Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

СОЕДИНИЛИ НЕ МОРЯ, А СУДЬБЫ

СОЕДИНИЛИ НЕ МОРЯ, А СУДЬБЫ

Соединили не моря, а судьбы
    Мы как будто в шутку  взялись соединить моря, чтобы стала Балтика ближе к Перми, а вышло соединили судьбы.
   Все даже самое хорошее, когда то кончается .Наступил последний вечер пребывания моряков в нашем городе.  Решили, прощальный ужин заказать в ресторане  « Речник», что находится на берегу Камы. У  нас красивая  набережная и  никто не  возражал  прогуляться там  после  застолья Так и сделали. Еще долго звучал над Камой голос  Пети Спеяну , танцевали, шутили, смеялись.
   Вы верите в любовь с первого взгляда ?   Я  верю. Но если не в любовь, так во взаимное притяжение.  Вот и в нашем случае :  не для кого не осталось незаметным неравнодушие друг к другу комсорга сборочного цеха Любы Глазовой  и  « малыша «  ( так звали самого высокого в нашем экипаже )   Володи Шакула. А в последний вечер они , словно, наглядеться не могли. Все время о чем – то тихонько переговаривались, улыбались.
    И вдруг, в разгар всеобщего веселья, они отзывают меня в сторонку. Глаза сияют, лица счастливые  и говорят : « Светлана, мы  решили  пожениться ! И хотим  завтра зарегистрироваться в  загсе ! «  И не давая опомниться, Володя добавляет : « У Любы нет родителей и я  прошу вас стать для нее названной матерью ! «  Сказать, что я лишилась дара речи – мало. Оторопела.  Я знала, что Люба сирота, но  какая  я мать,  старше ее  на   пару лет, скорее сестра.  А они , шальные от счастья,  и слышать в ответ ничего не хотят.
  « Стоп !  Такие дела так не делаются,- как можно строже говорю им.- Завтра с утра, если  все обдумали,  можно успеть  подать в загс  заявление, а ждать придется два месяца.  Такой порядок. И для вас это не лишним будет. Проверите   себя, свои чувства.  Володя уедет служить, а мы будем его ждать «.  С трудом, но дошло это до их ушей.
   Не удержать свое решение втайне   они не сумели.  Объявили   ребятам.   «Ура! - гремело над  Камой. – Наши связи станут родственными «. И это известие  прибавило веселья. Словно, второе дыхание у всех открылось   и танцевально-физкультурные таланты. Да, такого  спонтанно-ошеломляющего сюрприза я  никак не ожидала.  Но почему была рада. Уж, очень красивая пара!
   Утром в загс. Регистрацию назначили на 30 июля ( как я и говорила, через два месяца ).  С загса пришли к нам на Елькина. Мама , Галина Павловна, обняла их и достала  спешно купленную бутылку шампанского.  А где будет свадьба ? Люба жила в заводском общежитии, Володя призывался с Краснодарского края. Но какой вопрос?    У нас -  на Елькина, а  потом уже у родителей Володи. Так все и было.  Оставалось  ждать  с верой, надеждой и любовью писем и очень  необходимых встреч.
       На снимке:  первая делегация моряков в Перми. В центре  Володя Шакула  и Люба Глазова ( в  косыночке с горошками )
    (    продолжение следует )


Главное за неделю