Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Параллельные миры, или разговор в каюте.

Параллельные миры, или разговор в каюте.

 :oops:
                       
                                                         

    - Эх, а все-таки хороша у нас была холостяцкая лейтенантская жизнь! Это потом существа в юбках вмешались, все испортили. И наш  инстинкт  к продолжению рода, черт его бери.
    Служишь на Камчатке, на красивом белом корабле. Деньги есть, делиться ими ни с кем не надо. Отдельная каюта, островок независимости. В кают-компании кормят, и вкусно. И четыре раза  в день. Кино, понимаешь, три раза в неделю. И никаких тебе «А ты билеты купил? А моя шубка уже не модная, в чем мне идти?» Сидишь в куртке, смотришь себе…А если попку Яковлевой в «Экипаже» не рассмотрел, скажешь  киномеханику. Он перекрутит назад и повторит пикантный эпизод.
     Компания хорошая, интересная в общении, спешить никуда не надо. Дети по ночам не орут. Никаких пеленок. Во время «большого Сида», с пятницы по понедельник- преферанс в каюте помощника командира по снабжению, возлияния без излишеств, деликатесы консервные. Ну, сосиски, компоты, севрюга в томате, которую в магазинах не продают, карбонат, икорка.
  Рубашки, 22 коп. за штуку стирает матрос, заведующий прачечной. Носки и трусы можно не стирать, а выбрасывать в иллюминатор, одевая новые, с бирочками, купленные про запас в поселковом магазине.
   Все по распорядку, не то, что дома. То «кран потек, сделай», то « мусор вынеси», то « к маме хочу».Одни проблемы.
    А на корабле краном трюмный займется, мусором- матрос,  приборщик каюты. И про «маму» только в беспокойном сне в кубриках  кричат. Хотят к ней, конечно, но терпят.
   И  пусть личный состав создает проблемы, но им, в отличие от жены, можно управлять.
    А на берегу… Песня!
     Передвигаешься быстро, на такси. Все успеваешь. Одно плохо- вечно перчатки в машине забываешь, новые покупать приходится. Каждую неделю.
  А зам , после трех недель «Сида» за него, дает три дня, в лучших военных традициях, на разграбление города.
    Беру только натурой.
  На голове пушистая лисья шапка Сереги трюмного, под его же нейлоновой японской сине-красно- желтой  нейлоновой курткой-  военный альпак. Брюки, соответственно, флотские. Гостиница и ресторан « Авача».
     Папоротник соленый и маринованный. Салат из кальмаров. Чтоб мясо и рыба были- не помню. Напьешься, потанцуешь, «снимешь» кого-нибудь.
       Иногда подерешься,   для развлечения и разнообразия.. А тебе потом ссадины нежно промоют какой-то жгучей гадостью… А потом наградят собой…
        Эх, жизнь была!
       Приключения, понимаешь. Какие? А вот, в качестве примера.
      В такси, последнем и позднем, из поселка  Завойко, с  ночным зеленым огоньком, в которое ты подсел- девушка. И ее голова склоняется на твое плечо, и через минуту вы уже целуетесь и едете к ней. И утром, чтоб не встретиться с родителями, ты выбираешься через окно первого этажа. Так и не узнав ее имя после ночи умопомрачительного секса. Жениться еще рановато.
    Или в катере, из Петропавловска в Приморский, получаешь в подарок шарф , чтоб не кашлял, от  красивой женщины. Пушистый такой, белый, теплый, с коричневыми полосками на концах. И ночуешь у нее. А через месяц  страстных встреч узнаешь, что стал молочным братом своего лучшего друга. И не прекращаешь встреч, но с увядшим навсегда желанием на ней  жениться…
 А она хочет замуж , и приходит в политотдел…А ты говоришь, что это сестра. Дурит чего-то. А тебе верят…Увлекательно, бодрит. Сразу хочется в море. А жениться не хочется совсем.
    Нет, корабль лучше, чем дом.  Несомненно. Поэтому многие офицеры из дому на корабль рвались. Или на сход в свою смену не шли. А СПК их по каютам отлавливал и с корабля сгонял с напутствием:
- А не хер так рано было жениться. Теперь терпите. Будьте любезны, на сход, пожалуйста. Или будете наказаны»
      .И шли, печальные, на сход. Завидуя оставшимся.
 А как приятно приходить к женатым друзьям на день рождения их сына, принося в подарок барабан и свисток от  спасательного  жилета! И осуществляя процедуру дарения не знать, что в этот дом тебя уже больше не позовут!
  А в море как интересно! Люди за морские круизы огромные деньги платят. А тебе платят за то, чтоб в море сходил. Парадокс!
  Океан тебе загадки выдает. То столбы радужные стоят,  частоколом до горизонта. Метров по пять в высоту. И сотнями. На форштевне переливы красок.
   И рыбалка, чисто мужское занятие. Акулы, кальмары, рыбки летучие…
   И загорание в шезлонгах, и бассейн с морской водой.
  То какие-то огни на закате возникнут вдали, переливаясь розово-зелеными неоновыми точками. Потом сольются в мерцающую стену, и  помчатся к кораблю со скоростью пассажирского экспресса,   поднимаясь в пути до неба. Переливаясь неземным и потусторонним. Играя красками.  Шквал света и цвета. И скорости. И за сто метров от корабля стремительно уйдут под воду. И думай, записывать в вахтенный журнал увиденное, или нет. А ноги дрожат от несостоявшегося столкновения…И беспомощности перед непонятным.
  А пока ты думаешь, снизу корабль начинают освещать какие-то круги, похожие на колеса от телеги, со спицами. И они крутятся!
  Ну, запиши, дружок. В дурку поедешь.
   А когда об этих чудесах рассказываешь жене, она и говорит:
- Почисть картошку. А я пожарю.
    Но бутылочку на стол выставляет. Думает, гормоны.
    Пусть думает. Гормоны, понятно, присутствуют. А от  гормонов освободишься- на корабль тянет. Особенно после слов:
- А завтра у нас генеральная уборка в квартире.
-Приборка,черт возьми, приборка!Сколько раз повторять!
     Нет, мужики! Дом и корабль- миры параллельные. И пересекаться не должны…
      Корабль- почти идеальное место в мире, созданное человеком. Почти- потому что женщин на нем нет. А женщины- это единственное, ради чего мы на берег возвращаемся. За загадочных и непознаваемых, красивых и не очень, обманутых и обманувших нас, желанных и ненавидимых, за проклятых и любимых, крадущих нас у моря и у нас самих для себя!  
  Ну, за них, за женщин!
   Чего бурчишь, старлей? Зачем  я тему сменил под конец? Да я в теме, это ты ничего не понял.
  Огурчик-то бери, накалывай. Закусывать обязательно  надо…
     
Страницы: 1  2  3  
0
01.06.2009 14:01:23
RE: Параллельные миры, или разговор в каюте.
Вот прочитаешь такое...не зря я в детстве  жалела что не довелось мужчиной родиться. А в конце рассказа уже хочется в любви признаться кому-нибудь...;)
Ссылка 0
0
01.06.2009 17:10:19
RE[2]: Параллельные миры, или разговор в каюте.
  Навеяло просмотром блогов. НЕ лирично о блоговых  клонах.

          «…скребутся младший чин и командир…»
                                                   Ярослав Гашек

Рычали вши, как львы, кусая пальцы.
И гибли под ногтями, мамки гнид.
Мохнатый человек чесался и чесался…
Вши  в ужасе свершали суицид.

Мужик (сказал, что не врей),
Талдычит: Тора, Моисей,
Россия-мать, восстань с колен…
Тяжел самообмана плен.

На смену вшам пришла блоха,
Кусает и кусает.
По мне, была бы лучше вошь-
ее по рыку ты найдешь.

А эта и не лает. Ну и кого
Кусает?
Родитель Ссылка 0
0
01.06.2009 22:44:19
RE[3]: Параллельные миры, или разговор в каюте.
Что делать, мир устроен так...вот пишешь эти строки,
Ликуешь  а мыслях,  а тебя кусают  вошь и блохи:)
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю