Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

У предательства есть имена. Часть 2

У предательства есть имена. Часть 2

.

Меня «колотило» внутри, когда я встретила публикацию на сайте «Мир Тесен» с заголовком: «Информатор Степанова: « Я бы снова слила информацию о допинге в России».
«…Бегунья Юлия Степанова, ставшая информатором Всемирного антидопингового агентства, рассказала, как хорошо ей живется вдали от дома.
«Здесь, в Штатах, я чувствую себя в безопасности, потому что знаю, что физически нахожусь очень далеко от России. Но когда я жила в Германии, было определенно страшнее, потому что я была ближе», — цитирует слова Степановой «Газета.ру» со ссылкой на Reuters. — У меня нет никакого сожаления. И если бы у меня появился шанс сделать это снова, то я бы сделала то же самое». (http://ura.ru/news/1052275510)

Я написала тогда в своем комментарии, не то, чтобы «достучаться», скорее, чтобы как-то погасить эмоции:

«Гадюка тоже кусает не один раз. Кто предал однажды, тот способен повторить. Безопаснее жить в Штатах? Ну-ну! Оплеванной множеством голосов, с пожеланиями, высказанными многими людьми в гневе, опозорившей саму себя, вряд, ли доведется жить в покое, счастливо и с удачей. Какое место заняла в прошедших там соревнованиях? Писали, что последнее. Вот такое место и на задворках жизни будет. Еще придется покусать локти. Я не провидец. Просто твердо знаю, зло, пакость любая, а тем более предательство - всегда отзовется бедой, во многих ее проявлениях».

Погорячилась? Несомненно. Но не сожалею. Вот если бы она не была куплена «за серебреники» и написала бы правду, ведь даже по ее этому признанию видно, что предателей не любят нигде. Используют? Да. Вот и ищут теперь «пятый угол», надеясь, что там безопасней. От себя – не уйдешь….
Признаюсь, что когда я прочитала в интернете вот это сообщение, что «выступающая в качестве нейтральной спортсменки Юлия Степанова не прошла квалификационный отбор в зимнем чемпионате Европы по легкой атлетика, который стартовал 3 марта в Белграде. Как сообщил ТАСС с ссылкой на оргкомитет соревнований, Степанова не смогла выполнить отборочный норматив», мне чуть полегчало.

Жизнь прислала ей «ответку». И это был не первый «пинок» судьбы, теперь уже, как мне кажется, в ее рухнувшей спортивной карьере, о которой ей мечталось. Получив материальное вознаграждение за предательство, вряд ли они оба будут обласканы также в дальнейшем. Это мое мнение.
Пусть по-детски, но я бы, если смогла, повесила бы несколько фотографий на дверь ее нового жилища. Вот эту:



Это рука чемпионки 2012 года в упражнениях на брусьях Алии Мустафиной после тренировки в Рио.

Разместила бы плакат, где огромными буквами напомнила, что «25 февраля 2017 года пришла новость о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило об отсутствии достаточных доказательств вины российских спортсменов в отчете главы независимой комиссии Ричарда Макларена».

И фотографии паралимпийцев, которых бесчеловечно, в том числе из-за предательства этой семейки, ущемили в правах, лишив участия в олимпиаде в Рио.



Но наверно, больше всего меня обрадовало бы, если хотя бы через какое-то время , мы бы узнали обо всех, поименно, кто способствовал и кто разрабатывал механизм принятия этих решений и будет дана оценен ущерба в целом для мирового спорта.

НА детях гениев природа отдыхает…

Помните, как ахнули вначале большинство россиян, когда Мария Гайдар после «пробы себя в бизнесе, СМИ, общественно-политической деятельности, государственном управлении и даже работе учителем в школе» подалась на Украину».
Ее отъезд, принятие украинского гражданства вызвали тогда шквал насмешек пользователей интернета. А уж сообщение об отказе Гайдар от российского гражданства, сомнительное предложение Михаила Саакашвили, отозвалось таким гневом, издевательствами, что легче, наверно, было провалиться под землю.
Чем, прежде всего, она заплатила за этот шаг? Да тем, что ей приходится без конца доказывать свою лояльность новой родине.
«Она написала стихотворение на украинском языке, заявила, что «Крым был аннексирован Россией» и «Россия воюет с Украиной». Но ей это мало чем помогло.
Только лишь за свое российское происхождение Мария Гайдар во время работы в одесской областной администрации бесконечно подвергалась нападкам со стороны украинских " патриотов".

