Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Дети индиго.

Дети индиго.

                                                    :D  Нет, вот я не пойму, что за спор у нас разворачивается. Некоторые кричат о крутизне, избранности.С чего бы это? Спрашиваю мягко, чтоб никого не обидеть.
  Ну, закончил ты, дружок, начальное военно-морское училище. Типа ПТУ, для дальнейшего совершенствования в профессии. Чего кричишь? Яичко защемил во время «па» бального танца? Ну, тут уж быть или плохим танцором, или хорошим офицером. Утри слезу. Будь мужчиной.
  Кстати, а Вы знаете, что такое индиго? Это цвет синьки, которой хорошие хозяйки раньше белье  постельное обрабатывали. Зачем- до сих пор не пойму. Но- было…А сейчас мало людей осталось, которые помнят, как эта синька выглядела.
  А еще это цвет американских буржуазных  джинсов и ауры детей, о которых нынче так много репортажей.
- Ах, светятся, ах, индиго, ах, дети будущего….
  И телерепортажи о сенсационных детях с голубым свечением. Хотя, да…Голубых развелось- не меряно…Может, цвет ауры определяет, куда  и к кому они себя отнесут в дальнейшем?
   Помнится, раньше о крови голубой говорили. Теперь- об ауре. Ладно, может она и есть. И , возможно,  свидетельствует об избранности. И вроде этих супердетей все больше становится. И скоро они человечеству кузькину мать покажут. И будущее за ними. Ну-ну, пусть ученые поспорят, журналисты пошумят.
Вот я твердо знаю: настоящие дети индиго появились с открытием в 1967 году КВВМПУ.  23 человека на место. Профессорско-преподавательский состав проходит отбор не только по национальности, но и по деловым качествам. Доктора лекции читают. Кандидаты заведуют лабораториями.
  Преподаватели- лучшие флагманские специалисты Флотов. А кому в Киев не хотелось? Но тяжело пройти собеседование у Главкома и Нач. ПУ ВМФ. Так некоторые и попадали, вместо теплой кафедры, в суровые будни ротных и взводных командиров…
   А вокруг- дети индиго шастают. В виде курсантов. И робы того же цвета. Умные- ну не моги. И заражают этим цветом окружающих. Кандидаты докторские начинают писать,  доктора на Нобелевскую подают.
 Даже Миша Р., из далекого дагестанского аула, заразился. И сейчас его только добрым словом сослуживцы вспоминают. А до этого как было?
- ЭЙ, иды  суда. Ты прыборка дэлал? Эта нэ прыборка, эта ыздэватэлство.
     И мордой завприборкой по всему объекту возит. Ну и что, что под рукой пищит? Зато чисто. На флоте тяжелей будет.
     Преподаватели  детей индиго не очень  любили. Не всегда  понимали. Наверное, почти каждого из преподов, в бытность флагманским,  зам обидел. Или начпо.
   Учили так, что перья на крыльях заворачивались. И многие в отпуск не летели, особенно в зимний. И красным светится начинали…У детей индиго тоже предел есть.
  А когда распускали крылья и вылетали из альма-матер на службу, светились по-разному. Но цвет больше не меняли. Индиго- он и есть индиго. Чуть больше синьки, чуть меньше…Страдали за это от обычных людей, понятно…
 Вон, Миша К., чемпион КВО по карате, в отпуске , познакомился с двумя австриячками. А «западные» - они детей индиго чувствуют. В память о незабвенных  ночах  прислали Мишке джинсы, понятно, цвета индиго,  на Камчатку. Начпо орал:
- Расскажите, как Вы в постели Родину предавали!
  И уволили Мишку…
  Пришлось ему себя во Французском Легионе искать…
   Одни синели от пьянства (нехарактерный пример), другие от интеллектуальности, бьющей через край. И от способностей. Ни те, ни другие на флоте не приживались. Выживали только те, кто светился как все. Ну, зачеты сдавали с остальными лейтенантами, правда, недели на две быстрее. Или которые выпускников штурманских факультетов из когтей командиров выхватывали, ночами пропущенные теми темы в головы бестолковых вдалбливали и до опупения удивляли командиров  по утрам.
  Кто- то усомнился?
 Ну, поднимите документы состязаний Тихоокеанского флота на лучшего вахтенного офицера 1978-79 года. Может, они и не состязания назывались. Но не уверен только в этом.  Камчатская Военная флотилия разнородных сил - Евгений Мартынович,  Приморская флотилия- Сережа Лукашов. Или «Техас» тогда по-другому назывался? Ну, не помню- да и ладно.
  Только дети индиго всех победили. И себя. Рано родились. А потом нас уничтожили и разогнали.
 А все началось с одного разговора…
  Я пришел из увольнения и решил помыться в ножной ванне. Были такие, коротенькие. Метр на метр. Ну, и у детей индиго ноги иногда воняют. Учитывая гибкость молодого организма, в ней можно запросто поместиться. И вот сижу я в ванне, отмокаю после увольнения…Ноги не воняют, просто ванна- это нечто домашнее. Расслабон…
 А на окне сидит Вовка М. Тяжелый. Бутылку водки в  увольнении точно засосал. И спрашивает:
- Андрей, а кем ты хочешь стать?
 Я его понял. Что было бы не под силу другому. Ну, тому, что «индиго» не светится.
- Вов, наверное, ЧВСом Балтийского Флота. А ты?
  А он мне на полном серьезе отвечает:
- А я- Генеральным секретарем нашей партии…
  Понял я убогость свей мечты, удивился, как в Вовку столько водки влезло, чтоб правду-матку при всех… Мы ж индиго. Восхитился.  Попросился в Сусловы. Вовка милостиво согласился, только как –то искоса глянул. Понятно, уловил намек на должность  «серого кардинала» , хоть и пьяный был…
 Ну что. Доложили некоторые куда надо. Испугались бюрократы гражданские, что Флот может к власти прийти. И ликвидировали и партию, и политорганы. Пусть время на это ушло. И мы послужить успели. Но- сделали «шпаки»  свое черное дело. А все за ту фразу, в умывальнике…Мы-то, дети индиго, знаем…
  И Вовка теперь простым директором фирмы трудится.
  Правда, хочет Союз восстановить. Республик Свободных.. На меньшее не согласен. Что ему, Компартию Украины возглавлять? Мелко…
   А ЧВСом БФ стал В. Фещенко. Виталик. Я ж тоже в бизнес подался. А должность ждать не должна.
    Поэтому, друзья, не бойтесь. Дети индиго не дремлют. Мы уже везде внедрились. «Строевых» тоже не забыли, с кем служили. И нынешние флотские офицеры подают надежды на будущее. Вот пример:
«В центре Санкт-Петербурга произошло крупное ДТП, виновниками которого стали около 20 нетрезвых морских офицеров и их спутниц. Сразу три машины столкнулись около 4 часов утра 26 июня на Адмиралтейском проезде, сообщает "Вести - Санкт-Петербург".
Авария произошла из-за больших морских якорей, которые лежали прямо на проезжей части. В темноте их сначала не заметил водитель автомобиля Citroen - машину сильно помяло. Почти сразу же на чугунные препятствия налетели "Жигули". Машину повело по скользкой после дождя дороге и отбросило прямо на Mercedes.
Якоря с проезжей части убрали 30 курсантов расположенного неподалеку Дзержинского военного училища, которых для этого специально подняли с постели.
По данным "Вестей", якоря на дороге появились благодаря стараниям выпускников, которые так своеобразно отметили окончание одного из военно-морских училищ Петербурга. По некоторым данным, это могли быть выпускники военно-морского училища имени Дзержинского».
 Подрастает «индиговая» флотская  молодежь!Мыслит -то как нестандартно!
   Следующим Президентом России будет наш, флотский. Я даже его фамилию знаю, но не скажу.
   А индиго- оно всегда неплохо, особенно на простынях с легким морским окрасом…
   С Украиной сложнее. Но- не теряем надежды.
  И закончим никчемный спор, кто круче. Кстати, мужики, и померяться можем. По Фрейду. Ой, проиграют, кто усомнился…Как «индиго» говорю…
Обнажать, что ли? Или на слово поверите?
Страницы: 1  2  
0
08.07.2009 11:25:25
RE:  Дети индиго.
Точнее будет Тихас (Тихоокеанск) До этого вроде назывался Промысловка...
Ссылка 0
0
08.07.2009 16:54:44
RE[2]: Дети индиго.
Галина, спасибо. Слово Тихас только слышал, а как пишется не знал. И не знал, что это та же Промысловка. Хотя во Владике вырос.А откуда знания вопроса и географии?
Родитель Ссылка 0
0
09.07.2009 00:50:10
RE[3]: Дети индиго.
Я родилась и выросла в Тихасе.  
Родитель Ссылка 0
0
09.07.2009 15:20:35
RE[3]: Дети индиго.
Такое впечатление,что вы вообще мало,что знаете.Для человека,во "Владике выросшем" и о море рассуждающем-этого просто не может быть,это всё равно что не знать свою фамилию,любезнейший.
Родитель Ссылка 0
0
09.07.2009 15:39:42
RE[4]: Дети индиго.
 Я беседую с женщиной, милейший. А Вы бестактно влезли в наш разговор.
Если Вам  угодно, считайте , что я вообще ничего не знаю.Лень мне скрещивать свою изящную шпагу с корявой дубинкой.:)
Родитель Ссылка 0
0
10.07.2009 12:12:38
RE[5]: Дети индиго.
1:1  :)
Родитель Ссылка 0
0
10.07.2009 12:38:29
RE[6]: Дети индиго.
 Справедливому судейству- респект!:)
Родитель Ссылка 0
0
10.07.2009 12:28:59
RE[3]: Дети индиго.
Для меня, по понятным причинам, этот городок тоже долгое время существовал именно как Техас, а не Тихас. Не думаю, что это криминальная ошибка:)
На дату моего рождения он уже был п.Шкотово-17, сейчас
г. Фокино. Но всегда Тихас!
Родитель Ссылка 0
0
10.07.2009 12:39:52
RE[4]: Дети индиго.
 Дальневосточницам и дальневосточникам-УРА!
Родитель Ссылка 0
0
11.07.2009 15:27:16
RE[5]: Дети индиго.
УРА!УРА!УРА! :)
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю