Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Отдохни, моя Россия !

Отдохни, моя Россия !

Великая Пасха – в небесных просторах.
В речушке неспешной, в листве молодой,
Пасхальные яйца в ярких узорах, Пекут куличи…
Воскрес Иисус! Это чудо случилось,
А люди торопятся в храмы опять,
Чтоб явно почувствовать божию милость,
И бога в себе без труда отыскать.
( Ольга Теплякова )



Пасха  - самый древний и важный  праздник богослужебного года, символизирующий победу жизни над смертью.   Пасха и Весна. Они  вместе.  Все  оживает вокруг. Пробуждается. Приходит в действие.  Прилетают птицы. Вьют гнезда. Нежные листочки, готовы вынырнуть из разбухших почек.  Вскрываются реки. К ним,  торопясь, устремляются   журчащие ручьи. Первые травинки.  Первые цветы…



«Под  напев  молитв  пасхальных   и под  звон колоколов, к нам летит  весна из дальних, из полуденных краев.   В зеленеющем уборе  млеют темные леса. Небо плещет, точно море. Море – точно небеса.  Сосны в бархате зеленом и душистая смола, по чешуйчатым колоннам янтарями потекла.  И в саду у нас сегодня я заметил, как тайком, похристовался ландыш с белокрылым мотыльком.  Звонко капают  капели, возле нашего окна.  Пасха в гости к нам пришла « ( К.Феофанов ).

http://www.playcast.ru/view/2498249/dccf7ac0dc082a182c392e2e2962752c6f52b1c3pl

Не знаю, как у кого, а у меня нынче  другие предпраздничные ощущения.  Все  так, вроде, как обычно. Только душа усталая.  И мне кажется, что устала она у всей  России. От тревог и забот, фальши и лжи.  От войн. От санкций.  Устала слыть во всем виноватой.  Доказывать. Опровергать.  Убеждать в очевидном…
И этот праздник, как маленькая  отдушинка:  снять с себя груз непомерных забот и хоть на мгновенье уйти от нелегких  хлопот. А дальше снова:  « о новых победах мечтать, засыпая, с рассветом стремиться только вперед, где ждет неизвестный опять поворот»…

И  так захотелось шепнуть : «Отдохни, моя Россия»…

Сегодня ночью  состоится богослужение.  За всех нас и Россию  будут молиться во всех храмах и церквях. Миллионами голосов будут  произнесены  слова молитв, и  самые сокровенные: о мире, спокойствии, о том, чтобы Всевышний уберег всех близких, всех дорогих сердцу людей от болезней, бед и напастей, от злобы, ненависти,  наполнил сердца прощением  и любовью, дал силы физические и  желание жить, творить добрые дела….  А Вселенная их услышит,  потому,  что пошлешь в мир с верой, то и вернется!

http://www.playcast.ru/view/1107488/ca258d23d4b0cefcaeab623a2f064644ff74bfa7pl




Как солнце блещет ярко, как неба глубь светла. Как весело и громко гудят колокола. Немолчно в Божьих храмах поют « Христос воскресе!»   И звуки дивной песни доходят до небес «   ( А.Плещеев).

 С праздником!  Будьте счастливы! Пусть каждый дом будет наполнен теплом, любовью, заботой о ближних!
0
12.04.2015 09:43:28
Отлично, Светлана!  Сделано мастерски, как всегда у Вас - интересно и содержательно. Спасибо!  Только вот: "... мне кажется, что устала она, (душа), у всей России. От тревог и забот, фальши и лжи. От войн. От санкций. Устала слыть во всем виноватой. Доказывать. Опровергать. Убеждать в очевидном…"  - это на Вас не похоже, Светлана. Россия в борьбе, поднимается с колен, и хотя пока еще не набрала полную силу, пока еще преодолевает массу препятствий на своем пути, но у неё всё впереди. Во всяком случае мне кажется, что она не только не устала, но еще только просыпается!       С уважением и благодарностью.
Ссылка 0
0
12.04.2015 10:43:59
Дизайнеру
Дизайнеру.
И с вами согласна.   Встает. Набирает силу.   Только пусть отдохнет сегодня, в молитвах за ее благополучие, силу, расцвет,  единение…. В пожеланиях друг другу, когда сам воздух сегодня, наполнен  добром, светом,  радостными и благостными мгновениями, когда наяву  проявляются  родственные, дружественные и  духовные связи. Я это ощущаю в письмах, смс,  в красивых поздравительных открытках, в тех словах, которые  из сердца самого, говорятся по телефону.
А завтра « стремиться вперед, где ждет неизвестный еще поворот» и  новые победы. Так будет !
Это тоже не отнимешь от сказанного.
Вам спасибо за веру ! С Пасхой !
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю