Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Такого фарса мир еще не знал

Такого фарса мир еще не знал

Давала себе зарок: про Украину не писать. Но «заштормили» внутри эмоции от последних событий.

Увидела на открытом сайте вот эту
картинку


И новость: «Накануне Дня Независимости Украины в Одессе неизвестные разбили бюст маршала Георгия Жукова" и пост.

Пост Юлии Витязевой назывался «Радуйтесь, мрази! Больше ада!» Там было всего достаточно: и комментариев украинцев под этим и сообщением и крепких слов автора о скотстве, которое мы не приемлем. (https://cont.ws/@vityzeva/696804).

Казалось бы, сегодня это уже и не новость. Знаем, что там идет война с памятью, но….содрогнулось что-то внутри. Заболело от бессильного гнева. Это же Одесса! Тоже политая кровью солдат, матросов в годы Великой Отечественной войны. Памятник Маршалу, которому поклоняется мир…. И именно в канун Дня независимости Украины.
Это не просто вандализм, это уже мракобесие какое-то, это фарс – непристойное, циничное, постыдное действие.

Да и не только это оставило тягостные раздумья.
Кажется, уже начинает «остывать» новость века о том, что в честь 26-й годовщины независимости Украины в Киеве прошел военный парад, в котором участвовали расчеты стран-членов НАТО.
Даже предсказатели не смогли подобного «увидеть» заранее: по Крещатику 24 августа 2017 года в день независимости Украины будут печатать шаг под своими флагами американские, британские солдаты…. А за ними наблюдать с трибуны украинские политики, в том числе Петр Порошенко, а также зарубежные гости: глава Пентагона Джеймс Мэттис, министры обороны Литвы, Латвии, Польши, Черногории, Эстонии, Грузии, Молдавии и замминистра обороны Великобритании.

Но это случилось. И мы знаем почему. Да и написано про этому факту в интернете немало, на ток-шоу, вывернута вся изнанка этого события, и предшествующая и будущего Украины.
Меня как-то по особому задели некоторые нюансы свершившегося, а именно реакция власти. Как буквально, пыжились от гордости, захлебывались от радости в каком-то подобострастии некоторые из них.

«Мне сегодня пришлось немножко побыть переводчиком министра обороны Соединенных Штатов Америки. Я ему перечислял, кто идет. <...> Гость похвалил наше войско», — поделился своим восторгом генпрокурор Юрий Луценко.

«Похвалил наше войско министр обороны США»…

В свою очередь украинский лидер Порошенко поспешил заявить, что доволен уровнем сотрудничества с Вашингтоном. И поделился:
«Обсуждая возможность развертывания в Донбассе миротворческой миссии ООН . Мэттис сообщил, что Вашингтон рассматривает вопрос о предоставлении Киеву летального оружия. Он напомнил о том, что США уже оказывают поддержку Украине. «Совсем недавно мы утвердили поставки техники на 175 миллионов долларов, включая специальное оборудование, которое будет предоставлять большую обороноспособность Украине», — добавил Джеймс Мэттис».

«Летальное оружие»….» Для чего? «Для большой обороноспособности Украины»…. От кого?

Потрясло меня еще и другое. « Пафос», который продемонстрировала, совсем не вдруг, в канун парада вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко:
— «Я буду кричать до хрипоты, когда пойдет наше войско. Я сотру руки в кровь, аплодируя нашим ребятам. Я буду плакать от гордости за украинскую армию. Я буду смеяться от радости, когда президент будет вручать боевые флаги героям! – написала она в соцсетях». ( https://nstarikov.ru/club/84112)

«Она будет плакать от гордости за украинскую армию»….

А я в этот момент вспомнила картинку и детское стихотворение опубликованное недавно на сайте «Мир Тесен».



«На листочке в клетку из тетради
я рисую наш уютный дом,
пса Тимошку, птичку на ограде,
яблоньки, растущие кругом…
Я подарок маме рисовала,
будет ей в больнице веселей.
Выберемся только из подвала,
отнесу я свой подарок ей.
Ничего, что врач отрезал ногу,
я же буду маме помогать.
Врач сказал: "Осколков слишком много,
бесполезно все их вынимать".
Папа наш звонил из ополченья.
Мамочка ему не говорит,
что наш дом разбили в воскресенье,
и что ножка у нее болит.
Снова баба Феня тихо плачет.
Тихо, чтоб меня не огорчать.
Утром я нашла в завалах мячик;
жаль, не сможем с Колькой поиграть!
Кольку Градом в тот же день убило,
когда нас бомбили поутру.
Закопали всех в одну могилу;
Кольку, его маму и сестру…
Вновь вверху бабахнуло так громко;
прилетели нас бомбить опять!
Что злым дядям сделали ребёнки?
Для чего им Кольку убивать?!
Баба Феня начала молиться.
Я не буду плакать и кричать.
Баба Феня старая, боится.
Я рисунок буду продолжать.
Дорисую маму на дорожке,
как встречает папу у ворот.
Я ей нарисую обе ножки,
пусть она счастливая идет…
"Баба Феня! Бахнуло так страшно!"
Баба Феня крикнула: "Беги-и-и!!!"
Кто плеснул мне в глазки красной краской?
«Мамочка, мне больно! Помоги! »
Между балкой и плитой подвала
средь руины в битом кирпиче
детская ручонка вверх торчала,
сжав листочек грязный в кулачке…"

Я долго не могла проглотить комок в горле, до мелочей представив это одно из бесчисленных чудовищных преступлений, совершаемых почти ежедневно на Донбассе украинскими военными АТО. Преступлениями, за которые «аплодирует» депутат Рады, женщина….

Надо ли еще что-то добавлять к этому. Разве только эту картинку….



Что же праздновала Украина в день 24 августа? Независимость? Нет. Праздновала уже полную свою зависимость.
«Страна все больше становится страной-выродком и забывает свои корни, свое будущее. Украина надевает на себя американский намордник, и военный парад по случаю так называемой независимости это прекрасно показал» - эту оценку происходящему высказал Виктор Баранец, военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке.

P. S.Кстати, вчера появилась публикация «Смертельная ошибка США»
http://politikus.ru/events/98347-smertelnaya-oshibka-ssha.html.

Это о возможном предоставлении летального оружия Украине.
«Вашингтон в самый неподходящий момент снова сует голову в пасть льва. И в данном случае поставки оружия ненадежным вассалам ради реакции Москвы выглядят уже как танцы на минном поле»- один из выводов в этой публикации.

А весь этот фарс с парадом иностранных войск «не танцы на минном поле»? Этот вопрос у меня риторический. На него нет пока конкретного ответа. Просто обычное человеческое беспокойство за будущее.
0
27.08.2017 11:40:53
Об Украине
Порясающе, Светлана Павловна!  Коротко и очень сильно сказано.  Фактически полная картина происходящего на Украине. Больно читать такое, а надо.

Вот в чем огромная разница, скажем, между Вами и Ириной Геращенко - Вы видите картину в целом, а она, ограниченная бандеровской пропагандой, с узким своим мировоззрением, только частности, только бандеровские бредни и свою армию.  Даже не в состоянии вникнуть в то, что эта армия сегодня делает в Донбассе.   Бедные люди...

   Спасибо Вам за правду!        С уважением,   А.Х.
Ссылка 0
0
27.08.2017 14:56:59
Дизайнеру
Дизайнеру
Альберт Иванович, почему-то, когда  открываю пост, стараюсь быстрее «пролистать» фотографию разбитого памятника маршалу Жукову.  Не по себе.  И  жутко, и больно, и….  невольно приходят сразу  на память строки знаменитого стихотворения Твардовского: «Я знаю никакой моей вины  в том, что другие….. Но все же, все же, все же». Меня даже долго не покидали сомнения, ставить ли ее на пост, поскольку даже у меня такая реакция.
Но  и  у вас есть публикация  очень сильная по эмоциональности  «Будет новый Нюрнберг!».  Публикация о преступлениях на Украине и о том, что правосудие, если не земное, так Божье, в конце - концов,  найдет виновников, где бы они  ни были».   Я в это тоже верю.  Пусть  это будет одним из доказательств в том процессе….

А в интернете всплывают новые факты празднования Дня независимости, окрашенные  эмоциями.
Буквально, на моих глазах на сайте «Мир Тесен»  появился пост, который привлек меня заголовком: «И вот это было депутатом Госдумы»

«Мария Максакова на праздничном концерте в украинской столице по случаю Дня независимости спела ораторию "Славься, Вкраїно"

«Увы, нам этой славы не понять.
Сжечь людей в одесском Доме профсоюзов – это слава? Развязать гражданскую войну в стране – слава? Убить десятки тысяч мирных женщин, детей, стариков – слава? Уничтожить в русских людях – по ментальности, языку, культуре – всё русское – слава?
— Не помню, когда последний раз брала ре третьей октавы, но для тебя, Украина, ещё не то возьму! — поделилась певица своими впечатлениями в "Фейсбуке".
Да мы как бы и не сомневаемся: ты теперь всё возьмешь, что в тебя всунут.
И вот это было депутатом Госдумы»....

(  Источник: http://vlad-dolohov.livejourna...)
Ключевые слова: Война на Донбассе
Опубликовал Константин Воинов , 27.08.2017 в 12:36
Вот вам и «слава»… Досадно. Даже хуже.
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю