Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

ОКТЯБРЬ УЖ НАСТУПИЛ...

ОКТЯБРЬ УЖ НАСТУПИЛ...

"Сеет дождик в октябре. Лужи на дороге. В желтой кружатся листве осени тревоги. Лес багряный за рекой в белой дымке скрылся. И тумана пеленой, как плащом укрылся. Тучи по небу с утра стаями летают. Дни листки календаря октябрю считают.»  ( Г.Соренкова )



ОКТЯБРЬ В ГОРОСКОПЕ

«Октябрь запомнится нам задержками транспорта, отменой поездок и разными сложными, а порой и нелепыми ситуациями, связанными с документами.
Ученикам будет сложно учиться, деловым людям — вести переговоры, продавцам — торговать. Кто в этом виноват?  Меркурий!
Его астрологи называют главным претендентом на звание «Худшей планеты октября». С 4 до 26 октября он будет ретроградным
Чтобы избежать проблем, лучше не носить с собой важные документы (есть риск потерять их), не ставить дела в зависимость от чьего-то звонка, письма или визита, делать всё с запасом времени, не подписывать никаких соглашений, не начинать «собирать подписи» по инстанциям.
Вместо этого хорошо вернуться к повторению вещей, которые вы когда-то изучали, начинать искать давних друзей, контакты с которыми оборвались и заняться восстановлением утерянных ранее документов. В этих делах будет везти».
Так советуют астрологи. Но мы то знаем, что «человек предполагает, а …» Каждый делает свой выбор. Выбирает свои дороги. Принимает свои решения. И все, что не делается, к лучшему.  И все, даже самое плохое, когда-то кончается.
Просто в октябре – месяце Весов очень важно проявить искусство держать равновесие, находить компромисс, договариваться, решать все проблемы мирным путем.
А если не все будет ладиться в делах, со здоровьем, навалятся домашние проблемы, не совпадет на каком-то этапе желаемое с возможностями, просто тоска зажмет вдруг горло: выпрямись, вздохни глубоко  и



у тебя все получится!


ВСЕМ РОЖДЕННЫМ ПОД ЗНАКОМ ВЕСЫ
«В душе Весы миролюбивы, воинственность – не их удел, зачем на драку тратить силы, она нужна для стольких дел!  Чтобы прийти к желанной цели, зачем размахивать ружьем? Весы, чего бы не хотели, достигнут бархатным путем!



Судьбу по кирпичику слагая, удачи в жизни мы желаем, чтоб как за каменной стеной, семья стояла за спиной! С днем рождения!
0
03.10.2014 09:35:09
УЛЫБНИСЬ...
УЛЫБНИСЬ…

«Мы ходим по улицам, глазами встречаемся с прохожими разными, порой улыбаемся. И если в ответ улыбаются лица, улыбка на сердце твоем сохранится.
Храни ее долго, насколько возможно, ведь это не трудно и даже не сложно. Улыбки как солнце в душе согревают, а хмурые лица их лишь убивают.
Дарите друг другу тепло и улыбки. Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка бесценна, не стоит награды. Всего лишь улыбка и вам будут рады».
Сегодня Всемирный день улыбки.
Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу.  В середине двадцатого века он жил в Америке.  Его творчество ничем не выделялось, критики им не интересовались, его картинам не грозило бессмертие… Но как-то к нему обратились представители страховой компании, придумать для них визитную карточку.   Харви долго не думал, взял и предложил желтую улыбающуюся желтую рожицу – «смайлик», которым весь мир пользуется теперь в интернете. «Не было ничего, сделанного так просто, не ставшего понятным всем»,- сказал Харви в одном из своих бесчисленных интервью.
Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году. Художник считал, что этот день должен  быть посвящен хорошему настроению. Девизом дня являются слова: «Сделай доброе дело.  Помоги появиться хотя бы одной улыбке!»
«Пускай грядущий день немного зыбок, с улыбкою  в дела лишь окунись. За день получишь тысячи улыбок… Не веришь?  Просто улыбнись… и ОГЛЯНИСЬ !»
Ссылка 0
0
16.10.2014 08:37:13
Дополнение к посту "Октябрь уж наступил"
Заглянула в календарь узнать, чем сегодня примечателен этот день? Читаю:
«Ежегодно 16 октября во многих странах отмечается День Шефа или, как его еще называют, Национальный день Босса - профессиональный праздник руководителей коллективов всех уровней. В 1958 году Патриция Хароски, работавшая секретарем в компании…, предложила учредить новый праздник, посвященный чествованию любимого руководителя. В 1962 году этот праздник был официально утвержден губернатором штата.
Первоначальная идея заключалась в том, что работники поздравляют своего начальника и благодарят его за то, что он был добр и честен в течении года.
Традицию празднования Дня Босса поддержали и другие страны, праздник распространился по всему миру. Сегодня День отмечается в США, Канаде, Европе, Австралии и Южной Африке. В России этот праздник также приобретает все большую популярность».
Засомневалась: что у нас в России подобный праздник «завоевывает все большую популярность»?
Удивилась: секретарь компании предложила, губернатор штата утвердил, а праздник стал Национальным в США, но и распространился …
Вызвала иронию идея: благодарят руководителя «за то, что был добр и честен в течение года «. Нет, это важное качество, но …
Задумалась, а были ли в моей трудовой жизни руководители, кого я вспоминаю с благодарностью?  Были, но совсем мало…
И еще: «шеф», «босс»? Какое слово ближе мне?  Конечно, шеф, вернее «главшефа», присвоенное экипажем подводной лодки С-95. И это другое, совсем не «босс»...
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю