Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

День необычного праздника

День необычного праздника

Из нескольких особенностей, характерных для  сегодняшнего  дня,  захотелось выбрать  это.
21 января отмечается  Международный день объятий. Согласно традициям, заключить в объятья сегодня можно и незнакомого человека.
Календарь напоминает нам, что его придумали студенты  в 1986 году в США.   Ему всего-то  тридцатый год.



Каждый может додумать, почему  возникла такая потребность  «застолбить» в календаре такой необычный  праздник – День объятий.   Просто  обнять – это уже так много…

Много значит искреннее слово,
Оно выше всяческих наград.
Мне не веришь, так спроси любого,
Искреннему слову каждый рад.
Но важнее слов одно объятье,
Ведь слова порой упрямо лгут.
Словом,  не согреешься   в ненастье,  
Нам объятья силу придают.
В летний зной и холод зимней ночи,
В час рожденья и предсмертный час,
Когда слово вымолвить нет мочи,
Лишь объятья скажут все за нас.
Не жалейте друг для друга света,
И не тратьте время на слова.
Чтоб среди зимы настало лето,
Не жалейте рук своих тепла.

(Татьяна Гавдис    С сайта http://www.inpearls.ru/)

ОБЪЯТИЯ  -  ЭТО…



 Это – благодарность.



Радость при встрече и после разлуки.



Это такое тепло…



Это выражение особого душевного  состояния, искренних чувств и признательности…



Это без слов: «Я всегда рядом!».

«Ничего не нужно объяснять, определять, формулировать… Просто, пока мы дышим, пока есть такая бесценная возможность — почаще  обнимайте  близких.
Вне времени и слов. Как небо обнимает землю, как туман обнимает застывший лес, как вода обнимает берег… Трепетно, чутко, искренне…
В  этом тепле гораздо больше энергии, чем во всех огнях, придуманных человеком».
Правильно сказано.  Не так ли ?
С днем объятий!
Страницы: 1  2  3  4  
0
30.01.2016 15:59:48
Давненько не был на сайте. Всего четыре человека?Светлана, Аркадий, Кинз, Дизайнер. Все так плохо?
Надо оживить.
А где утомленные копьем?
А где Сергей Васильевич и Диана?
Модератор, вызывайте духов.
А то совсем дохло.:!:
И котики, вечные котики. На сайте ВМФ.
Придавая ускорение:
На моих глазах подводный кот Васька не выдержал магнитных полей. На погрузке торпед он пробежал

по носовой части ПЛ, рявкнул, задрожал и сдох, упав в ТПЛ.
Не хоронили, опустили за борт.
Ссылка 0
0
31.01.2016 09:32:53
Данилову Андрею
Данилову Андрею
«Я пришел к тебе с приветом, рассказать»…. Здравствуйте, Андрей. Искренне рада, что вы появились. И  рассказали, и сказали….  Жаль, что редко, но любо.   Раз! И проблема – вот она, на ладони. Все верно, не отнимешь!   А добавить?
Мне захотелось. Поговорить…. Задели за то, что давно поселилось внутри и у меня. Считаю, что  у нас самый молчаливый сайт (  вы его  так называете, а я блогом, чаще всего ).  
Где все?   Говорят незаменимых людей нет. А вот «вырвала» из жизни  судьба тех, кто был влюблен в свое дело, кого бог одарил талантом,  и умением его   отдавать для других… и «умерло» почти то, что  отличало блог от остальных -  рубрика «Вскормленные с копья», где были моря и океаны, люди, героической профессии, со своим  характером, своими историями, судьбой,  становлением, карьерой, отношением к жизни, своей неповторимостью и индивидуальностью….

Вам одной руки хватило, чтобы сосчитать, кто же остался здесь?  И «как солью посыпали на рану», которая болит. Я давно мысленно ищу ответ на вопрос: «почему?». Часть этого ответа – думаю, что знаю. Но только часть.
 Последние два года мир настолько изменился, что эти изменения коснулись каждого.  Война, да еще гибридная,  она встроила  «баррикады» не только между двумя государствами, а и в душах, умах, чувствах, нервах…, не только разделила, но и «сожгла» что-то внутри…. Вместе с ней ворвались такие реалии: санкции,  гнусная информационная зараза, противостояние,  крушение  того, что было незыблемо, разорванные  в клочья экономические отношения, падение рубля, снижение уровня жизни…. Можно еще  долго перечислять и все будет «в темечко».

Жизнь, политика власти, экономические потрясения  внесли свои коррективы и  что-то изменилось  в нас, самих….  Стали равнодушнее что ли?  Больше погрузились в собственные заботы, тревоги, ожидания?
Сужу по себе, но  может и неверно. Я себя теперь  стала все чаще называть «читателем», хотя, зарегистрировавшись, как пользователь, на других сайтах, почти ежедневно пишу  свои комментарии под публикациями, которые привлекают внимание или чем-то задевают.   Называю это гимнастикой ума или желанием «поговорить». Вот сегодня, пришло на почту с этих сайтов 59 рассылок.  В десятке из них  содержится обращение администрации сайта: «Светлана, у нас новая тема и ссылка на нее.   Напишите что-нибудь».
А я, Андрей,  пробежав глазами по  заголовкам: »В странах Евросоюза началась охота на беженцев», « На конференции в Мюнхене  у России нашли всего одно достоинство», « Не Россия придумывала введение санкций, не ей их завершать», « Вчерашнее фекальное шествие украинских нацистов в Харькове ( видео)»… и .другие, выберу  только с десяток, чтобы почитать, что -то для ума, для интереса.   Но  непременно в этом отборе будут посты с заголовками: «Так и живем» под рубрикой «Не все так грустно».  « Может влюбиться …в себя ( Психологи-Я),  «Ох, уж эти детки! (31 фото) под рубрикой «Смех без границ».  И… «Лучшие котоматрицы недели. Позитив на весь вечер».  ( Не могу ничего с собой поделать: смотрю непременно фото кошек и собак, чтобы улыбнуться!).

Почему? Может душа устает от всего другого, Андрей? И просто необходимо глазам отдохнуть на чем-то, что не чуждо, что «погреет» душу, сделает мир светлее? Думаю, что и  пишу здесь  сейчас, хотя и  реже, но опять  же  об этом мире: чувств, красоты, любви, мудрости,  благодарности…, чтобы  душу встряхивать, чтобы она   не покрылась панцирем равнодушия, «не забурела»
Еще о блоге, сайте, куда вы тоже стали по каким-то своим, наверняка, очень важным причинам, редко заходить.
Если честно, не могу оторваться сразу и бесповоротно. «Ведь здесь моё остается сердце»…  И друзья мои здесь, и читатели.  И я каждый день благодарю всех мысленно за внимание к публикациям и сама читаю все  новое, что появляется здесь.
Как и Вас, сегодня,  за желание «придать ускорение».  За то, что разделили озабоченность и позвали откликнуться.  Извините, если что-то не так.
Родитель Ссылка 0
0
09.02.2016 08:36:16
Андрей, как мне объяснил в свое время Сотнийчук:"каждый сайт со временем себя изживает" поэтому возродить былое не удастся. Увы. если мы с тобой, зная Сережу, понимаем и принимаем его жаб, то остальным, кто его не знает, это непонятно.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю