Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

СОЙДУ НА СТАНЦИИ ИЮЛЬ

СОЙДУ НА СТАНЦИИ ИЮЛЬ

«Июльская жара. Макушка лета.  Ночь коротка, а яркий день длинней. Деревья зеленью еще одеты, созревшим хлебом пахнет из полей.

Погода царствует вовсю, на славу!  Повсюду буйство красок, как салют: цветы пестреют, и дурманят травы,  и звонко птицы по утрам поют.

Прозрачен воздух, и на сердце нега, Созрели яблоки, манят сады. Природа, словно чудо, манну с неба, ждет ласковой, живительной воды.

И, как по волшебству, на удивленье, все изменилось прямо на глазах - прохладный дождь дарует наслажденье, в ночи сверкает летняя гроза».



Плывет июль, смеется лето…

Лето неуклонно движется, то обдавая жарким дыханием полуденного зноя, то загоняя под крышу внезапной и щедрой грозой. И пусть мы брюзжим под вечер, отгоняя назойливую мошкару, в душе-то все равно мечтаем, чтобы июль не торопился покидать наши уютные дачные веранды...



Каким он будет июль?  Я заглянула….
Нет, не в прогноз погоды.  Бесполезно,  она  капризная и уже  преподносит сюрпризы,  совсем  даже не летние.  Заглянула  на минуточку в предсказания астролога.
Знаю, что  каждый месяц имеет свою особую энергию, свои астрономические события, которые  несомненно оказывают влияние на каждого человека. И хорошо, что неодинаково.  Знать их , значит,  можно иногда и «соломку подстелить»  или более спокойно   встретить их. Знать, значит,   больше найти, чем потерять.
Я «заглянула» в энергетику месяца,  его особенность, его «настроение».  Что же он может преподнести каждому из нас? Вот как это увидели те, кто изучает эти особенности….



  « Энергия в этом месяце ощущается мечущейся с одной стороны в другую. Смысл состоит в том, что независимо от того, что произойдёт в начале месяца, оно изменится на  противоположное к концу месяца….
Жизнь в начале месяца  будет иметь смысл. Все будет понятно, вы будете находиться на определённой траектории и осознавать свои проблемы. Но в какой-то момент в середине месяца — для некоторых раньше, для некоторых позже — но всем покажется, что все  внезапно разваливается или меняется.
Важно, увидеть необходимость изменений и принять  их. Постараться  осмыслить свои эмоции и уроки, и как только сделаете это, будете  готовы изменить всё сразу….
   В этом месяце избегайте проволочек и ни от чего  не отворачивайтесь. Чем больше вы будете смотреть правде в глаза, признавать то, чего вы не знаете и искать ответы, тем легче вам будет «перевернуться», когда наступит ваш поворотный момент.
   Это  важный месяц для диалогов. Полезно задавать вопросы и отвечать на них. Это  важное время, чтобы поделиться своими сомнениями и услышать противоположную точку зрения и критику…. В итоге, вам нужно будет  принять собственные решения и выбрать собственное направление. В то же время, важно иметь обратную связь, чтобы более ясно увидеть полную картину. Если есть ответная реакция с чьей-то стороны, или кто-то не разделяет ваши взгляд на жизнь, прислушайтесь, а потом решите, чему вы верите. Не игнорируйте сообщения с самого начала. Выслушайте, а потом примите своё решение. Если вы будете воспринимать  полученную в этом месяце информацию с широко открытыми глазами и ушами, вы получите то, что вам  необходимо для принятия смелого решения и идти вперёд, когда придёт время».

Понятно, что ничего не понятно…, если отмахнуться.  Так проще.  Это же советы. Просто чьи-то подсказки. Пусть даже жизненно важные. Мудрые.
Верить или не верить.  Принимать советы или нет, решает каждый.
Согласитесь,  что те, кто способны верить просто и глубоко, не вдаваясь в особые размышления, они более счастливы.  Им проще, светлее что ли …. Но такая вера бывает не у всех.  Я вот из тех, кто  привык размышлять, доискиваться, искать подтверждений. В этом нет ничего плохого. Один из путей, который приводить к тому: верить – не верить, лежит через поиск, через знание.
Мудрые учат:
«Единственный действенный способ изменить свою жизнь к лучшему – работать над собой.  Начать с мышления.  Мысли изменить легче всего. Характер изменится вслед за изменением мышления. Поступки изменятся вслед за изменением мышления и характера. Результат  изменится вслед за изменением поступков и действий».
А еще:
«Если мир не мириться с тобой, ты мирись с миром», - говорят они….

«Не прекращайте жизни удивляться -  красотам звездопадов и лесов,
Той грации, с которой кружит в танце  последний лист под музыку ветров.
И шелесту травы в ночной прохладе,  журчанью полусонного ручья,
Весне, летящей в пряном аромате, и даже просто смыслу бытия.
Почти любому чудному мгновенью,  которое не сможете забыть.
Черпайте в нем горстями вдохновение, чтоб так же удивительно любить».



«Главное – уметь благодарить…
Солнце – за его внимание, звезды – за неяркий свет в ночи, друга -  за плечо и понимание, бабушку – за теплый хлеб в печи….
Главное – уметь благодарить…
Воду – за волну и за крещение, рощу – за покой в зените дня, землю – за любовь и всепрощение и костер – за теплоту огня.
Главное – уметь благодарить…
Можно быть талантливым, бездарным, многое свершить иль натворить… Главное – быть жизни благодарным, главное – уметь благодарить…  ( Анатолий Турянский).

Сохраняйте душевный свет!  Вопреки всему, несмотря ни на что….

« И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров – сажаю  в свой поезд, кого захочу»  ( Владимир Высоцкий )

Сойду на станции июль….

http://ok.ru/video/63971567386813-1
Страницы: 1  2  3  
0
22.07.2015 08:36:35
Дополнение к посту "Сойду на станции июль"
Дополнение к посту « Сойду на станции июль»
Возможно, многие уже прочитали эту новость.  Я  с ней встретилась на сайте «Мир Тесен».

«18 июля в ДНР был установлен монумент основателю ВДВ.

Памятник генералу Василию Маргелову был установлен в Донецке в рамках проекта «Аллея Российской славы». На постаменте написано, что это дар от народного артиста Василия Ланового.

На открытие памятника пришли ветераны ВДВ, участники боевых действий, представители администрации республики и местные жители. Вместе они вспомнили, что Василий Маргелов, уроженец Днепропетровска, в 1944 году возглавлял стрелковую дивизию и освобождал Украину от фашистов.

Как сообщает рязанский журналист Евгений Чуйко, периодически бывающий на Юго-Востоке Украины с гуманитарной миссией, на торжественно церемонии также присутствовали добровольцы из ополчения ДНР.
Кстати:

на территории России и СНГ скульптуры основателю воздушно-десантных войск установлены еще в 16 городах»….
Опубликовано 21.07.2015 в 01:27
«Война – всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени» ( Томас Манн). И соглашаешься с этим, если анализируешь действия киевской власти, и видишь, как своими действиями опровергает это власти ДНР. Каждую час затишья, и даже под продолжавшими обстрелами спешат хоть как-то залатать, восстановить разрушенное, чтобы люди могли жить, всеми, возможными средствами поддерживают не угасающий огонек великого желания  добиться мира и тишины. И среди грохота, ужасающих разрушений, смертей  возвращают праздники для души, позитива, настроения,  укрепляя веру в  свою победу и  нормальную жизнь.
И еще: памятник генералу В.Маргелову  - яркое свидетельство жизненно  неоспоримого – как  живешь, так и прослывешь.  И того незримого следа в памяти живущих и грядущих поколений.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю