Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Байки Бойко. Неувольняемый по собственному желанию.

Байки Бойко. Неувольняемый по собственному желанию.

Саня Казаков с первого курса и до четвертого не ходил в увольнение вообще. Максимыч офонаревал и что только не предлагал ему, чтобы Александр сходил в увольнение в город. Ну не ходил, и все тут.
В середине четвертого курса подошел Саня к Бате Покатило и попросил уволиться на три дня на свою собственную свадьбу в Бахчисарай. Максимыч офонарел в последний раз: «Какая нахрен свадьба? Ты же в увольнение не ходил и, значит, с девушкой познакомиться не мог, и свадьбы быть не может!».



Владимир Константинович Яновский Серия "Крымско-татарская свадьба" Бахчисарайский дворец-музей

Свадьба состоялась, а Максимыч был посаженным отцом на ней. Ларчик открывался просто: Александр был родом из Бахчисарая и с первого курса до четвертого держал мотоцикл в кочегарке и мотался к себе домой без всяких увольнительных и приключений все эти года учебы в училище.



После окончания Севастопольского ВВМИУ с 1975 по 1984 года проходил действительную военную службу в должности КГДУ БЧ-5 в п.Гремиха (Островная) на РПК СН 667-Б проекта К-457. С 1984 по 1991 года - командир дивизиона движения БЧ-5 К-457. С 1991 по 1998 года - командир БЧ-5 ремонтного экипажа на СРЗ «Звездочка» г. Серодвинск. В 1998 году А.И.Казаков уволен в запас по достижению предельного возраста пребывания на воинской службе. С 2000 года по настоящее время работает на СРЗ «Звездочка» в «Управлении по выводу из эксплуатации ядерных объектов» (УВЭЯО) в гражданском экипаже АПЛ в должности вахтенного механика (утилизация АПЛ). Капитан 2 ранга запаса, награжден медалями «60 лет ВС СССР», «70 лет ВС СССР», «За безупречную службу в ВС СССР» 1, 2 и 3 степеней.
Жена: Валентина, домохозяйка. Сын: Леонид живет и работает в Архангельске, дочь: Светлана живет и работает в Архангельске.
А.И.Казаков в настоящее время проживает по адресу: 164509 Архангельская обл., г. Северодвинск.
Страницы: 1  2  
0
Саня Фрунзак
07.10.2010 09:59:02
Пишите парни. это бодрит
Здорово. аж системой пахнуло... всем флотским привет. К2р запаса Фрунзе 1979 года выпуска
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю