Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

ВЕСЕННИЕ ПРИМЕТЫ

ВЕСЕННИЕ ПРИМЕТЫ

«Сегодня  ранним утром, взглянув на календарь, мы с радостью увидели, что кончился февраль.


Остались снегопады и стужи позади, а впереди капели, да солнечные дни! И пусть зима не хочет сдавать свои права, но на душе и в сердце уже царит весна!



И нет прекрасней время, чем первый день весны…
Весна не только время года, а свойственность души!»


«Пусть еще много снега, пусть еще солнца мало. Весна начинается с неба, с синих его прогалов.
Весна начинается с лужи, лужи у дома – светлой… Весна начинается…. Слушай шум отдаленный… С ветра!»



Я уже здесь…

«Зима упряма, стоит до упора. Весна чуть замедлила свой разбег… и улыбнулась – победа скоро!
Не злись ты, старушка – зима, отдохни. Ты славно трудилась, ковала и ткала, плела кружева в морозные дни.  На окнах узоры свои рисовала, кружила метели, гоняла ветра. Морозила уши, носы и квартиры. Теперь отдохни.  Наступила пора  - для солнца и света в простуженном мире! Твой отпуск настал – полежи на боку… на Севере дальнем»…


«Весна у дверей и сосульки текут – слезами исходят в лазури кристальной,  и солнце все ярче, и дни все длинней, и в наших сердцах оживает надежда!»  ( эти стихи прислали мне наши друзья, семья Нератовых, из Ижевска ).


И вас с весной!
Страницы: 1  2  3  
0
20.03.2015 06:30:04
"Весенние приметы"
Событие астрономического значения произойдет сегодня, 20 марта – Россия увидит полное солнечное затмение – небесное светило исчезнет почти на три минуты!

Затмение солнца будет самым сильным с начала тысячелетия. Последнее такое же большое и длинное было зафиксировано еще в 1999 году. Солнечное затмение в самой полной его фазе смогут наблюдать жители почти Скандинавии, Англии, а также — северных регионов России. Частичное же затмение смогут увидеть все жители страны.

Особенность этого солнечного затмения в том, что  его можно будет наблюдать на Северном полюсе, что является редкостью на нашей планете. Длительного затмения составит почти 3 минуты. Дольше всего им можно будет любоваться в Исландии. В нашей стране самым удачным местом для наблюдения будет Кольский полуостров. В Москве самая закрытая фаза составит 0,66. То есть, полного затмения там не предвидится. А длительность столичного затмения будет более двух часов. ( сайт «Тесен мир»)
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю