Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Залет

Залет

Есть везунчики, есть позвоночные, то-есть  дети высокопоставленных родителей. А вот мне никогда не везло. Худший класс, худший взвод, худший корабль, худшая лодка, худшая часть…
И все –своим горбом. Лучший корабль, отличная лодка, не худшая часть…Времени жалко. Но- не зря…
 А как могло быть…
 Была у меня знакомая. Еще в курсантские времена. Красивая, с квартирой своей,  в 20 -то  лет. Но-скажем так,…э—э-э, любвеобильная. Друг познакомил, ходили многие. Я тоже.
  Приезжаю как-то, в «гражданку» уже переоделся, звоню в дверь.А дверь открывает какой-то дядька.
-Заходи. Ты кто?
 Понятно, на папу нарвался. Пора в бега ударяться. А «девушка Н» улыбается из-за папиного плеча, говорит:
- Да это мой парень, папа. Курсант,  между прочим.Привет, заходи, я тебя ждала.
-Ах, курсант? Ну, тем более заходи.
 А взгляд у папы как-то загорелся.
Делать нечего, захожу. Вешаю куртку в кладовке. А там- китель генерал-майора висит. Раньше не было. Понял я, что попался. В ногах дрожь, хочется домой, к маме. Или в казарму. Держу себя в руках, а жениться-страсть, как не хочется! Хочется побыстрее убежать…Куда угодно…Понял сразу, что ждет.
 А папа меня на кухню. Стол накрыт,оливье, икра,  водочка… Часа три сидели. Водку пью, с генерал-майором. Курсант…У меня организм молодой, у него-закаленный.  Да и не с дочкой же  ему пить, в самом деле?
 И весь вечер о «девушке Н», какая она славная. И как я ей подхожу. А я в уме пальцы загибаю, кто здесь кроме и помимо меня был. И не хочу ее, никак. Тем более в роли жены. И даже вообще никак не хочу.
Я намекаю,  что увольнительная заканчивается, а генерал-майор кричит:
   -По-фигу мне твоя увольнительная. Понравился ты мне! Дай-ка я Николаю Сергеевичу позвоню…
 А Николай Сергеевич- начальник нашего училища. Папашка- начальник училища тоже, но в другом городе…Знают друг друга.
 Рассказываю, что курсантам ВМФ прибытие из увольнения во-время- это как вторая натура. Не прибуду- болеть буду.
- Мне всегда нравились моряки, вот этой ответственностью! Были б мои курсанты такими же!Алло! Гараж? «Волгу» мою, к подьезду!
 Через 15 минут появился прапорщик-водитель. Козырнул, доложился.
-Так, отвезешь будущего зятя, куда скажет.Понятно?
У меня от этих слов опять дрожь в коленках. И мурашки по коже. Бросил взгляд на «девушкум Н», понял что никогда больше ее не захочу.Во, попал. А думал, отдохну…
 А «девушка Н» цветет, шлет воздушные поцелуи из-за папиных плеч. Беременна, что ли?
И явно, не от меня…Не успел пообщаться…Где наш начпо,  В,С,Маньков? Он всегда, в подобных случаях, рисовал на листе бумаги кружок, давал дочке с животиком, пришедшей с возмущенной мамой,  ручку, а потом просил поставит точку в середине кружка. А когда девушка пыталась это сделать, он листок отдергивал. Со словами:
- А ведь и ты так могла…
   Съездили домой, я переоделся и забрал кулек с пирожками, заботливо испеченных мамой для друзей. Пирожки в глотку не лезли. Жениться не хотелось. Категорически.
 В два часа ночи меня привезла в училище черная «Волга». Ни одного вопроса  от дежурной службы. Даже уважительно как-то капитан 1 ранга, дежурный по училищу, на «подпитого» курсанта смотрит. Наверное, тоже – отец. Дочкин. Или мерещится?
Попался, «ходок».Нет, только служить…Клянусь!
 Все спят. Пукают, кричат во сне.Кроме меня Задремал под утро. Кошмары снились. Алтари, белые платья, фата в 12 метров, лица женские. На ком женюсь?
 Утром я попросил Витю Денисова, ЗКВ, назначить меня в камбузный наряд. А он мне увольнительную протягивает, в шесть утра.
- Личное указание начальника училища.
 Заплакал я, повинился, рассказал, попенял на то, что жениться рано.. Пообещал, что познакомлю с дочкой министра сельского хозяйства. Понятно, кривил душой. Она мне больше «девушки Н» нравилась. Купился Витя, заинтересовался.
-Иди к Ленине Михайловне, в санчасть. Попроси написать в диагнозе «чесотка». Инфекция, лечится долго. Триппер неэтично будет, по отношению к «девушке Н» .Да и зачем отца расстраивать?
-Витя, а у меня триппер?
-Иди, дурак молодой. Чесотка, успокойся.
Чесотку мне диагностировали. Генерал расстроился, но проявил понимание. С «девушкой Н» я больше не встречался. А  вдруг, батя дома будет?
 А Витю познакомил с дочкой зам. Совмина. Он не в обиде. "Сельхоз" я себе оставил.
  Господи, с каким же я удовольствием «драил» тарелки…
А вот теперь думаю- а как ведь могло быть? И никакого «горба», сплошной «позвоночник»…

Фото:
0
04.04.2009 19:40:31
RE: Залет
Хех, у Вас как в анекдоте про разведчиков, получилось. "Лейтенант, ваша легенда менятся. Теперь вы клошар, живущий под мостом у Сенны, питающийся пойманными лягушками."
Ссылка 0
0
04.04.2009 19:45:58
RE[2]: Залет
Слишком сложно и завуалированно. Проще скажете, нет?
Родитель Ссылка 0
0
04.04.2009 20:03:54
RE[3]: Залет
Да анекдот старый.
ВУЗ внешней разведки. Перед выпуском лейтенант дружит с дочкой генерала. Тот в преддверии женитьбы содействует выпуску. Лейтенату объявляют.
- После распределения Вы едете в Париж. Ваша легенда: вы сын миллиардера, пресыщенный роскошью. Каждый вечер высшее общество, Мулен Руж, шампаньское, казино, промышленники и т.д.
Лейтенат толи от радости, то ли от горя нажирается. Дебош, невесту посылает, папу тоже, дерется с дежурной сменой. Все по схеме. После этого ему объявляют.
Лейтенант, ваша легенда меняется. Едете в Париж. Теперь вы клошар, живущий под мостом у Сенны, питающийся пойманными лягушками."
У вас то же Худший класс, худший взвод, худший корабль, худшая лодка, худшая часть…
Это не подколка, просто навеяло аналогию.  
Родитель Ссылка 0
0
04.04.2009 20:11:27
RE[4]: Залет
Спасибо за разъяснение. Вот так , всю жизнь, клошаром. С лягушками. Думаете, легко?:)
Родитель Ссылка 0
0
05.04.2009 01:59:04
RE[5]: Залет
Да, это было бы смешно, если бы не было грустно. У  бывшего начальника одного из главных управлений МО РФ была призказка: "Сначала женятся на дочках кухарок, а потом должности хотят серьёзные занимать".  Сам он рос по службе так, что не успевал за должности когтями цепляться. За счет того, что в свое время выгодно женился. Клан, мать ихнюю.
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю