Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

НАМ НЕ ЖИТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА

НАМ НЕ ЖИТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА


Встретила на этих днях фразу под открытками в интернете : 8 марта – праздник  настоящих мужчин !  Несомненно. Сколько тепла, внимания, нежности, красивых слов будет «обрушено» на женщин. Сколько цветов вручено, прямо с раннего утра… А тостов за милых дам сколько  будет произнесено!  Так что  это день всегдашней радости в году : долгожданной и нечаянной…
 Тем более, что празднику 100 лет.  Но я  о нас, женщинах …
«Бывают женщины такие ,что входят в дом и вмиг светло . И тают глыбы ледяные, когда струится их тепло. Душа открыта нараспашку, а сердце – райский уголок. Отдаст последнюю рубашку и часть души, чтоб сразу впрок. Без лишних слов – тебе поможет, твой груз разделит пополам. А надо – вылезет из кожи, чтоб жизнь вернуть твоим глазам.
С улыбкой  -  звезды зажигает, печаль с собою унесет. И вечно в облаках витает, хоть дань земному отдает.


Женщина – прекрасная картина! Женщина – как музыка звучит… Только , если рядом есть мужчина, кто ее, любя, боготворит. И глядит в глаза ее, и ценит, и целуя дарит ей цветы… Без мужчины женщина теряет  магию своей же красоты.
А когда она, как будто песня,  вся  поет, сияет и  цветет… значит и волшебник есть чудесный, кто ее такую создает»…
Спасибо, волшебники, что вы есть!  НАМ  не жить друг без друга!

Воистину,  по -  настоящему   счастлив тот, кто счастлив дома.
ПРИТЧА О САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЕ
Один мудрый человек сидел на городской площади, погруженный в свои мысли. Но глаза следили за  богатой коляской, подъезжавшей к площади, в которой сидела супружеская чета.
- Ну, поторапливайся, быстрее давай! – грубо понукал муж  женщину, пытавшуюся выйти из коляски. Молодая   женщина быстро,  насколько могла, вышла. У нее были заплаканы глаза.
Старик подошел к мужчине.
-Кто это женщина? -  спросил он.
- Перед тобой, старый, самая счастливая женщина нашего города,- хвастливо  ответил мужчина.
- В самом деле? – удивился мудрец.- Что – то  не очень похожа она на счастливую женщину: лицо грустное, глаза заплаканы.
- Экий дуралей ты, старый! -  рассмеялся мужчина.- Разве ж на это надо смотреть? Ты посмотри, как она одета – в шелка да бархат. За одну шляпку втрое больше цены уплачено.  На  какой коляске ездит!  Рядом с кем сидит!  Да знаешь ли ты, старый, что еще три дня   назад , она  жила в лачуге со своим  бедняком-отцом, гроша на хлеб не было! А теперь я, городской глава, на ней женился! И ты еще будешь сомневаться, что она самая счастливая женщина города ?
Ничего не ответил старый человек. Только улыбнулся глазами и указал мужчине  в противоположную сторону.  Из ворот центрального рынка вышли  двое:   мужчина и  женщина. Были они совсем небогато одеты, в руке женщины сумка. И вдруг мужчина, смеясь,  подхватил ее на руки, вместе с поклажей и понес. Глаза молодой женщины сияли, на губах светилась улыбка, волосы разметались по плечам…
- Вот это и вправду  самая счастливая женщина нашего города из всех, которых я встретил сегодня,- сказал старый человек.

Бывает, что  для счастья женщине надо очень много.   И так  мало,  чтобы сделать ее, хоть на мгновенье счастливой.  Из таких мгновений  состоит большое счастье, в центре которого любовь.
0
08.03.2014 14:35:22
Светлана, позвольте на Вашем блоге поздравить всех женщин с Международным Днём 8 Марта!

Ссылка 0
0
08.03.2014 15:37:08
Иосфину Аркадию
Нет, не опоздали.  Нечаянная радость не знает времени. Она всегда важна и поселяется где-то внутри. А поздравления продолжают приходить: и письмами, и почтовыми открытками , и телефонными звонками, смс… Главное, что их не становится меньше, чему я очень рада.  Вот такой у меня первый день нового года жизни.  Спасибо , Аркадий. Вам светлых дней с солнышком за окном и в душе.
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю