Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Российский флот - не подведет. С праздником, моряки!

Российский флот - не подведет. С праздником, моряки!



«Как хорошо ты, о море ночное, — Здесь лучезарно, там сизо-темно...  В лунном сиянии, словно живое, Ходит, и дышит, и блещет оно... На бесконечном, на вольном просторе Блеск и движение, грохот и гром... Тусклым сияньем облитое море, Как хорошо ты в безлюдье ночном! Зыбь ты великая, зыбь ты морская, Чей это праздник так празднуешь ты? Волны несутся, гремя и сверкая, Чуткие звезды глядят с высоты. В этом волнении, в этом сиянье, Весь, как во сне, я потерян стою — О, как охотно бы в их обаянье  всю потопил бы я душу свою... Ф. Тютчев

«Чей это праздник так празднуешь ты?»…

 Чей?  Праздник, венчающий макушку лета – июль. Праздник всенародно любимый. Праздник, который  ждут все: кораблестроители  и все  кто служил на флоте, исходил моря и океаны, осваивал  и вводил в строй действующих эти корабли, лодки, катера, буксиры…. Кто службой своей множил гордость и славу Флоту. Кто несет ее сегодня, охраняя границы родины, мир, покой и тишину.

http://www.playcast.ru/view/6124578/3bbe1923144f7985a8a71e7d351929166a5926ffpl

С праздником моряки всех флотов !   С праздником - отцы и матери, жены,  дети и  внуки!   С праздником всех,   кто любит  моря и океаны. С праздником всех тех, у кого морская душа, которая никогда  не уходит в запас !
Верю, что будут  надеты тельняшки ,   военно-морские флаги взметнутся на флагштоках, и рядом будут друзья, которые разделят этот праздник с вами.  И   накроются столы,  и будут произнесены все тосты , которые  всегда звучат в этот необыкновенный день .    Непременно вспомнятся    годы службы и дружбы... и в   такие минуты , наполненные светлой грустью и теплом ,  душа, возможно ,  запросит песен....
Будет так или иначе:  но  пусть  праздник   обязательно поселится  в доме,  внутри  каждого , в уголках души и сердца, разбудит память, соберет за праздничным столом и родных, и друзей.
Знаю, непременно будут тосты.  Будет тост – молча.  Этот  в память о тех, кто не смог вернуться из глубин,   и кого уже  нет с нами.

И разделяя праздник с вами, моряки,  в сердцах  сегодняшних мальчишек зародится мечта о море, о службе, достойной самых сильных, и придут они на флот, как вы когда-то  множить славу России.

http://www.playcast.ru/view/8374039/b29bb4888d733aa95efebcabb509e60aca3991d9pl


Главное за неделю