Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

К чему бы это?

К чему бы это?



Как сообщил телеканал "Аль-Арабия", три корабля российского военно-морского флота вошли в территориальные воды Сирии в районе порта Тартус. Источник, приближенный к сирийским властям, отметил, что суда не встали на якорную стоянку.
Телеканал утверждает, что корабли прибыли в Восточное Средиземноморье с целью сбора разведывательной информации. Однако иранская Tehran Times пишет, что цель акции, подпадающей под определение "дипломатии канонерок", - предотвратить вооруженную интервенцию в Сирии.
В начале декабря в Восточное Средиземноморье должен прийти тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов". Согласно некоторым СМИ, корабль направляется к берегам Кипра, где были обнаружены крупные месторождения природного газа. Вместе с ним для прикрытия и боевой поддержки находится большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко".
Поживём, увидим: каковы военные цели и политические результаты похода.
Страницы: 1  2  3  
0
29.11.2011 17:29:38
К чему бы это?
Сегодня уже ясно, что начинается "холодная война II". Последние события в Средиземноморье и на  европепейском континенте возвращают мир к состоянию полуактивного противостояния двух самых больших держав: Америки и России.
В СМИ муссируются слухи о поставке боевыми кораблями Российского флота умирающему режиму Асада в Сирии противовоздушных комплексов С-300 и опять таки военных советников. Если по первому пункту можно сомневаться, то по второму очень вероятно. А комплексы могли доставить и каким-либо другим путём. Ясно одно: Россия не хочет допустить в Сирии развития ливийского сценария. Поглядим, ждать осталось недолго.

Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю