Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Байки Бойко. За добавкой.

Байки Бойко. За добавкой.

Стоим в Северодвинске на ремонте. Вечером кофе с «шилом» в казарме. Самый разгар, и обнаруживается, что эквивалент на исходе. Встал вечный вопрос: «Что делать?». Время за 23 часа.
Вызывается идти на лодку за этим самым «шилом» Саня Пуга (не путать с Пуго - бывший министр такой был внутренних дел при ГКЧП). Не ходи ты, Саня, в Африку гулять - ВОХРа живым не выпустит! Но прорвался Саня сквозь наши заслоны со словами: «У меня на ПУ ГЭУ три литра заначено!».
Пришел через час с трехлитровой банкой «шила». Как кордон прошел? «Элементарно, Ватсон! - отвечает наш друг. - Банку под ремень на животе, шинель мичмана на себя (он-то толстый!) и до дому. Для вохрушек толстый мичманок - обыденное дело, да еще с повязкой дежурного на рукаве».
Александр при стоянке в Двинске, заказал и ему изготовили трехлировую канистру из мельхиора сантиметровой толщины размером на всю спину - летний вариант выноса «шила» через КПП завода. Незаметно было даже под рубашкой с короткими рукавами.



Карикатуры О.В.Каравашкина

Страницы: 1  2  
0
11.11.2010 23:22:01
это было самое ответственное совещание
Командир корабля собирал всех офицеров и мичманов. Слушал аргументы каждого, зачем тому надо получить столько-то "шила", после чего принималось командирское решение. Тишина стояла мертвая.  :D Благодарю за ностальгию.  
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю