Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

СИЛЬНЕЕ БОЛИ

СИЛЬНЕЕ БОЛИ

Когда-то я писала о том, что  тронула душу молитва Антуан де Сент-Экзюпери. Просьба к Всевышнему не о благах своих, а «о силе каждого дня…», о том, чтобы сделал Господь «наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые взволновали…, чтобы подарил тонкое чутье отличать первостепенное от второстепенного…». Я запомнила это.
Мы видели на днях по телевидению, как в Нидерландах встречали самолеты, которые доставляли останки людей, погибших при крушении «Боинга». Вроде, привычным было обилие живых цветов, свечи, много людей… но как в целом потрясло все увиденное: сколько было благородства, достоинства, уважения, почитания во всей этой скорбной   процедуре и к живым, и к погибшим. Не на показ. Так этот народ воспитан, так живет, так делает.
И слова отца семейства о том, что страна не знала ничего подобного, и это настолько потрясло его, что он привел сюда своих детей, чтобы и они запомнили , что такое беда, и слова женщины о том, что это горе сплотило страну, не казались пафосными. Какая-то нравственная высота и чистота была в этом умение сопереживать. По крайней мере, у меня возникло это ощущение.
Сегодня на сайте «Мир тесен» был  опубликован  пост, который я прочитала дважды.
«Австралийская пара, чьи дети погибли в сбитом Боинге 777, сделала обращение, адресованное "Украине, политикам, медиа, друзьям и семье".
Энтони Мэслин  и  Мерайт Норис, которые в один момент потеряли дедушку Ника, и троих детей – 12 летнего Мо, 10-летнюю Эви и 8-летнего Отиса, рассказали о своей боли.
"Мы живем в аду. Наших детей нет с нами. Нам нужно будет жить с этим ужасом каждый день, каждый момент нашей дальнейшее жизни… Никто не заслуживает того, через что мы проходим. Даже те, кто сбил нашу семью с неба… Нет ненависти в мире, такой же сильной, как наша любовь к нашим детям, к Мо, к Эви, к Отису. Нет ненависти, такой сильной, как наша любовь к дедушке Нику. Нет ненависти, настолько сильной, как наша любовь друг к другу. Это откровение, которое дает нам утешение" -  цитирует обращение газета The Sydney Morning Herald.
Также пара поблагодарила всех людей, которые их поддерживают и подчеркнула, что именно "это проявление любви держит их живыми".
"У нас больше нет жизни, которую мы можем прожить сами. Мы хотим использовать шанс, чтобы поблагодарить всех, наших невероятных друзей, семью, общины и сказать вам всем, что мы вас очень любим" - подчеркивается в заявлении.
Кроме того, семья Мэслин обратилась к журналистам.
"Мы просим средства массовой информации уважать частную жизнь нашей семьи и друзей – боль - это не сюжет" - говорится в сообщении».
Я прочитала немало умных, нужных, важных для жизни, ума, души, сердца статей о том, как надо бы жить, как побеждать в той борьбе, которую ты ведешь с обстоятельствами,  трудностями, стрессами, болью, как в обыденном видеть красоту, как в  монотонности будней замечать мгновенья радости, находить  позитив, не жаловаться, не сетовать на судьбу, а  уметь …благодарить Вселенную, небеса, Всевышнего за то, что имеешь…
Что же это такое?
Наглядный урок внутренней силы, душевной чистоты, веры, откровенности, мужества…, которому надо учиться?  Урок о том, любовь в нашем мире -  сильнее ненависти?  То, что они смогли  сказать в такие минуты– сильнее боли…
Я так это вижу.
Страницы: 1  2  3  
0
27.07.2014 14:01:55
Светлана, всё, что исходит от души с искренними чувствами, даже, если не в то время и не в том месте - прекрасно. Ни в коем случае не удаляйте. Я ещё раз прочитал ваше откровение. Скажу больше: я всегда их жду. У вас прохладно +15, а у нас пекло +30. А я северный человек и жару не люблю, поэтому никогда в летнее время не ездил на Юг. В осенне-зимний период - с удовольствием!
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю