Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

С Днем знаний, Россия!

С Днем знаний, Россия!



«Красной цифрой не отмечен этот день в календаре. И флажками не расцвечен  возле дома, на дворе.  По одной простой примете узнаем мы этот день: по идущим в школу детям городов и деревень. По веселому волненью на лице учеников, по особому смущенью семилетних новичков. И пускай немало славных,  разных дней в календаре, но ОДИН из самых главных - самый первый в сентябре»  ( из интернета)

Первое сентября. Кто-то непременно вспомнит уже прошедшее. Кто-то,  глядя на детей,  посмотрит в их  будущее….

И как примета нового времени,   во многих   школах откроют сегодня благотворительные фонды в помощь больным детям, куда внесут   отложенные родителями деньги на букеты учителям. Может это где-то будет первым  одним  важным, большим   уроком добра и верю – не последним.
С Днем  знаний, дорогие учителя!





Песня – это просто ностальгия…. И радуешься, и улыбаешься, и чуть-чуть грустно: «не повторяется, не повторяется, не повторяется такое никогда»….
https://www.youtube.com/watch?time_continue=86&v=xfVCl_WoSZU
Страницы: 1  2  
0
02.09.2017 08:53:56
К посту "С Днем знаний, Россия!"
К посту «С Днем знаний, Россия!»
1 сентября.  Даже сама погода и природа праздновала этот день с ребятами, подарив им  солнечного  тепла. А сколько  всего  интересного, примечательного, связанного с детьми и взрослыми,  произошло в этот день в нашей стране, видно было из новостных лент всех телевизионных программ. Казалось, что даже  атмосфера вся была пропитана счастьем, улыбками, радостью.

Днем раздался  звонок.   Из Кронштадта. Звонил Сергей Николаевич Боровков, командир подводной лодки С-95, капитан 2 ранга в отставке.
В том, что раздался звонок,  не было ничего необычного. Редкий день пройдет, чтобы мы не поговорили…. Но голос! Какой-то он был необычно счастливым….   86-летний прадед отвел в первый класс вторую правнучку!    И присутствовал на торжественной линейке. И настолько это событие было волнительным  для него: нарядные ребятишки с цветами, их счастливые лица, поздравления, первый звонок…, что  не мог он, сдержать волнения, и  как сам признался, даже  невольные слезы умиления набегали….  
Я его понимала и разделяла этот момент счастья.

Улыбки и сегодня  добавило вот это видео, увиденное на сайте Одноклассники. Представила, что это, наверно, где-то в глубинке, в небольшой по количеству детей школе, потому что  звук хрипловатый из динамиков…, но как можно смотреть без улыбки на мальчишку сзади  поющей девочки….

https://ok.ru/video/338848063162

Что еще надо большего? Мира. Тишины. Солнышка. И чтоб родные лица рядом. Разве не это тоже составные СЧАСТЬЯ людей на планете Земля.

Но был Беслан…. И этого забыть невозможно.  На сайте есть фотографии детей Донецка, тоже нарядных, с цветами и…. напоминание о том, что это о них президент Украины говорил, что они будут сидеть в подвалах…. И этого простить невозможно.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю