Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

О ПРАЗДНИКЕ... наедине со всеми

О ПРАЗДНИКЕ... наедине со всеми

Послесловие о празднике в четырех частях

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
И все-таки замечательно, что наш, женский, праздник мы отмечаем именно весной. По многим причинам. Одна из них – «весна и женщина – похожи», - утверждают некоторые поэтические натуры.
Мы не спорим. Более того, многие из нас , «поздравленные», обласканные, согретые вниманием своих любимых мужчин, друзей, подруг, соседей, задаренные цветами и подарками, просыпаясь сегодня по утру, тихонечко так вздыхают: « Ну, зачем же этот день кончается, лучше бы он длился целый год!».
Ведь как было вчера все замечательно:



Даже те, кто в жизни своей ни разу не надевал на себя фартука и то , в этот день приготовил для любимой обед



Да, что там обед? Пусть к сердцу женщин был усеян … цветами.



А я иду тебе навстречу, а я несу тебе цветы, как единственной на свете королеве красоты»….

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
( «А я одной тобой любуюсь, и сама не знаешь ты»….)

Кто-то с утра взялся за чашечку кофе, кто-то за рассольчик или аспирин, а я открыла новостную ленту, узнать, что нового в мире.
И ахнула: крупный такой заголовок «бил» по глазам – « Обама заявил, что женщины вносят неоценимый вклад в наш мир!»

«Зачиталась» прямо:
«Без женщин экономика рухнет, политическая система испортится, а семьи развалятся, уверен президент США Барак Обама. Об этом он сказал в заявлении, посвященном Международному женскому дню.
"Женщины составляют половину планеты и вносят неоценимый вклад в наш мир. Они — предприниматели, фермеры, педагоги, ученые, художники, военные, матери, главы государств — список бесконечен", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Белого дома.
Тем не менее, отметил американский лидер, в очень многих местах «с женщинами обращаются как с гражданами второго сорта».
"Их способности недооценивают. И их права — на обучение, свободу самовыражения, свободу от насилия, на выбор, нужно ли жениться, и на ком — постоянно нарушаются", — подчеркнул он.
По мнению Обамы, это «одна из самых огромных несправедливостей нашего времени».
Да! Серьезно так! Скуповато! Опять же « с заявлением»? В такой-то день !?
И стало почему жаль женщин Америки. То ли дело у нас, в моей любимой России :

http://playcast.ru/view/1541107/8834a7407cf734a7045f9a784fd45a4d07aa4342pl

Нет. Главные мужчины моей страны не обошли нас, женщин, своим личным вниманием.
Мы видели это вчера в передачах телевидения, тепло так, почти по –домашнему…. И в новостях это отражено:

Путин поздравил женщин с 8 Марта

«Президент России Владимир Путин поздравил женщин с 8 марта, сообщает РИА «Новости».
Путин встретился с представителями трудовых династий, матерями героев России и других известных деятелей.
"Позвольте мне вас и в вашем лице всех женщин поблагодарить за ваши усилия по укреплению страны, за то, что вы делаете по линии воспитания детей, да и вообще молодежи, потому что пример женщин очень важен. Поблагодарить вас и поздравить с праздником 8 Марта", — заявил на встрече российский лидер.

А Медведев подарил россиянкам фото тюльпанов
«Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил россиянок с 8 марта на своей странице в инстаграме.
«Наших любимых женщин — с Праздником!» — написал политик, выложив сделанную им фотографию букета тюльпанов».



Букет тюльпанов от премьер-министра.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Но самое, самое теплое, нежное, то, чего хотелось услышать каждой из нас, все же мы увидели и услышали вот здесь, на нашем любимом портале. Поздравление от мужчин Флота, в лице Виталия Ленинцева и Флея…. Из Кронштадта. Его можно читать, внимая каждой строчке…. Разве оценишь, хоть как-то, вот такие самые главные слова: « А года? А что года? Вы для нас всегда самые лучшие, самые красивые и самые молодые. И любите, пожалуйста, нас. А мы вас любим очень. Вы это заслужили! «
Прочитал и растаяли даже самые малюсенькие льдинки в сердце, досадинки, исчезли занозки, если они и были! И мы уже счастливы - не потому что все так хорошо! Все было хорошо, потому что мы счастливы! А для счастья порой так мало надо… Порой вот этих слов:» вы самые лучшие, самые красивые… вы самые любимые!»

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ



«Однажды женщину спросили: « За что его ты любишь так? Скажи? Неужто же во всей России достойные повывелись мужи ?»….
И женщина сказала: « Я отвечу!» И молвила, негромко: « Я скажу!»…
За что люблю? За то, что лучший самый… Бывало в доме пряталась беда. А он все к солнцу вел меня упрямый, через любые в жизни холода. И не боясь гордыни похотливой, ни злой молвы, ни яростных помех, меня он сделал самою счастливой, и самою красивою изо всех! И молодою самою, самой молодою, какую даль прошла я вместе с ним! Добром дарил, поил живой водою и согревал сопутствием своим..
И я живу, доверяясь этой силе, его душе, доверяясь, и ему. Вот почему во всей России – молюсь ему. И кланяюсь ему!» ( из стихотворения Сергея Острового )



Однажды она спросила любимого: « А за что ты любишь меня ?»…
« Ты очень красива, в тебе много света! Улыбка, походка… Но важно не это. Успешна, разумна, мила, не упряма, к деньгам равнодушна и к прочему хламу… Ты скромно, со вкусом , опрятно одета, всегда аккуратна, а манит – не это… И совесть твоя не липка, не продажна, открыта душа – да и это не важно! Ты очень добра, тебе – правда дороже. Тепла в твоем сердце с избытком…. И все же…
Опять повторяюсь – в тебе много света… А я тебя просто ЛЮБЛЮ… не за это ! «
( Вiктор Нагорний )

И чтобы там не думали, не говорили, а у нас в России от всего большой , теплой, нежной, мужской души звучало: « С 8 марта, дорогие Богини !» в заголовке. И в словах: « Ты – Женщина, цветок, источник и звезда!!! Ты – пламя очага, тепло семьи и дома !!! Ты – Свет, что на Земле не гаснет никогда !!!» И спасибо вам, дорогие, за эти признания!
Страницы: 1  2  
0
18.03.2015 02:58:03
Однажды она спросила любимого: « А за что ты любишь меня ?»…
« Ты очень красива, в тебе много света! Улыбка, походка… Но важно не это. Успешна, разумна, мила, не упряма, к деньгам равнодушна и к прочему хламу… Ты скромно, со вкусом , опрятно одета, всегда аккуратна, а манит – не это… И совесть твоя не липка, не продажна, открыта душа – да и это не важно! Ты очень добра, тебе – правда дороже. Тепла в твоем сердце с избытком…. И все же…
Опять повторяюсь – в тебе много света… А я тебя просто ЛЮБЛЮ… не за это !
А я считаю, что любовь мужчины к женщине - это чистая страсть, ни чем не объяснимая, вот просто смотришь и сходишь с ума и не понять почему и зачем. Рядом красивые женщины, даже канонически более красивые, лучше одетые, я уже не говорю, что может более умные, образованные :) и так далее. А выстрелила именно эта и наповал. :D
Ссылка 0
0
18.03.2015 07:12:04
Сергею Васильевичу
Сергею Васильевичу

Согласна.  « Выстрелила именно эта и  …наповал».
« Влюбляются не в лица, не в фигуры. И дело, как ни странно, не в ногах. Влюбляются в тончайшие натуры и трещинки на розовых губах. Влюбляются в шероховатость кожи, в изгибы плеч и легкий холод рук. В глаза, что на другие не похожи, и в пулеметно-быстрый сердца стук. Влюбляются во взмах ресниц надменный и родинки на худеньких плечах. В созвездие веснушек чьих-то дивных и ямочки на бархатных щеках. Влюбляются не в лица, не в фигуры, они всего лишь маски, миражи… Влюбляются надолго -  лишь  в натуры, влюбляются в мелодии души «.
Прошу  прощения, что опять как-то по-женски получается.  У вас короче, проще и точнее. Но мне хотелось и это утверждение разделить…  Спасибо. Мне нравится оно.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю