течение 30 лет, и никогда не слышал слов "миссия убийства". Это фантазии. Если бы нужно было убить, то для этого не потребовалось бы шестое подразделение "морских котиков", хватило бы ящика ручных гранат", - отмечает Чак.
Вот выдержка из статьи Sunday Times, в которой даются подробности смерти бин Ладена:
"Спальня бин Ладена выходила в небольшой зал. Дверь открылась, он выскочил и тут же захлопнул дверь.
"Джеронимо, Джеронимо, Джеронимо", - радировал один из спецназовцев, что означало "вижу цель" (вообще же с этим выкриком прыгает с парашютом американский воздушный десант).
Двое "котиков" ногами вышибли дверь в комнату бин Ладена. Комната, как они позже вспоминали, "пахла старой одеждой, как гостевая в доме старухи". Внутри находился сам лидер "Аль-Каиды" и его молодая жена Амаль, которая кричала, потому что он толкал ее перед собой, прикрываясь женщиной как щитом.
"Нет, нет, не делайте этого!" - закричала она, когда ее муж потянулся через кровать за автоматом АК-47. "Котики" отреагировали мгновенно, выстрелив в ту же секунду.
Первые выстрелы были сделаны в матрац, чтобы остановить бин Ладена. Затем они нацелили оружие ему в голову, хотя он по-прежнему прикрывался Амалью. Но когда его рука вновь потянулась за оружием, солдаты выстрелили снова. Один выстрел ударил ему в грудь, другой пробил череп, пуля прошла навылет, он умер мгновенно".
С момента высадки десанта прошло 90 секунд.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  


Главное за неделю