Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Байки Бойко. ЧК не дремлет-3.

Байки Бойко. ЧК не дремлет-3.

Учился у нас в роте Александр Щерица. На вопрос: «Кто Щерица?» всегда отвечал: «Я Щерица!», поэтому Ящерицей и кликали в шутку мы его.
Чудом окончив училище, попал Шура на Камчатку и через год загремел по большому кругу. Уже будучи старлеем в Палдиски после парада 7 Ноября, прилично набравшись, с флагом РСФСР бродил по ночному городку с призывом «Бей лесных братьев!».



Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика  (РСФСР, Российская Федерация, Россия, Советская Россия) — первое в мире социалистическое государство, созданное в результате Октябрьской Революции в России, c 1922 по 1991 годы — союзная республика СССР, самая крупная по площади, населению и экономической мощи. На её долю приходилось три четверти территории и свыше половины населения, две трети промышленной и около половины сельскохозяйственной продукции Советского Союза. После распада СССР стала самостоятельным государством, с 25 декабря 1991 года носит нынешнее название — Российская Федерация.

Уволен был в запас без промедления, но чувство юмора сохранил и по сей день, как его жизнь ни била по голове. В училище прославился тем, что первый на третьем курсе ввел обычай пить вино бабки Лютиковой (вино было знаменито тем, что через пять минут приема этого знаменитого пойла мозги поворачивались на 180 градусов) из чайника за столами во время обеда или ужина - якобы пьем компот или чай.



ЩЕРИЦА Александр Иванович. После выпуска из Севастопольского ВВМИУ проходил действительную военную службу в экипаже атомной подводной лодки в Учебном Центре г.Пальдиски. В 1978 году уволен в запас по дискредитации воинского звания. В настоящее время проживает в г.Севастополе. Других сведений нет.
0
22.11.2010 14:36:22
..................................................
.............................
Ссылка 0


Главное за неделю