Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Яблоки на снегу...

Яблоки на снегу...

В давние времена, как мне кажется, было больше  какого-то порядка не только в образе жизни, но и в природе. Лето – так лето.  Зима,  значит, настоящая, со снегом, морозами, вьюгами, студеными ветрами,  которые наметали огромные сугробы, надежно  укрывая землю белоснежным покрывалом.   А первый снег  как раз ждали на Покров. К этому дню и у  нас в доме, были до блеска вымыты окна, плотно утыканы ватой  все щели, для красоты глаз между рамами на  своеобразных подушках  из ваты, уложены гроздья рябины, между ними  небольшие солонки с солью, чтобы стекла не промерзали, как говорила мама. А  14 октября, выглядывая в окошко, мама непременно произносила: «Покров, Покров, покрой землю снежком»…. Не отложилось в памяти, пролетал ли снег именно в этот день…, зато  точно могу сказать, что снег у нас в Перми, пролетал дня четыре назад, но не задержался на земле, она еще отдает свое тепло.
Зато в Сибири….  Да, что там Сибирь и Урал!  Зима у нас всегда приходит неожиданно.  И мы не перестаем этому удивляться. Сколько фотографий ее неожидаемой уже появилось в интернете.

Но вот эти меня особенно поразили. Как и многих на сайте Одноклассники. Жаль, что не указали где такая «неожиданность», но впечатляет….   Среди комментариев больше всего таких: «яблоки на снегу».  И это первое, что приходит в голову.







А потом уже: на землю тихо опустилась зима, зима, зима….

И все же,  хочется думать, что это  Покров о себе напомнил заранее?  Что просят в такой день?  Счастья!  И   благодарят, даже за самую малость.



Всем желаю счастья! Спасибо тем, кто помнит! Спасибо тем, кто любит! Спасибо тем, кто ценит и тем, кто не забудет!  
Храни, судьба,  от бед, от зла и от несчастья…. Желаю вам, друзья, Любви…Добра… и Счастья!
0
17.10.2016 10:59:23
Отзыв
Как классно сделано!  И отлично написано. Спасибо, Светлана Павловна!
Ссылка 0
0
17.10.2016 13:00:18
Дизайнеру
В этот день я желала счастья, не только друзьям экипажа средней подводной лодки 613 проекта С- 95, а  всем, с кем повстречалась здесь, на портале. Всем, кто читает мои посты, кто поддерживает и ценит. Пусть, не говоря об этом. Вам , Альберт Иванович, еще и за потребность написать об этом. А счастья много не бывает! Пусть оно будет рядышком в мгновениях будней, звонках, встречах с друзьями, многочисленных поздравлениях и словах одобрения.... Пусть будет!
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю