Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Интересуюсь

Интересуюсь

 ... За время немецкой оккупации Латвия потеряла около 600 тысяч человек населения, были разрушены города и села, народное хозяйство находилось в руинах. Благодаря помощи братских республик Советского Союза, в первую очередь – России, Латвию удалось восстановить. Десятки тысяч специалистов, вагоны с оборудованием, материалами и сырьем были направлены в Латвию для восстановления разрушенной войной республики.

Одни мои товарищи в 90-е  бежали из Лиепаи, бросив мебель и нажитое, чтоб спасти семью, которая каждый день получала угрозы. Другие нажились, передав в аренду пирсы ЛиВМБ, которые наутро, после объявления независимости, были объявлены частной собственностью.За три дня передав, все уже зная. Бог всем судья.

Я о другом. О памяти .

В эскадре ПЛ в Либаве был музей. С креслом Колчака, диваном Макарова, памятником Маринеско и его экипажу. Массой фотографий.
Не помню распоряжений ПУ БФ о вывозе и сохранении имущества музея  в смутные 90-е.
 А кто знает о судьбе музея и экспонатов?Неужто в гневе самоопределения и ненависти к 70-летней общей истории пружины вырвали и сожгли, или на помойку выбросили?  :?:
Либавцы, расскажите.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
0
13.04.2010 17:25:32
Андрей!
Вы имеете в виду городок Кароста в Лиепая да?
Что найду расскажу,я тут с собаками ищу базу деда в Усть Двинске
расстраивать не хочу..но ту базу всю разрушили и разворовали.я в одном из моих блокоф фото поместила...там бомжи теперь живут..,в кароста помоему музей остался ,"оккупации" как теперь говорят
А по Лиепае посмотрю тоже!
Ссылка 0
0
13.04.2010 22:12:01
 Виолетта, не помню, как городок назывался. Я в эскадру ездил, или на бригаду.И жил в гостинице. А городок- это для местных.Как и его название.И мне было совершенно по-фиг, как он красиво назывался. :) Я был оккупантом и поддерживал это гордое звание игнорированием  местной гордыни за звучное название населенных пунктов.  :evil:    
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  


Главное за неделю