В фильме «Биохимия предательства» Константина Семина, о котором я уже упоминала, есть фрагмент детского фильма Гайдара «Мальчиш-Кибальчиш» (https://www.youtube.com/watch?v=qteifoIB5Ec). Не могу сказать, на каком этапе создания этого фильма ей задали вопрос и как он прозвучал, но ответ был таким: «это не самое сильное произведение Аркадия Гайдара, но идеологически заряженное. Предательство – это сознательное нанесение ущерба своими действиями»…. И секунду, помешкав, как бы выдавливает из себя: « или может не сознательное, а вынужденное».

Может, приходит какое-то осознание своего шага? Но как в народе говорят, «коготок увязнет, всей птички конец».
На днях мы услышали, что ее назначили внештатным советником украинского президента. У нее даже есть свой кабинет.
Штатный, внештатный... Дурная слава, «что на детях гениев природа отдыхает» так и будет тянуться за ней шлейфом. Какой бы не была теперь ее карьера. Как бы не сложилась дальше жизнь, пятно предателя родины ей уже не смыть.

«КОГДА у человека появляется такая земля»...

Денис Вороненков и Мария Максакова. Два бывших депутата Государственной Думы. Эта история тихого побега из России на Украину, и убийство любимого Марией мужа, вскоре после «счастливого и уютного» обустройства и нескольких интервью, наделало много шуму. Говорили много и всякого. Было все: сожаление, слова в защиту Максаковой, аргументы, копание в личной жизни, анализ черт характера супругов, и взаимоотношений в семье... .Больше всего было подробностей о Вороненкове. Тут и перечень преступлений, свидетели их и пострадавшие, следователи и эксперты, те, кто знал и кто предполагал....
Но история еще не закончена.

Для меня она смердит и горчит. И не получилось еще, размышляя над всем, сложить однозначное мнение. Может быть от того, что Мария Максакова для меня пока еще «не отрезанный ломоть», хотя бы ради детей своих. Это ведь тоже высокая цена за действия.

А вот те, у кого подобные случаи являются «хлебом» изощряются в язвительности и презрительности, смакуя подробности побега, предательства, и их интервью на Украине.

Чуть поутихнув, буквально на днях, 19 апреля, появилось и разошлось по интернету продолжение истории пребывания Марии Максаковой на Украине.
«На Пасху вдова Вороненкова пела в хоре Владимирского собора, который ныне находится «под крылом» попа-расстриги Филарета, призывавшего с амвона убивать жителей Донбасса. Ну, а где ж еще супруге убитого экс-депутата РФ оттачивать свое оперное мастерство? При этом своего погибшего мужа Максакова назвала «воином света» и намекнула, что если б не пуля киллера в красных кроссовках, то пошел бы супруг служить в АТО и спасать новую родину от путинской агрессии.
Однако, украинские СМИ - самые свободные СМИ в мире - почему-то не стали петь дифирамбы Максаковой и вообще весьма прохладно отнеслись к ее пасхальным пасторалям. Хотя оперная дива не раз сообщала публично, что приняла решение жить в свободной Украине… «Когда у человека появляется вот такая земля, она уже никак не может быть чужой», - сказала Максакова на могиле Вороненкова.
Также она заявляла о намерении через 40 дней дать концерт в память убитого мужа, а друг семьи, тоже беглый депутат Госдумы Понамарев, уверял, что Максакова будет строить свою оперную карьеру в Киеве и даже встречалась по этому вопросу с министром культуры Нищуком. Возможно, встреча эта стала поворотной, поскольку бывшая звезда сцены Майдана не раз высказывалась о генетической неполноценности русскоговорящих граждан Украины, а Максакова так и не освоила галицкую гвару. И вот, в итоге, концерт в память убитого мужа был перенесен с 31 марта на неопределенный срок, а сама оперная певица, похоже, пакует чемоданы. Так, немецкий журнал «Шпигель», который пугает читателей страшилками о «русских киллерах» в Украине, недвусмысленно дал понять, что жена убитого Дениса Вороненкова связывает свое будущее с Германией. При этом ссылается на слова самой оперной дивы, у которой, кстати, имеется немецкий паспорт - для такого вот случая…. Почему-то сторонники Украины не задерживаются в стране победившей гидности, а пожив там пару месяцев, стремятся срочно сбежать в Германию, Италию или Францию. Подальше от наци-упырей, тотальной нищеты и криминального засилья»
(http://antifashist.com/item/maksakova-pereezzhaet-v-germaniyu-ukrainskie-gastroli-zakonchilis.html)

Эта история заставила меня задуматься еще об одной стороне предательства.
Под каким бы покрывалом не пряталось предательство, мне думается, что человек прежде всего предает лично самого себя: любовь, интересы, желания, способности, стремления, мечту, убеждения, прежние идеалы. И это так. Изменяя родине, он изменяет и свою судьбу, надевает на себя новую «шкуру», по-новому выстраивает все в своей новой жизни. Но при этом никогда не назовет себя предателем, находя десятки причин для оправдания своего поступка.

А я и сейчас, с высоты моих прожитых лет и жизненного опыта считаю, что нет ничего хуже предательства. Это низко, подло, мерзко, несмываемое грязное пятно не только на человеке, совершившем предательство. Это такая дурная слава, которая перечеркивает любые прежние заслуги. Оно как « уголь, который не обожжет, так замарает» и детей, и родителей и весь род твой. И невозможно отмыться добела.


P.S. Почему-то не хотелось закончить свои размышления на грустной ноте. История мира рассказывает, что во все времена были и герои, и предатели. Хочу поделиться своими впечатлениями еще об одном факте.
Мы все внимательно следили за последними событиями. Ничего другого, казалось, не было важнее. Я помню о том, что потрясло меня в те самые тревожные дни после разбойничьего ночного налета США на Сирию. Это событие похоронило наши ожидания о совместной борьбе против ИГИЛ, но оно, ярче взрывов высветило, кто есть кто в мировой политике.

На фоне подлости мы, в семье, не смогли не восхититься смелостью одной небольшой страны – маленькой Боливией. Маленькой, потому что ее население всего – то 11 миллионов жителей. Страной, у которой нет современного вооружения. Зато есть ГОЛОС! Непостоянный член Совета Безопасности ООН, она первая выступила с инициативой созвать срочное заседание Совбеза. К ее голосу присоединила свой - Россия. И заседание состоялось.

Мне очень понравилось, одна деталь в этом событии. Официальные лица США частенько на самых различных публичных мероприятиях трясут каким-нибудь реквизитом для убедительности. Вот и здесь, на заседании, Никки Хейли гневно трясла фотографиями детей, якобы убитых во время «химической атаки» Сирии.
А постоянный представитель Боливии в ООН Саша Йорентти на заседание принес фотографию Колина Паулла. Да, ту самую, на которой он потрясает своей знаменитой пробиркой. После этого показа США и начали «крестовый поход» против Ирака. Сколько людей было убито в Ираке, хотя сама пробирка оказалась пустышкой. И об этом факте теперь знает весь мир. А как гневно прозвучали слова представителя Боливии на этом заседании! Осудили тогда агрессию и другие страны: Венесуэла, Куба, КНДР.
Но тревожно сейчас за Боливию. Мы же знаем, что любая маленькая ( впрочем и немаленькая) страна, публично выступившая против США, вполне может нажить себе неприятностей. «Империя» может съесть ее в один миг и не подавиться. Как это уже было. Но хочется верить, что здравый смысл победит. А отважной Боливии мы говорим сегодня спасибо.








.
Страницы: 1  2  
0
23.04.2017 10:21:59
Светлане
Сильно сказано, Светлана Павловна!  Согласен со всем до последнего слова.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю