Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

ВИТАМИНЫ РАДОСТИ...( по следам прочитанного )

ВИТАМИНЫ РАДОСТИ...( по следам прочитанного )


Возможно, это так. Не была. Не видела. Но что точно знаю, доброе утро – это когда, с  десятками  других пользователей,  заходила утром пораньше на блог и  читала  новую  «хихоньки-хаханьки «от ВМФ «… И   утро было добрым.

Заголовок – классный !   Мимо не пройдешь. А  читать начинаешь, или  широко улыбаешься, или хохочешь. Вначале сама  с удовольствием «глотала  витамины радости «, потом еще раз, читая вслух домочадцам, а потом еще, переписывая наиболее смешные истории   в личный  блокнот под  названием « нарочно не придумаешь «.

   А что ?  В этом случае перебора не будет.  Тысячу раз слышала– смех полезен для здоровья. Он  продляет жизнь. Вызывает позитивные эмоции. Привлекает удачу.  К тому же , веселые люди гораздо симпатичнее унылых и угрюмых. Потому, что излучают   какой- то особый внутренний  свет и притягивают  этим взгляды. Наука   доказала,  что смех стройнит, одна минута  хохота заменяет четверть часа занятий  аэробикой. Что  искренний  смех – это самомассаж лица, когда улыбаешься, ты задействуешь все лицевые мышцы,  а это заменяет  искусственный  лифтинг  кожи. Посему получается, чем чаще улыбаешься, тем красивее становишься.  И внешне, и внутри, словно, маленький огонек загорается и отражается в твоих глазах.

Правда, при этом появляются «веселые» морщинки у глаз… Но  согласитесь, это же лучше, чем обвисшие щеки и морщины вечной скорби  около губ.

Как бы к этому не относиться, но на Западе   уже давно введено в практику оздоровление смехом. Да и в передаче телевизионной  о Японии  видела однажды, как  пожилые японцы  буквально сгибались от  хохота  на специальных занятиях по   смехотерапии, что комментировалось как эффективное средство восстановления душевного здоровья.

Да и у нас  все чаще стали применять « скорую помощь  клоунов «, это  когда к детям, больных онкологией, в стационар приходят волонтеры в костюмах клоунов и играют с детьми, показывают репризы с одной целью – вызвать   их улыбки. Врачи утверждают, что после таких встреч маленьким пациентам становится лучше.
Конечно, оптимистами не рождаются. Да и жизнь, особенно сейчас, не очень располагает к безудержному веселью и хохоту.
Все чаще люди в одиночку борются со своим плохим настроением, каждый по-своему. Кто-то загружает себя работой.   Кто-то пишет стихи для себя и друзей.   Кто-то запоминает ( а может и записывает )  какие-то мгновенья позитива,   случившиеся  в течение дня , а вечером  снова просматривает их, чтобы увидеть, что будни не такие уж серые, есть и в  их череде островки радости.     Кто-то наливает рюмку водки или коньяка…

Помните,  детскую    дразнилку  -  « смех без причины – признак  дурачины « ?   Хотя  с  пеленок мы учим детей  умению радоваться жизни.  «Агукаем», нежно окликаем малышку,  крутим в руках  красочную игрушку, чтобы вызвать улыбку  беззубого рта и самому улыбнуться в ответ. А уж , если услышим заразительный детский смех, то и сами  не можем не смеяться. Нам хорошо, от того, что наш малыш радуется,  а ему тоже просто ХОРОШО !

А чтобы и взрослым  людям стало хорошо  на специальных тренингах  психологи,  учат правильно дышать, расслабляться, ловить   мгновения  ликующей радости и счастья. Для чего ?  Чтобы  снять напряжение, побороть меланхолию, депрессию, угнетенное состояние и всякое другое, что все чаще случается с людьми в  нашей  жизни,   беспокойной, наполненной  «по самое не могу «   скандалами, их обсуждениями,  жуткими историями о новых преступлениях,  насилии, обмане,  мошенничестве….


А еще рекомендуют вести  юмористические дневники,   и  записывать все, что вызвало улыбку : смешные фразы, шутки, нелепые истории, анекдоты, эпизоды из своей или чужой жизни… И советуют : чувствуете приближение хандры, загляните в  такой дневник. Возможно, что-то вызовет у вас улыбку вновь. И жизнь  сама улыбнется.
Наша внучка очень рано начала говорить  фразами. И я  записывала их.  Было забавно и удивительно.  Не зная истинное значение  каких- то слов,  она запоминала их, а главное   применяла их, что неизменно вызывала  наше удивление и улыбку:  « Деда, оставь   мне мое спокойствие» , - однажды заявила  она, вогнав нас в «ступор». Откуда эту «заумность» взяла, но мы и сейчас пользуемся иногда на полном серьезе этой фразой в своих  несхожих разговорах, кто не хочет его продолжать, произносит6 « оставь мне мое спокойствие «.

Издавна в  нашем   семейном кругу и среди родных  сложилась  традиция, что на праздники, юбилеи, дни рождения, мы приходим со своими записями шуток,  анекдотов и  читаем их на десерт.  Конечно, у каждого свой вкус,  своя степень «дурачины и смешливости», но ,  заражаясь, общим настроением   смеемся  все дружно, громко, не стесняясь, не зажимаясь.

Сейчас, я продолжаю, по привычке,   записывать в свой блокнот  все то, чему я улыбнулась или рассмешило меня : анекдоты, объявления,  вывески, ценники…  На электронную почту приходят « Приколы «  , смешные истории, связанные с  домашними животными,  прикольные фото и картинки.



   Объявление : « Турфирма « Роза ветров» за умеренную плату пошлет вас на все четыре   стороны «.  
«Драгилев,- сказал он  глядя со страданием на новичка, который  не был в состоянии даже напрячь то, что называлось бицепсами, - у вас не телосложение, а теловычитание «…
Совет:  « Слабительное лучше принимать  с успокоительным. Тогда вы будете сохранять спокойствие, если не добежите «
Очень много в моем блокноте   искрометных высказываний Фаины Григорьевны Раневской : « Чем я занимаюсь ? Симулирую здоровье ! «.   « Все сбудется – стоит только расхотеть «.
« Фаина, - спрашивает ее старая подруга.- Как ты считаешь, медицина делает успехи ? – А как же, -отвечает Раневская. - В молодости у врача мне каждый раз  приходилось раздеваться. Теперь достаточно язык показать «. ….
Последний год странички блокнота заполнились флотским юмором, который непременно воспроизводится , когда празднуем День ВМФ.

А ТУТ - ТО !  68 дней с улыбкой  от  «Хихоньки-хаханьки от ВМФ для моряков. Что видел сам или знаю со слов друзей или очевидцев. Ю.Петров. 2004-2009 гг.»  
 68 дней !!!   Про моряков. Случаи из  морских будней. Не выдуманные истории.  Смачные выражения. Острословие.  Талантливая краткость и емкость. Шуточки.  Фразочки.  Картинки. Народная мудрость. Непревзойденная смекалка…. Кладезь !  

Зачем же  идти к врачам ?  Вот ОНО !   Читай и   по самую макушку зарядишься позитивом, эмоциями. Постройнеешь !  Сэкономишь на  лифтинге  кожи !  Станешь привлекательнее.   Будешь  «жить  так, чтобы жизнь, пиная тебя, сломала ногу «

Скажите маловато, чтобы  жить без хандры ?    Есть  совет из « Прикола»  -   жизненный :  «Улыбайтесь несмотря ни на что. Один хрен – ваши проблемы никого не волнуют «. Есть картинки…


А если , по честному,  этот совет  вроде как, не для меня.  Мои проблемы волнуют моих друзей, в том числе душевное равновесие и здоровье.  И они, каждый  по - своему  стараются его приподнять. На днях позвонил по  мобильному наш любимый сосед по даче.  » Я  почитал ваши  посты на  флотском портале… И что ? – насторожилась я. – Хотите  расскажу анекдот ?   Я  расслабилась,   зная соседа ,  как человека, который  наверно, родился на свет  не с плачем , а с улыбкой, у которого такой запас юмора, столько в голове шуток, прибауток…  Вот, слушайте , - говорит он.    «Бабушка,- спрашивает внучка, - а у тебя была большая-большая любовь ?    Почему была,-отвечает бабушка,  - она и сейчас есть. А как ее зовут ?   Моряки ! – внученька «.  Конечно, это про меня, конечно, улыбнулась благодарно.  « Спасибо, Олег, -  говорю ему. А он :  « Вы не забывайте, что я тоже  моряк ! «    Такого, как он, разве  забудешь. Человек – праздник !

От души говорю автору - спасибо за « хихоньки-хаханьки от ВМФ для моряков…»    Все эти дни    «горстями глотала витамины радости»  …с широкой улыбкой.  И заряжалась позитивом.


Главное за неделю