Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Когда едины - мы сильны

Когда едины - мы сильны



Этот праздник отмечается в России двенадцатый раз.
Но ни один, из таких государственных, как этот, не имеет такого неоднозначного отношения. Такого, что социологи «Левада-Центра», почти ежегодно выясняют у россиян: знают ли они теперь правильное название праздника, нужен или нет такой праздник, как День народного единства? И нынче не изменили традиции.
Опрос в конце октября показал, что более половины тех, кто отвечал, смогли точно произнести название праздника.
Выяснили, что за десять лет его существования число «одобряющих» его существенно выросло. Но, несмотря на то, что день этот выходной, только двадцать процентов из 800 опрошенных намерены его праздновать. Еще 14 процентов сказали, что будут отмечать 7 ноября День Октябрьской революции. И опять же более половины из них ответили, что не намерены отмечать ни тот, ни другой праздник.

Нет, меня не было в числе опрошенных, но я твердо говорю: такой праздник нужен. И как никогда именно в этом году. Почему?

У меня нынче ощущения ( поправьте, если не так), что никогда еще в интернете за минувшие годы не было столько публикаций «промывальщиков» мозгов. Никогда еще нынешние либералы, и особенно те, кто окопался за рубежом, не выливали столько грязи на избранного народом президента, да и про русский народ, про всех нас не говорили столь цинично. И самое противное, что для многих маститых известных писателей, режиссеров, деятелей культуры, актеров, выросших на российских хлебах, завоевавших почет, славу, признание – российский народ стал «быдлом», несовершенством, комплексом неполноценности….

После провала  выборов, думалось, что и время либералов закончилось, по крайней мере, не будут востребованы « записные либералы-демократы», поутихнут их голоса. Нет. Достаточно посмотреть хоть одно ток-шоу на телевизионных каналах, как такую эмоциональную встряску получают те, кто по другую сторону барьера, что даже не выдерживают нервы у ведущих.

День народного единства необходим! Праздник нужен!



Он - выражение любви к России, утверждение наших ценностей, морали и нравственности. Нашей силы и единения. Нашей гарантии «в мирном мире жить».

Пусть мир не перестает удивляться, русскому характеру, духу, оптимизму и задору. Умению ценить и дорожить тем, что завоевано предками. Мне думается, что состоятся акции, праздничные шествия, пикеты, мотопробеги, концерты, гуляния, где будет возможность развернуться русской душе. А еще выходные – это повод встретиться с родными, друзьями, позвонить, обменяться информацией о житие-бытие, поговорить о своем насущном.

С праздником, россияне!

http://www.playcast.ru/view/8880344/d3e7a89d48cf5ec134b9df87e6f61fe0253cb777p

P.S. На днях я заглянула в словарь, чтобы сверить свое понимание слова «порыв». Так и есть. «Это сильное, мгновенное проявление какого-то чувства, душевный подъем, сопровождающийся желанием сделать что-либо»…. В свое время меня потрясло это видео.

http://www.youtube.com/watch?v=ReaGwvLtqOw

А потом встретила еще подобное. Сказали, что это не спонтанно, это флешмоб. Ну и что? Мне нравится. И судя по реакции окружающих, у них это вызывает чувство сопричастности. И улыбки.
Это тоже важно.
Страницы: 1  2  
0
04.11.2016 10:14:22
День народного единства
Светлана Павловна, спасибо за поздравление!
Я в числе тех, кто пока не очень проникся таким праздником. Больше того, на мой взгляд, лучше было бы теперь, когда уже нет у нас 7 ноября, именно на  7.11 назначить этот наш новый праздник.  Чтобы заполнить вакуум в душе...
Как всегда, у Вас хорошее содержание, уместные фотографии и  ссылки.  Что касается того, что на Красной площади, (вторая ссылка), это не спонтанно.  Соглашаясь с тем, что , скорее всего, начинает петь не случайный человек, я бы посоветовал сомневающимся внимательнее посмотреть на лица людей, особенно молодых. Такие ни в какой постановочной картинке  увидеть невозможно.

  Ну и небольшое замечание. У Вас: "Провалив выборы, думалось, что и время либералов закончилось...".  Всё-таки, не стоило бы по образцу: "Проезжая мимо станции "N", у меня слетела шляпа".  Может лучше было бы: "После провала выборов в сентябре с.г..."?
  "А потом встретило...", - понятно, что здесь просто опечатка. Есть ли возможность на Блоге откорректировать текст?

           Еще раз большое спасибо за столь интересную, содержательную статью-поздравление.
                                                           С уважением,   А.Х.
Ссылка 0
0
04.11.2016 10:33:43
Дизайнеру
Благодарна вам за такую глубокую "цензуру" в самом ее лучшем  виде. Конечно, сразу отредактировала. Такая возможность есть. Чему я рада. Иначе бы замаялась переживать за свою невнимательность.  Вам самого доброго настроения на все дни!
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю