Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Наш бренный военный мир

Наш бренный военный мир



Какие неожиданные, до поры скрытые, но часто совсем неудивительные факты можно выявить, потянув как за ниточку за какой -то из них.
Неудивительное рядом.

Высшие руководители СССР, КГБ и морские разведчики, а также бандиты- простые и главные. Все завязаны.

Сегодняшние виллы российских аппаратчиков на Лазурном Берегу, в Монако, на Рублёвке не появились все вдруг. У каждой есть своя история и предыстория.
С царских времён чиновники умели устраивать свою жизнь "не по средствам". Всегда что-то прилипало к рукам от огромных государственных сумм денег, проходящих через эти руки.
Особенно легко это происходит, когда само государство ведёт двойную бухгалтерию. Чем значительнее эта чёрная касса, тем больше возможностей приворовать.
Тривиальные истины. Но всё же не простые, так их скрывали.

Вот недавно международная группа любопытствующих вскрыла могилу Мухаммада Абд ар-Рахмана Абд ар-Рауфа Арафата аль-Кудва аль-Хусейни. Это не пять человек, а один. Более известный в миру под псевдонимом Ясир Арафат.

За что осквернили, мешают упокоиться в мавзолее?

Ищут яд в теле покойного. Сразу-то не допоняли от чего больной умер. Теперь догоняют.
А вдруг яд найдут?
Будут искать отравителя. Оно надо?

Очевидно, да. Ведь если это сделали не враги, то тогда друзья-товарищи.
Даже мне стало интересно. В составе гробокопателей есть и российские представители. А уж некоторые из них даже мумии фараонов умели расколоть на признание. :)

Покойный раис унёс с собой тайну такой суммы денег, какой не было ни у кого из наших современников. И припёртая к стенке вдова тайны не выдаёт. Потому как не положено женщине много знать. Пока же она получает годовую ренту в 22 миллиона долларов. Сущие гроши для палестинского бюджета. Ведь на счетах Арафат и Ко по различным предположениям хранится около 4 миллиардов долларов.

Поистине интересные вещи проясняются из архива Владимира Буковского. Помните этого диссидента-"хулигана, которого обменяли на Корвалана".
В августе 91-го, после путча, его допустили в архив ЦК. Там он воспользовавшись переносной аппаратурой сумел скопировать уйму совсекретных материалов.

Вот один из них:
"Совершенно секретно
Особая папка
Особой важности
№ П 185/49
Лично Тт. Устинову, Чебрикову - все;
Демичеву - п.п. 2 в, 4;
Сергейчуку - п. 3;
Гарбузову - п. 4 (сокращенно).
Выписка из протокола № 185
заседания Политбюро ЦК КПСС
от 27 ноября 1984 года.
Вопрос Министерства обороны и Комитета государственной безопасности СССР.
1. Согласиться с предложением Министерства обороны и Комитета государственной безопасности СССР, изложенными в записке от 26 ноября 1984 г.
2. Поручить КГБ СССР:
а) информировать руководство Демократического фронта освобождения Палестины (ДФОП) о принципиальном согласии Советской Стороны поставить ДФОП специмущество на сумму в 15 миллионов рублей в обмен на коллекцию памятников искусства Древнего Мира;
б) принимать от ДФОП заявки на поставку специмущества в пределах названной суммы;
в) совместно с Минкультуры СССР осуществить мероприятия, касающиеся юридической стороны приобретения коллекции.
3. Поручить ГКЭС и Минобороны рассматривать заявки Демократического фронта освобождения Палестины на специмущество на общую сумму в 15 миллионов рублей (в объеме номенклатуры, разрешенной для поставок национально-освободительным движениям), переданные через КГБ СССР, и предложения по их удовлетворению, согласованные с КГБ СССР, вносить в установленном порядке.
4. Поручить Минкультуры СССР:
а) принять от КГБ СССР по особому перечню коллекцию памятников искусства Древнего Мира;
б) определить по согласованию с КГБ СССР место и условия специального хранения коллекции ("золотая кладовая" ), ее закрытой научной обработки и экспонирования в будущем. Совместно с Минфином СССР внести в установленном порядке предложения относительно необходимых для этого ассигнований;
в) решать вопросы экспонирования отдельных предметов и разделов коллекции по согласованию с КГБ СССР.
Секретарь ЦК (подпись)".







Фраза "поставить ДФОП специмущество на сумму в 15 миллионов рублей в обмен на коллекцию памятников искусства Древнего Мира" вызывает удивление. И определённый, не побоюсь сказать, научный интерес.:|
С каких это пор безродные, так называемые палестинцы, обладают памятниками искусств Древнего мира? Где спёрли? А ещё в ЮНЕСКО недавно пробились.

Следующая фраза:
"... решать вопросы экспонирования отдельных предметов и разделов коллекции по согласованию с КГБ СССР"!
Не думали представители Древнего мира, что подробности их частной жизни будут охранять славные потомки железного Феликса. Точно, ну не могли предвидеть.

Знать знают "искусствоведы в штатском", что ворованное скупают. Нельзя даже похвастаться перед другими музеями своими приобретениями.
А вы говорите, что Яшка Арафат всё задарма от Советского Союза получал.
По мордам да, тоже получал. Ведь одно из первых заданий знаменитого "Вымпела" было убирать зарвавшихся соратников будущего раиса. Обнаглели настолько, что убили одного из четырёх захваченных советских дипломатов. Блокировав при этом здание самого посольства. Претензии у них были. К сирийскому диктатору. А советские товарищи обязаны были решать их проблемы. Не захотят, так заставим.

Так откуда всё же золотишко? Ведь это уже вторая подобная сделка с палестинцами. Первая, пробная, прошла на ура.




Товарищу БРЕЖНЕВУ Л.И.
Комитет госбезопасности с 1968 года поддерживает деловой конспиративный контакт с членом Политбюро Народного фронта освобождения Палестины (НФОП), руководителем отдела внешних операций НФОП Вадиа Хаддадом.
На истрече с резидентом КГБ в Ливане, состоявшейся в апреле с.г., Вадиа Хаддад в доверительной беседе изложил перспективную программу диверсионно-террористической деятельности НФОП, которая в основном сводится к следующему.
Основной целью специальных акций НФОП является повышение эффективности борьбы палестинского движения сопротивления против Израиля, сионизма и американского империализма. Исходя из этого, главными направлениями диверсионно-террористической деятельности организации являются:
— продолжение особыми средствами "нефтяной войны" арабских стран против империалистических сил, поддерживающих Израиль,
— осуществление акций против американского и израильского персонала и третьих странах с целью получения достоверной информации о планах и намерениях США и Израиля,
— проведение диверсионно-террористической деятельности на территории Израиля,
— организация диверсионных акций против алмазного треста, основные капиталы которого принадлежат израильским, английским, бельгийским западногерманским кампаниям.
В соответствии с этим в настоящее время НФОП ведет подготовку ряда специальных операций, в том числе нанесение ударов по крупным нефтехранилищам в различных районах мира (Саудовская Аравия, Персидский залив Гонконг и др.), уничтожение танкеров и супертанкеров (подчёркнуто мною, А.И. ), акции против американских и израильских представителей в Иране, Греции, Эфиопии, Кении, налет на здание алмазного треста в Тель-Авиве и др.
В.Хаддад обратился к нам с просьбой оказать помощь его организации в получении некоторых видов специальных технических средств, необходимых для проведения отдельных диверсионных операций.
Сотрудничая с нами и обращаясь за помощью, В.Хаддад четко представляет себе наше отрицательное отношение в принципе к террору и не ставит перед нами вопросов, связанных с этим направлением деятельности НФОП.
Характер отношений с В.Хаддадом позволяет нам в определенной степени контролировать деятельность отдела внешних операций ПФОП, оказывавать на нее выгодное Советскому Союзу влияние, а также осуществлять в наших интересах силами его организации активные мероприятия при соблюдении необходимой конспирации.
С учетом изложенного полагали бы целесообразным на очередной встрече в целом положительно отнестись к просьбе Вадиа Хаддада об оказании Народному фронту освобождения Палестины помощи в специальных средствах. Что касается конкретных вопросов предоставления помощи, то имеется в виду, что они будут решаться в каждом случае отдельно с учетом интересов Советского Союза и предупреждения возможности нанесения ущерба безопасности нашей страны.
Просим согласия.
Председатель Комитета госбезопасности АНДРОПОВ

Брежнев наносит резолюцию:
Доложить
Т.Т.Суслову М.А. Подгорному Н.В. Косыгину А.Н. Гречко А.А. Громыко А.А. (круговую)

Все поименованные товарищи почитали, в чём и расписались. И согласились, о чём и довели до сведения Лаптева П.П. в Секретариат КГБ. Очевидно для исполнения.
О согласии сообщено КГБ СССР (т. Лаптеву П.П.) 26.04.74.

Андропов докладывает Брежневу:
В соответствии с решением ЦК КПСС Комитетом государственной безопасности 14 мая 1975 года передана доверенному лицу разведки КГБ В.ХАДДАДУ, руководителю службы внешних операций Народного Фронта Освобождения Палестины, партия иностранного оружия и боеприпасов к нему (автоматов — 53, пистолетов — 50, в том числе 10 — с приборами для бесшумной стрельбы, патронов — 34.000).
Нелегальная передача оружия осуществлена в нейтральных водах Аденского залива в ночное время, бесконтактным способом, при строгом соблюдении конспирации с использованием разведывательного корабля ВМФ СССР.
Из иностранцев только ХАДДАДУ известно, что указанное оружие передано нами.


А кто-ж он такой, товарищ Хаддад?

Маленькая справочка по товарищу:
Хаддад разыскивался спецслужбами нескольких стран по обвинению в организации похищений самолётов. Поэтому, во второй половине 70-х безвыходно находился в охраняемой резиденции в Багдаде, посещаемый лишь связными боевиков и сотрудниками советских спецслужб, например, возможно и тамошним резидентом Е.М. Примаковым. По крайней мере тогда, в 74-м, в Москве Хаддад побывал.

Арабский подпольщик Хаддад жить не мог без европейских сладостей. И у убийц есть свои детские слабости.
Надо сказать, что в Ираке 1977 года с деликатесами было напряжено.
Тут и нашёлся некто из доверенных лиц, который начал снабжать Хаддада лучшим бельгийским шоколадом.

Подозревают, что в результате полугодового бесконтрольного применения шоколада дорогой товарищ от сладкой жизни переместился в райские кущи к своим страстным гуриям.

Бельгийцы теперь должны крупно писать на шоколадных обёртках: "Применение во внутрь опасно для здоровья! Может вызвать лейкемию!".
Не зря может выкапывали соратника Хаддада из могилы в 2012-ом. Тоже может любил что-нибудь не совсем здоровое. Ведь одной из возможных причин смерти даже СПИД называли.

Процитированная бумага даёт понять, что и сомалийские пираты не возникли из ниоткуда.
У них были образцы для подражания. И советские спецслужбы пестовали этих первопроходцев.
Пираты 21-го века доработали схему палестинцев. Зачем уничтожать танкеры, когда можно брать за них солидные выкупы. А потом снова захватывать. Cейчас Россия вместе с другими странами борется с теми, кого сами и породили.

Танкер "Московский Университет" был захвачен как раз в Аденском заливе. Не исключено, что сынами тех, которые помогали "бесконтактно" передавать оружие сухопутным палестинцам.
Тогда Президент России Дмитрий Медведев, заслушав отчет министра обороны о проведённой операции по освобождению танкера, сказал: "Мы, конечно, будем разбираться с пиратами по всей строгости военно-морских законов".
Если кто помнит, пиратов отпустили со словами "плыви мой чёлн по воле волн". Через час чёлн исчез с радарных экранов.

Это всё предыстория. А что же всё таки с историей золотой коллекции ювелирных украшений, полученной в обмен на оружие и спецсредства?
Есть очень веские основания полагать, что происходит она из Ливана.

Шестого июня 1982 года в ответ на покушение палестинских террористов на израильского посла в Лондоне Шломо Аргова израильтяне начали операцию "Мир Галилее".
К тому времени накопилось достаточно причин для наведения порядка в Ливане, попавшем под власть отовсюду изгнанных арафатовских банд.

Мощным ударам подвергся Бейрут. Был разрушен его торговый центр, где располагались и банки.
Какие-то неустановленные лица, воспользовавшись царящим вокруг беспорядком, умыкнули из развалин историческую коллекцию.
В одном из источников, который мне попался, указана её примерная стоимость - 6 миллиардов долларов США.
Известно лишь, что представители ДФОП поначалу предложили советским коллегам украшений на 6 миллионов долларов.
Сделка состоялась.
Прошло немного времени и те же лица вновь связались с резидентурой КГБ в Бейруте. На этот раз они предложили обмен: все оставшиеся драгоценности за оружие и спецтехнику.
Продать известную во всём мире коллекцию оптом- задача нереальная. Сбывать по частям - ещё и внукам придётся торговать.
Воровской закон мы все знаем по кинофильмам - покупатель берёт всё сразу, но заведомо по дешёвке.
По рукам! Cделка опять состоялась.
Клиенты люди серьёзные.

В конце 1984 года приблизительно десять тысяч предметов, каждое из которых произведение искусства, были тайно переправлены в московский Гохран.
Утверждают, что золотые изделия принимались по весу.
Можно представить, как работала вся эта система.
Советский Союз ещё три года снабжал палестинцев в счёт этой сделки.
В Израиле в эти годы была интифада- священная война палестинцев против неверных. Оружие в этой войне приобреталось за украденные "памятники Древнего мира".

Поставлять приходилось через третьи руки. В основном сирийские.
Таким же путём шла торговля советским оружием с режимами, которым по решению ООН запрещено было поставлять оружие.
Советские чиновники под руководством КГБ успешно освоили тонкости подобных сделок. Нелегальная торговля оружием обoгатила многих к ней причастных.
Сегодняшние воротилы бизнеса от Министерства Обороны лишь развили наработанную практику.
Присваивать стало возможно не только уворованное за охраняемыми рубежами, но и внутри этих самых рубежей. :cry: Своего что ли мало? Зачем с иностранцами делиться. Сами с усами!
Страницы: 1  2  3  
0
Татьяна
05.01.2013 00:40:24
С каких это пор безродные, так называемые палестинцы, обладают памятниками искусств Древнего мира? Где спёрли? А ещё в ЮНЕСКО недавно пробились.

Кто Вам дал право так называть палестинцев? Явно прослеживается национальная еврейская подаплёка. Да на много лучше что в Россию всё попало, а не к евреям.
Вы наверно от злости сгораете, что не Израилю всё досталось.
Ссылка 0
0
05.01.2013 20:16:16
Если есть что сказать, представьтесь, пожалуйста.
"Татьяна yt89264004420" это псевдоним? С абсолютными анонимами на этом сайте общаться не принято.
А затем обозначьте, пожалуйста, критерии, позволяющие определить "палестинцев", как народ, и кратко опишите границы их исторической родины во временных координатах.
Удачи Вам.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю